Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › в индию в первый раз.

Карма 373
14.08.2009
Airin
Matsja, в Фатехпур пускают только в определённые часы?

Да, и по билетам. Нам говорили сохранить билеты из Тадж Махала, что по ним бесплатно пустят и в Фатехпур, и в Форт, ниче подобного. Контроллеры сказали о какой-то смешной скидке , которую еще оформлять нужно, не стали заморачиваться.

Причем, не знаю, у товарищей уточните, работает ли в пятницу, Тадж точно не работает.
Карма 0
14.08.2009
Понимаю что времени мало, и замученные будем после суточного перелета.

Но может есть что-то что еще нужно посетить в Агре? после приезда из фахтепура в первый день?

и еще - первый день будет воскресенье - Фахтепур не выходной?

Или куда нужно заскочить в перерыве между Таджем и фортом - во второй день?
JNB  ж
Карма 390
14.08.2009
Matsja
Нам говорили сохранить билеты из Тадж Махала, что по ним бесплатно пустят и в Фатехпур, и в Форт, ниче подобного. Контроллеры сказали о какой-то смешной скидке , которую еще оформлять нужно, не стали заморачиваться.

Насчет бесплатно - это явно пошутили. Там в стоимость билета вкючена какая-то фигня типа налога, так вот эту фигню, действительно, достаточно один раз оплатить. Я не помню, сколько это, кажется, 50 рупий. И оформлять ничего не надо, просто достаточно показать билет. Так было в марте этого года.
Карма 373
14.08.2009
JNB
И оформлять ничего не надо, просто достаточно показать билет.

А у нас чего-то заполнять требовали. Они ж такие бюрократы, как вынут свои амбарные книги, так и не захочешь. В Кхаджурахо с нас вообще при покупке билетов ксерокс паспортов потребовали. Кстати, топикстартер, сделайте копии документов, билетов, друг дружке раздайте, пусть у каждого по комплекту будут.

gur
Понимаю что времени мало, и замученные будем после суточного перелета.

Да никуда Вам самим не захочется идти и смотреть в этом суматошном городе. Вот найти вечерком душевный ресторанчик где-нить на крыше и оттуда наблюдать за уличной жизнью, мне понравилось. Только мы сидели в ресторанчике не с видом на Тадж , а где-то в центре, все равно душевно, верблюдов видели, помимо коров и коз.
Карма 246
14.08.2009
Matsja
Airin

Matsja, в Фатехпур пускают только в определённые часы?

Да, и по билетам.

Попыталась найти часы работы - с рассвета до сумерек (dawn-dusk). Как-то неконкретно :-). То же самое касается и Агра-форта. Не подскажете, в конце октября - это примерно в какое время? Кассы, наверное, раньше закрываются?
Карма 373
14.08.2009
Airin
То же самое касается и Агра-форта. Не подскажете, в конце октября - это примерно в какое время? Кассы, наверное, раньше закрываются?

Я в этом году сделала для себя вывод, что Индия любит раноставцев. Вот в 6ч. Тадж открывается, и самая красота в это время. Вот он рассвет и открытие. Причем не жарко еще.

В Форт при нас перестали пускать в 17ч. А Фатехпур... думаю, не прогадаете, если часам к 7 -8 утра попадете, но можно и позже. Думаю, что там тоже после 17ч (5pm). не пускают. На севере чего хорошо, что перерывов на обед нет. В Тамил Наду, например, табу- сиеста.
Карма 246
14.08.2009
Matsja
Я в этом году сделала для себя вывод, что Индия любит раноставцев. Вот в 6ч. Тадж открывается, и самая красота в это время. Вот он рассвет и открытие. Причем не жарко еще.

В Форт при нас перестали пускать в 17ч. А Фатехпур... думаю, не прогадаете, если часам к 7 -8 утра попадете, но можно и позже. Думаю, что там тоже после 17ч (5pm). не пускают.

Мы хотим на Агру выделить один день. Взять такси и всё объехать. На нашем форуме читала, что это реально.
sds  м
Карма 221
14.08.2009
Airin
Мы хотим на Агру выделить один день. Взять такси и всё объехать. На нашем форуме читала, что это реально.

Вполне реально. В Тадж у тром - однозначно - когда он еще розоватый и постепенно меняет цвет, пока еще тихо и нет толп
Luna  ж
Карма 2185
14.08.2009
Airin
Мы хотим на Агру выделить один день. Взять такси и всё объехать. На нашем форуме читала, что это реально.

Более чем. Сикри, Тадж и форт. И время чтоб вернуться в Дели к вечеру.
avio  м
Карма 61
14.08.2009
Еще там есть Сиккандра, указана в билете вместе с Фатихпуром. Но туда драйвер отказался вести, типа далеко и все такое. Как я понял это нужно обратно от Агры ехать, в сторону Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики