Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Точно еду! подскажите...

Карма 0
5.12.2005
Всем привет!

Теперь уже точно еду 02 января в Шри-Ланку в Калутару.

помимо стандатов, интересует ряд вещей, надеюсь вы мне здесь все подскажете))

1. Как насчет серфов в этом месте. есть ли там школы?

2. Не очень люблю операторские привязки к какому-то конкретному маршруту, поэтому хотел бы взять машину напрокат. Если можно особенности проката на Ланке, ссылки на аренду авто (если есть)

3. И еще очень бы хотелось какую нибудь инфу о "магической" йоге, аюрведе и проч. Есть ли это где-нибудь в районе Калутары, и с чего следует начать. (здесь я полный лох))) )
Mari  ж
Карма 2
7.12.2005
Господа , оветьте милому ДОМИНО, мне тоже интерсно
Карма 5075
7.12.2005
Откликнитесь, наши консультанты и специалисты по Шри-Ланке!
Карма 67
8.12.2005
DOMINO :
Не очень люблю операторские привязки к какому-то конкретному маршруту, поэтому хотел бы взять машину напрокат. Если можно особенности проката на Ланке, ссылки на аренду авто (если есть)


На Шри Ланке машину напрокат брать не рекомендуется, движение слишком специфическое. Только если с водителем. Если брали тур в туристической фирме, то Вас должны были предупредить о том, что с побережья за 1 день можно доехать только максимум в Коломбо, Ратнапуру и Канди. Если захотите поехать в Сигирию (Дамбуллу, Полоннаруву, Нувара Элию и т.п.) то это займет 2дня. Нужно будет ночевать.

Насколько мне помнится, серф станции в районе Калутары нет. Может, я ошибаюсь... Ибо никогда не увлекалась этим видом спорта.

И, к сожалению, на последний вопрос тоже не отвечу про йогу. А аюрведические центры есть практически во всех отелях.

Так понимаю, что Вы поедете в Tangerine или Royal Palms?
Карма 5075
8.12.2005
DOMINO :
3. И еще очень бы хотелось какую нибудь инфу о "магической" йоге, аюрведе и проч. Есть ли это где-нибудь в районе Калутары, и с чего следует начать. (здесь я полный лох))) )
Вопрос "с чего начать занятия по йоге" уместен, если у вас есть пару свободных месяцев на это. А так, с чего начнете, тем и закончите
Карма 0
8.12.2005
Mari :
милому ДОМИНО


милый

m-meSofie :
Так понимаю, что Вы поедете в Tangerine или Royal Palms?


Да, Вы правильно понимаете. Большое спасибо за советы.

to Moony: Вообще индия для меня это мягко говоря нечто новое и интересное. А сами понятия ИНДИЯ, ЙОГА, АЮРВЕДА итп к сожалению пока где-то со знаком =равно=. Естественно у меня нет свободных 2 месяцев, естественно я не собираюсь пока ничем заниматься серьезно. Моя поездка носит исключительно позитивно-настроенно-наблюдательный, а мессадж - информативный характер. Поэтому просто буду признателен любой КАЧЕСТВЕННОЙ инфе по теме.
Карма 5075
8.12.2005
DOMINO :
Вообще индия для меня это мягко говоря нечто новое и интересное.
Так вы в Индию или на Шри-Ланку едете?
Карма 0
8.12.2005
Видимо Индия и Шри-ланка тоже =равно= шутка. в Шри-ланку.
Карма 5075
8.12.2005
Во многих отелях, где есть аюрведические центры, проходят и занятия по йоге. Например, в отеле The Privilege.
Карма 67
8.12.2005
Tangerine и Royal Palms расположены рядом. В Palms'e неплохой аюрведический центр, с несколькими комнатами. что там делают: массажы разные, с маслами и без, сауны, steam bath, ароматерапия.

НО, по уму, чтобы пойти "поаюрведиться" надо сначала у доктора проконсультироваться, а уж он(она) должна назначить процедуры.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики