Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ВЫ так все любите Индию, почему вы не уедете туда жить - насовсем?

Карма 727
4.07.2009
Alex_D
Помоему, если не приносишь никому пользу, если не делишься своей энергией с окружающими то начинаешь стремительно деградировать

1 в 1 - мои ощущения!!)

Для меня например существуют страны,куда бы я ну оочень хотела поехать,с удовольствием пожила бы в этих странах,подольше(по возможности) и по чаще..

Но бросить все свои дела в России и уехать хотябы на год,не смогла бы (во всяком случае на данный момент)..Потому как просто без дела мататься по разным углам,в течении такого времени это "не мое"..А гдето засесть на одном месте,тоже (если ты молод)работа нужна,опять как то заморачиваться надо..И ребенок, у него учеба, которую бросить в России или поменять на другое место - ну никак не возможно..

Поэтому,ну никак..)
Карма 727
4.07.2009
DANEVAD
За шесть месяцев путешествия я достаточно сильно отвык от больших шкафов и мне кажется, что жить можно проще, и без "своего угла". Свой угол можно научиться организовывать и без наличия оного. Это состояние души.

Дим, это конечно здорово,но не у всех это получается..)Меня например начинает раздражать даже чемодан,который всегда практически навиду и как бы в боевой готовности..)

Скажу только за себя,я оочень привязываюсь к месту в котором поживу,потому как все в этом месте начинаю подстраивать под себя и свою семью,и для меня расставание с этим местом - уже почти трагедия..))А если я этого не делаю,то от ощущения чужого гостиничного номера начинаю жутко уставать и скучать "по своей домашней обстановки"..Может слишком развито чувство собственности..))
Карма 1643
4.07.2009
DANEVAD
что жить можно проще, и без "своего угла"

живу без угла уже 19 лет, слегка задолбалась перевозить вещи не только из одной квартиры в другую, а еще и между 3 странами. Вот сейчас, например, приехала в Москву и вспомнить не могу, где и у кого что лежит:)) долго вспоминала где находится внутренний паспорт..

Так что свой угол всегда хорошо иметь при любом состоянии души))

Вот индийская квартира, одно из лучших мест, где я жила в своей жизни, но больше полугода подряд было бы тяжело высидеть по нескольким причинам
Mnch  м
Карма 26
4.07.2009
Приезжая в Непал, я ощущаю себя дома, главное - выехать из Катманду. Жил бы и жил, гуляя по селам и горам. Как только приезжаю в Питер, смотрю на хлам в своей комнате и ужасаюсь. Все это мне не нужно, я могу расстаться с этим физически удалившись на любой произвольный срок, но ничего не могу выкинуть, вернувшись...

Правда, это не про Индию... Но в данном контексте это неважно
Карма 86
4.07.2009
Mnch
это мне не нужно, я могу расстаться с этим физически удалившись на любой произвольный срок, но ничего не могу выкинуть, вернувшись...

Понимаю

tash-tash
Так что свой угол всегда хорошо иметь при любом состоянии души))

Согласен
ЛУИЗА
Но бросить все свои дела в России и уехать хотябы на год,не смогла бы

Каждому свое, все мы разные и так даже интересней.
Карма 1250
4.07.2009
Mnch
Приезжая в Непал, я ощущаю себя дома, главное - выехать из Катманду.

если бы вы слышали мой недетский смех :) (это я вспомнила как огромная крыса прыгнула мне на голову в Ктм :))

мдя... что каксается вещей тут, дома, пока первые две недели приходила в себя или наоборот, выбрасывала все , что не совсем узнавала :) в углу стало больше места, стало клевее валяться на полу, о чем не раз мечтала там, почему то, хотелось именно в своей комнате полежать на полу и плюнуть в потолок. :)

Кабы я была Царица - я бы проводила 8 месяцев ТАМ, два раза по 4-ре месяцо. Но обязательно бы возврщалась домой на два и два.. Хорошо было бы если бы еще тут ждали, а не так, как дикая собака...
Карма 727
4.07.2009
COCO
Хорошо было бы если бы еще тут ждали, а не так, как дикая собака...

Золотые слова!)
Карма 213
4.07.2009
Мне нравиться возвращаться,посмотреть как все поменялось,точней все прежнее,но видишь ты это все другими глазами)

И потом многие вещи оттуда, меня догоняют именно здесь)И делиться мне тоже нравиться.Есть желание возвращаться.

COCO
Хорошо было бы если бы еще тут ждали, а не так, как дикая собака...

И вот это тоже становиться нужным,тут или там)
Карма 273
4.07.2009
tash-tash
больше полугода подряд было бы тяжело высидеть по нескольким причинам

а по каким, если не секрет?

в моем окружении в последний год намечается оттток народа из Москвы. кто в Индию, кто в Италию, кто в деревню на Украину.кто куда.

даже в нашем благополучном домике уже половина квартир- сьемные.
Карма 594
4.07.2009
Я люблю Индию с юности, теперь и живу здесь уже полтора года.Город Шиллонг стал мне родным, чего я от себя никак не ожидала. Всегда обожала только свой Пушкин. Но вот ведь как бывает :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях