Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › в индию в первый раз.

Карма 246
14.08.2009
Если ехать в Матхуру и Вриндаван, Сиккандра будет по пути?
Карма 0
16.08.2009
вычитал в путеводителе что в форте Агра ежедневно в 19 часов происодит светомузыкальное представление за 75 рупий.

Это что?

Стоит ли специально к нему приходить?

Для того чтобы его увидеть нужно быть внутри форта? т.е уже оплатить вход в форт.

В моем плане посещения - оно пока не вписывается - форт у меня получается на 2 день с 13 по 16. В принципе к 19 можно и подъехать - но если оплата входа в форт нужна - дороговато получится за вход 2 раза платить.
Карма 0
16.08.2009
похоже планы уперлись в проблему железнодорожных билетов, которую совсем не ожидали

Первая неприятность - Поезд Агра - Джайпур , про который на ixigo читали что он останавливается в Агра-форт 20 минут - совсем там не останавливается.

На сайте железных дорог ищу поезд на 26 октября AGRA FORT (AF) - JAIPUR (JP)

находит поезд

S# Select Train No Train Name Departure Arrival Runs on

1 2965 GWL UDZ SUP EXP 18:20 22:20 M T W TH F S SU

т.е. вроде в 18-20 должен быть на Агра- форт.

но в расписании - если посмотреть show route написано

# Stn Code Stn Name Route No Arrival Departure Distance Day Remark

1 GWL GWALIOR 1 - 15:45 0000 1

2 MRA MORENA 1 16:11 16:13 0039 1

3 DHO DHAULPUR 1 16:36 16:38 0066 1

4 AGC AGRA CANTT 1 17:35 17:40 0119 1

5 AH ACHHNERA JN 1 18:48 18:50 0149 1

.....

т.е. кроме 5 минутной остановки на AGRA CANTT - больше остановок в агре - нет

Это же подтверждается если посмотре доступности билетов - This halt has been deleted from ISL.

Вторая неприятность - если смотреть с AGRA CANTT то на первый класс - AVAILABLE- 0002

это значит что только 2 билета есть? т.е. нам троим уже не уехать.

правда в 2ас - AVAILABLE- 0010.

стоит ли торопиться бронировать их? какова вероятность больше - что на первый класс билеты появятся еще или что и на второй - закончатся?

Третья - всего 5 минут остановки - напрягает возможность не успеть найти поезд и вагон.

опять, пытаюсь просчитать запасной маршрут

Ехать агра - джайпур на такси - с заездом в фахтепур по дороге.

Сколько может стоить такой переезд?

Где лучше в Агре заказывать такое такси?

Как объяснить чтобы посчитали заезд и ожидание пока мы погуляем в фахтепуре?

и может быть еще где-то по дороге?
tat  ж
Карма 717
16.08.2009
gur
правда в 2ас - AVAILABLE- 0010.

ИМХО. Стоит купить - отказаться всегда успеете.

gur
всего 5 минут остановки - напрягает возможность не успеть найти поезд и вагон.
На вокзале дежурный всегда заранее знает - на какой путь придет поезд и где какой вагон остановится (обычно это на перроне размечено). Иногда бывает, что переносят прибытие на другой путь - но это редко бывает.

Если боитесь не найти поезд/вагон, то наидите любого сотрудника ж.д., покажите Ваш билет. Если еще и денежку добавите, так вас до вагона за руку доведут ::))
gur
Где лучше в Агре заказывать такое такси?
Можно в отеле, где будете жить.

gur
Как объяснить чтобы посчитали заезд и ожидание пока мы погуляем в фахтепуре?
Фатехпур-сикри, "ту ауарс" (2 часа). И возьмите разговорник - хотя бы минимум английского нужен ::))
Карма 246
16.08.2009
gur
Сколько может стоить такой переезд?

В Lonely Planet написано, что проезд на такси от Агры до Джайпура (без заезда в Фатехпур) стоит 2700 рупий.
Карма 8
18.08.2009
gur
1500 рупий в сутки на троих – но чтобы была горячая вода, душ, европейский туалет в номере , в некриминальном районе.

Отель Ginger, новейший, сдан в августе 2008 года. Пять минут ходьбы от Майн Базара в Дели. Все удобства, всё работает. Номер 1600 рупий.

gur
Джайпур 3 дня

Нечего там три дня делать.
gur
перелет Джайпур-Тривардум, размещение в Варкале

Thiruvananthapuram (Тривандрум) - очень хорошо! Прекрасный отдых!

Только почему в Варкале? В Коваламе самые хорошие пляжи, бухты. В Варкалу на экскурсию съездить можно.

И ещё:может уже кто-нибудь советовал, всё не читал, но будучи в Агре сначала идите в Тадж. Потом в Форт. Но билет не выбрасывайте. Тогда показав билет из Таджа в кассе Форта, на Форт у вас будет скидка в 50 рупий на человека. 250 р. вместо 300р.
Карма 0
25.08.2009
Ну вот и мы попали под раздачу Аэрофлота.

решили посмотреть бронь на сайте www.virtuallythere.com на прошлой неделе все было в порядке. Все билеты подтверждены.

В воскресенье билета в Дели не стало. Вернее - нашего не стало. А появился подтвержденный билет на следующий день. При этом стыковочный билет до Москвы остался в силе. Никто не звонил, на почту сообщений не присылал. Позвонили в аэрофлот сами - нам сказали - да - такой у них перенос - а все остальное - наши проблемы. Включая размещение в Москве на 1 сутки. Беспредел. И ни какой гарантии что снова не отменят.

Заказал билеты через FINAIR(там еще акция не кончилась). теперь у меня 2 билета. Аэрофлот сдавать буду - благо они сдаваемые, а FINAIR - нет( надеюсь что визу нам дадут).

Кстати - на этом же сайте получилось проверить бронь моих индийских - внутренних перелетов.

Теперь вопросы.

Т.к. билет через Finair у меня получился на 1 день раньше нужно планы перекраивать и что-то спланировать на этот день. Вот что уже подтвержденного у меня есть:

получается - прилетаю в Дели в 4 утра 24 октября - суббота - незапланированный ранее день

ночь с 25 на 26 - у меня бронь отеля в Агре ( возможно можно перенести - еще не узнавал)

с 27 по 30 - бронь отеля в Джайпуре

и 30 - билеты в Тривандрум из Джайпура.

5 ноября - из Тривандрум в Дели

8 ноября - из Дели домой

Что дополнительно интересного можно вписать в этот план за счет лишнего первого дня?

Спасибо!
Карма 5075
25.08.2009
gur
Что дополнительно интересного можно вписать в этот план за счет лишнего первого дня?

Можно больше времени в Дели провести или в Агре. В Дели много чего можно посмотреть. В Агре можно съездить в Фатехпур Сикри.
Карма 5075
25.08.2009
Airin
Если ехать в Матхуру и Вриндаван, Сиккандра будет по пути?

По пути.
Карма 0
25.08.2009
Moony
В Агре можно съездить в Фатехпур Сикри.

Фахтепур у меня и так в старый план вроде вписывался в одни сутки - если вечером дня приезда посетить Форт, в 6 утра Тадж , потом на такси (т.к. жд билетов не купил) - в Джайпур - и по дороге Фахтепур посмотреть.

Теперь еще одни сутки образовались. Или есть смысл растянуть?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге