Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › "Русские" места в Индии. За и против.

hime  ж
Карма 1374
19.06.2009
goa-island
Мы тут беседуем об отдельно взятых кадрах, которые неприятны.

А без них наша страна не будет тем, что она есть. Выдающиеся достоинства русского народа уравновешиваются такими же вопиющими недостатками, это как неразрывные части одного целого. Нельзя восхищаться русским балетом и литературой, при этом негодуя на алкоголиков и братков, ибо оба явления связаны неразрывно. У любого народа достоинства тесно связаны с недостатками, как лицевая и оборотная сторона, что и создает "национальный характер" - невозможно выделить только хорошее, таких идеальных наций нет на земле! Если любить Россию и русских - то только приняв целиком, как есть. А иначе это не любовь уже, а утопические фантазии из разряда: "Если бы да к носу Порфирий Григорьича да приставить лоб Ивана Николаича..."
Карма 163
19.06.2009
hime
Нельзя восхищаться русским балетом и литературой, при этом негодуя на алкоголиков и братков, ибо оба явления связаны неразрывно. У любого народа достоинства тесно связаны с недостатками, как лицевая и оборотная сторона, что и создает "национальный характер" - невозможно выделить только хорошее, таких идеальных наций нет на земле!

Я не до конца понял, насколько связан балет с алкоголиками, но в целом у вас очень позитивный настрой и это классно! :)
hime  ж
Карма 1374
19.06.2009
goa-island
Я не до конца понял, насколько связан балет с алкоголиками

"Загадочная русская душа" :))
Карма 1708
19.06.2009
hime
А без них наша страна не будет тем, что она есть.

ыыыы,не дай Бог,в Голландию какую-нибудь превратится)))
goa-island
насколько связан балет с алкоголиками,

Это Маша про рабочих сцены,наверное))
Карма 1708
19.06.2009
hime
Если любить Россию и русских - то только приняв целиком, как есть

Я люблю Ленку и Дусю "..это всё. И этого достаточно",как пел А.Галич)

"Русские" места в Индии не люблю.Фольклорные гетто.
Карма 163
19.06.2009
anikolaev
не дай Бог,в Голландию какую-нибудь превратится

сплюнь!!!
hime  ж
Карма 1374
19.06.2009
anikolaev
ыыыы,не дай Бог,в Голландию какую-нибудь превратится)))

Конечно, не превратится никогда - у нас масштабы другие. :)

Не знаю, мне в России прикольно, вот и все. Уже сто раз на эту тему спорили, а смысл?...
Карма 351
19.06.2009
hime
Если любить Россию и русских - то только приняв целиком, как есть. А иначе это не любовь уже

Я вот не соглашусь с этим. Часто тоже слышишь - если любишь человека, то должен любить его всего и принимать в нем все и т.д. Высокие и пустые слова, дешевая расхожая идея. А если та, которую я люблю подсядет на героин, например? Я тоже должен это любить и принимать? Тоже и со страной. Нужно принимать что должно быть принято, или невозможно избежать, и отвергать то, что должно быть и может быть отвергнуто. Ну и еще молиться Богу, чтобы он помог отличить первое от второго :)
Карма 163
19.06.2009
Someone
А если та, которую я люблю подсядет на героин, например?

Я бы не стал бросать из-за этого любимую женщину.
hime  ж
Карма 1374
19.06.2009
Someone
А если та, которую я люблю подсядет на героин, например?

В данном случае это стоит переиначить на: "а если моя мама, которую я не выбирал, давно и плотно сидит на героине?" :)

Someone
Часто тоже слышишь - если любишь человека, то должен любить его всего и принимать в нем все и т.д. Высокие и пустые слова, дешевая расхожая идея.

Я, наверное, идеалистка, но я в эту идею верю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге