Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье по дороге на юг.

Карма 6
27.12.2015
Привет Может кто поделится опытом. как искать ночлег при передвижении по дорогам Индии? Есть ли хоть какие отели на трассах? Или надо искать съезды к туристическим пляжам? Или как то договариваться с местными жителями?
Карма 5075
27.12.2015
Есть отели на трассах и в крупных городах (есть на картах Гугл Мэпс). Только будьте готовы к ценам в 1000-1500 рупий и к тому, что не все берут на постой иностранцев.
Карма 6
27.12.2015
спасибо. не всё так плохо .
Карма 6
3.01.2016
Не просто оказалось искать жилье. Действительно, иностранцам отказывают многие. Свчзано это скорее с трудностями оформления, лицензией итд. Но и побаиватся тоже. Жильё стал бронировать через мобильное приложение букинга. Примерно расчитав в каком городе я смогу оказаться через пару часов бронировал номер без кредитной карты по цене от 600 до 1100.
Карма 6
3.01.2016
Ещё попутный вопрос.

Проехал на Энфилде от Арамболя до Ковалама за 3 дня. Трафик- жесть . Больще 300 км- мазохизм. При том что в России проезжаю на хард эндуро до 1200 в сутки.

Вопрос. Надо мчать обратно. Гугл предлагает уйти с трассы 66, идущей воль побережья, по другим дорогам вглубь полуострова увеличив пробег на 400 км, но уменьшив чисто ориентировочное рачетное время на 5 часов. Что, кто знает про трафик и специфику этих, удалённых от побережья дорог и стоит менять шило на мыло?
Карма 5075
3.01.2016
bir4onok
Что, кто знает про трафик и специфику этих, удалённых от побережья дорог и стоит менять шило на мыло?

Мне кажется, не стоит. От Бангалора идет отличная трасса до Хадарабада. Вот, собственно, и все. Ну сэкономите 5 часов, потратив лишних 12 литров бензина и деньги на платные участки трассы. И то не факт, что сэкономите эти 5 часов.
Карма 6
3.01.2016
Вопрос даже не в съэкономленном времени )) а в трафике. Хочу не так напрягаться и вернуться живым )) т.е. я готов делать по 500 в день например, или вообще ещё день пути прихватить. Но ехать и не напрягаться так жёстко. :/

Но мнение услышал, спасибо )
Карма 5075
3.01.2016
bir4onok
Вопрос даже не в съэкономленном времени )) а в трафике. Хочу не так напрягаться и вернуться живым )) т.е. я готов делать по 500 в день например, или вообще ещё день пути прихватить. Но ехать и не напрягаться так жёстко. :/

Да это понятно. Только ехать до хорошей дороги придется по плохим дорогам. Ради хорошего отрезка в 300-400 км. См. карту.
Карма 5075
3.01.2016
Просто смиритесь с тем, что в Индии, особенно на юго-западе, почти нет хороших скоростных трасс. Делайте 200 км в час день и наслаждайтесь красотами.
Карма 6
3.01.2016
Ухаха! ))) это само собой! )) Просто всегда хочется бОльшего и лУчшего ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики