Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › в индию в первый раз.

Карма 1427
28.07.2009
Артем
В Кочин не советуете отдыхать ехать?

Можно и в Кочин. В Алеппи на хаусботах поплаваете. И пляжи Варкалы многие хвалят.
Карма 1427
28.07.2009
Breen
vasta180460

Под вашими окнами будут сжигать умерших индусов.Мини-Варанаси

Это бывает редко. Чтобы увидеть - повезти должно

Новичкам везет.
Карма 0
28.07.2009
Ну вообщем все) приезжаем в Ченнай а там будем двигаться на юг осваивая побережье (Понди ну и далее насоветованное)) потом обратно Ченнай на жд ччтобы до Дели добраться)
Карма 0
28.07.2009
Блин а как реагировать на сожженых индусов?

Я вообще чувствую меня в такой ступор вгонит ситуэшн
Карма 1427
28.07.2009
Артем
Блин а как реагировать на сожженых индусов?

Ну а зачем вам на них както реагировать? Ну не водите хороводы вокруг погребального костра. Или выбирайте другой гест
Карма 1427
28.07.2009
Вот цитата из топика Брина

Я приехал в "Вэйвс", искупался в море, вдоволь попрыгав на волнах, принял душ, расположился в столовой, чтобы обсохнуть и выпить чаю, и тут услышал приближающийся грохот барабанов, звуки иерихонских труб и взрывы петард..

- Что это? - удивленно спросил сидящий рядом Илюха.

- Похороны, - ответил я.

- Ничего себе!.. И куда они идут? К морю?

Я не знал, что ему ответить. В тот момент я и предположить не мог, куда они идут на самом деле.

Грохот становился все громче и громче, пока не стал оглушительным. Вдруг калитка распахнулась, и на территорию гестхауса хлынула вся эта гремящая, ревущая и бабахающая толпа.

- Господи!.. - охнула сидящая напротив туристка из Челябинска и застыла с открытым ртом.

Разноцветный народ, раскидывая в разные стороны цветы, в мгновение ока заполонил все вокруг. Какой-то мальчишка, поравнявшись с кухней, взорвал петарду. От неожиданности все сидящие в столовой подскочили.

Участники шествия окружили погребальный холмик, быстро сложили на нем дрова и хворост, водрузили сверху покойника, зажгли костер, а затем также быстро начали покидать территорию геста. Через несколько минут никого из них вокруг не осталось.

Костер постепенно разгорелся. В небо поднялся столб бело-желтого дыма.

В столовой стояла тишина. Было слышно, как потрескивают горящие дрова. Словно загипнотизированные, все молча смотрели на завернутое в саван тело, объятое пламенем.

- Гляди, - тихо сказал Илюха, наклонившись ко мне, - вон что-то в огне виднеется с ближнего края. По-моему, нога горит.

Сжигание трупа на костре оказалось достаточно долгим процессом - окончательно костер догорел только к утру следующего дня. Придуманные современной цивилизацией крематории, мне кажется, справляются с этой задачей намного шустрее. Правда, я слышал, что представители различных национальностей сгорают с разной скоростью. Зависит это, конечно, не от генетики, а от структуры питания. Дольше всех горят те, у кого основу рациона составлял рис.

В эту ночь в столовой не слышно было привычного шума и смеха. Никто не смотрел кино и не включал музыку. Все сидели, переговариваясь вполголоса. Лица, освещаемые всполохами огня, выглядели загадочно и торжественно. Неожиданная фантасмагория, начавшаяся при свете дня, закончилась мистической завораживающей картиной.

Никто не ушел из столовой до рассвета - несчастные туристы просто не могли пойти спать из-за того, что дым погребального костра не поднимался в небо, а равномерно плотным облаком покрывал большинство хижин гестхауса.

Надо сказать, что скорбящие не покинули окончательно, как думалось в начале, своего усопшего родственника. Периодически кто-нибудь появлялся около костра, чтобы проконтролировать, как идет процесс.

А на следующий день пришло несколько человек. Они сгребли пепел с холмика и унесли его с собой. Говорят, чтобы развеять над морем.
Карма 727
28.07.2009
Breen
Вообще это всего один раз случилось за два с лишним месяца моего пребывания там.

Интересно рассказал..
Карма 1427
28.07.2009
Артем
потом обратно Ченнай на жд ччтобы до Дели добраться)

Рассмотрите вариант перелета Джайпур (или что там у вас?)-Чиннаи-Дели . Или хотя бы только Чиннаи-Дели.Это не дорого и кучу времени сэкономите.
Карма 0
28.07.2009
Вернусь немножко к своим вопросам

1) Посоветуйте плиз отель в Агре, не очень далеко от Таджа, но приличный ( с европейским туалетом, душем, чтоб уборка в номере была - а то очень много негативных отзывов вчера прочитали на сайтах бронирования).

очень не хочется драгоценное время в Индии - тратить на поиск отелей - хотелось бы заранее спланировать.

2) как все таки лучше долететь из Джайпура в Варкалу.

услышали вариант не через Тривардум, а через Кочин. Там же далековато потом ехать - опять на такси?

Gudvin
Лучше не лететь разными компаниями. Из Джайпура есть рейс до Кочина с посадкой в Мумбае, но одной авиакомпанией - Кингфишер. С Кочина там недалеко уже вам останется, да и места там красивые

Сколько обычно времени занимает стыковка - выход из самолета - получение багажа - регистрация на новый рейс и сдача багажа снова.

А если одной компанией лететь - она как-то за стыковку отвечает? т.е. если самотлет опоздает к вылету следующего.

Может и отель в Варкале посоветуете?
Ely  ж
Карма 31
30.07.2009
gur
Кингфишер

Кстати, одна из самых дорогих авиакомпаний в Индии. Если смущают цены на их билеты, ищите других перевозчиков. благо их достаточно

gur
Сколько обычно времени занимает стыковка

Бывает и без выхода из самолета
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики