Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ВЫ так все любите Индию, почему вы не уедете туда жить - насовсем?

Карма 14
4.07.2009
Alex_D
Помоему, если не приносишь никому пользу, если не делишься своей энергией с окружающими то начинаешь стремительно деградировать.

а вы о чем именно? почему из другой страны (или в другой стране) нельзя приносить пользу и делиться энергией с окружающими? вот Муни, например, сколько пользы приносит :) И многие другие, которые путешествуют и делятся с нами информацией оттуда. А по-мимо этого они и другими делами занимаются, наверно. Возможно не мене полезными.

ЛУИЗА
Потому как просто без дела мататься по разным углам

ну так мотаться без дела вас никто не заставляет... занимайтесь тем, чем интересно
Карма 21
4.07.2009
tash-tash
живу без угла уже 19 лет,

о как я вас понимаю...
Карма 273
4.07.2009
ну в Индии же заиметь этот угол дешевле чем в России...
Карма 1071
4.07.2009
шьям
ну в Индии же заиметь этот угол дешевле чем в России...

Только вот оформить этот угол на себя так чтоб он был действительно свой не получится :( Все обходные способы типа фирмы или подставного индуса весьма чреваты.

Да и визы никто не отменял и не собирается. По моему единственные реальные способы для гражданина СНГ остаться в Индии насовсем это брак с гражданином Индии или остаться нелегалом (что весьма чревато).
Карма 273
4.07.2009
mobmikeа как же великое колличество русских в Сиолиме, Моржиме, что жвут там безвылазно по 5-10 лет?

во Вриндаване кришнаиты имеют свои дома и квартиры
Карма 1071
4.07.2009
шьям
mobmikeа как же великое колличество русских в Сиолиме, Моржиме, что жвут там безвылазно по 5-10 лет?

во Вриндаване кришнаиты имеют свои дома и квартиры

Ну не такое уж там и великое количество. Из 4 знакомых мне и действительно живущих в Индии больше года у двоих отцы индусы (и поэтому они имеют вид на жительство) а двое нелегалы. Большинство же морждимских русских живут всё же сезонно. И постоянно выезжают в Непал, Тай, Ланку или домой. Ибо визу то надо делать постоянно :)

А недвижимость лет 10 назад ещё можно было оформить на себя, прожив в Индии безвылазно более 183х дней, но несколько лет назад эта лазейка прикрылась. Оформляя же жильё на фирму или подставного индуса можно конечно считать это жильё своим, но риск лишиться его всё же весьма велик.
Карма 273
4.07.2009
mobmike у меня таких знакомых, живущих постоянно- человек 15 .со своими квартирами и домами. если очень захотеть можно в космос полететь
Карма 1071
4.07.2009
шьям
у меня таких знакомых, живущих постоянно- человек 15 .со своими квартирами и домами. если очень захотеть можно в космос полететь

И как они решают вопрос с визами?
Карма 351
4.07.2009
mobmike

То что вы говорите, верно главным образом для Гоа. А в Индии есть еще более 20 штатов :) И там все по-другому, как правило не так жестко.
Карма 727
4.07.2009
irbis
ну так мотаться без дела вас никто не заставляет... занимайтесь тем, чем интересно

Вы меня и тут нашли..)

Ну с какими делами можно мотаться путешествуя,(если вы имеете ввиду работу)..?Если только работа,которую можно выполнять по интернету.У Муни как раз такая работа,тоесть бизнес основывающийся на путешествиях..Моя работа ничего близкого не имеет ни к инету,ни к путешествиям..А просто находясь в другой стране и метаться там в поисках работы,для себя не вижу смысла,да с визами на год не просто..

Хорошо такие планы строить,у кого нет семьи,тут наверное все проще..)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях