Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ВЫ так все любите Индию, почему вы не уедете туда жить - насовсем?

Карма 213
6.07.2009
Seybo, такой замкнутый круг выходит. В детстве и юношестве нас никто не учит глубоко задаваться такими вопросами. А когда мы уже завели семью и получили образование и работаем по специальности задаваться этими вопросами ГАРАЗДО сложнее (5 лет же потрачено на учебу, я специалист-задаваться этим вопросом както страшновато а что если окажеться не мое- все насмарку включая денежки что папаша заплатил за учебу их же отбивать надо). Оставить все и перехать во так в Индию это очень серьезный шаг. Решиться на него легче холостым и материально обеспеченным :)))

Я лично не люблю категоричных подходов как белое/черное, плохой/хороший , навсегда или туристом......

Мне кажется человеку который решается переехать ради духовной.религиозной практики будет гараздо проще влиться в среду и прижиться там, а человека мирского, так сказать, закусает муха-бытовуха в течение первого же года.......
Карма 594
6.07.2009
Скажу про себя. Я приехала не ради духовной практики в Индию, быт здесь непростой, но меня он не закусал почему-то. Хотя, конечно, у меня дома, в Пушкине комфортнее во много раз.

Здесь в Шиллонге, огромное количество народностей и все со своими менталитетами.

Но дух города - больше европейский, чем индийский. 80 процентов верующих - христиане.
Карма 20
6.07.2009
VERA979
А когда мы уже завели семью и получили образование и работаем по специальности задаваться этими вопросами ГАРАЗДО сложнее

этим вопросом нельзя задаться один раз и ответить на него на всю жизнь (а именно так многие и делают). Поэтому даже если кто-то задается им в детстве - он все равно становится взрослым, обрастает чем-либо (что сначала может быть и было "по-настоящему его") и затем ему точно также трудно уйти от этого. Поэтому по большому счету этот вопрос нужно задавать себе постоянно, на протяжении всей жизни. Каждое утро и каждый вечер. Причем не обязательно действовать в соответствии с ответом, т.к. обстоятельства могут быть разные, но просто отдавать себе отчет в том, что ты сейчас не в своей тарелке.

VERA979
Оставить все и перехать во так в Индию это очень серьезный шаг.

да, а потом захочется там оставить все и переехать обратно, и для кого-то это окажется не менее серьезным шагом.
Карма 4
6.07.2009
Someone
каждый пусть делает то что отвечает его глубинным потребностям, что ему по_сердцу, что является его делом на данный момент

Абсолютно согласно.

У каждого свой рок.

"Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его". Р.Бах
Карма 351
6.07.2009
Seybo
в подавляющем большинстве случаев - этот вопрос не играет никакой роли в жизни человека.

Соглашусь, возможно в большинстве случаев этот вопрос редко и возникает, и все просто заменяется одним простым критерием - главное чтобы все было "не хуже чем у людей". Это потому что этого самого его и нету в человеке, а есть просто набор механических привычек и реакций, впитанных в процессе воспитания и из окружающей среды. Поэтому поправлюсь, я говорил о случаях когда имел место сознательный выбор.
Карма 373
6.07.2009
Gudvin
А чел просто выразил свою неприязнь к определенному типу общения и подбору слов. Мне вот тоже неприятно Matsja читать. Но про притон он конечно загнул )

Да , маленько загнул, если он опытный посетитель притонов, то сходу мог бы и оценить, таким как я- там не место. Он мне комплимент сделал, а не оскорбил.

Мои буквы можете же просто не читать, пропускать. Не люблю я лжи, и она во мне агрессию вызывает, однозначно. Опасаться надо не тех, кто резко мнение высказывает, а тех, кто мягко стелет. Уж думала моя рыбье-змеиная интуиция подвела, ан и нет.

Зайдите в "о себе" к топикстартеру, вот сейчас решила освежить память, зашла, сделала открытие, мы пересекались ранее на форуме, хотя бы тут: URL .

Вот скажите мне, зачем корреспонденту иностранной газеты по СНГ, имеющему возможность получить индийскую мультивизу на 5 лет (думаю, не у многих на форуме есть такая возможность), прожившему 2 года в Индии, знающему все препоны в получении индийского гражданства, периодически поднимать идентичные темы? Мой вывод, может, и ошибочный (тогда прошу извинить), типа материал сдать в газету, как все плохо в СНГ, и как все стремятся удрать отсюда. Когда разговор затевает профессиональный журналист, значит , ему это для чего-то надо (это из жизненного опыта).

Да, я периодически задумываюсь над вопросом покупки недвижимости на побережье Индии, но это для того, чтоб ощущать себя домовладельцем, чтоб было конкретное место , куда приехать Хорошо, умные люди меня тормозят.
Карма 273
6.07.2009
да...опупенные люди, офигенный форум. подсчитали мои деньги . образования, решили за меня чего мне делать и нет...

никаких статей я не пишу об Индии ,и зарегилась я тут в одном числе, я хочу сделать решительный шаг, но сомневаюсь, поетому мне интересно мнение других людей, что ж тут такого?????

гадко даже стало от того что я должна оправдываться перед людьми, что мне делать а что нет.

совок блин

модераторы, закройте тему. у дам, видно, в жизни щастья нет - им сплетни секс заменяют
Карма 135
6.07.2009
шьям
совок блин

модераторы, закройте тему. у дам, видно, в жизни щастья нет - им сплетни секс заменяют

Ну это Вы в сердцах...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге