Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 469
17.06.2009
Меня тоже удивляют все эти выкрутасы индийского посольства в Москве.

Никаких справок с работы и выписок со счета в банке, и уж тем более каких-то дополнительных бумажек и требований к одиноким женщинам, официально, как требований не существует - это легко прочитать на их официальном сайте.

Значит, можно смело идти в посольство самим вроде бы... Ах нет - читаем, что официально им нужно либо бронирование гостиницы в Индии (причем могут залупиться что на весь период путешествия, слышал я о таком), и при этом распечатки, пришедшие по интернету ( т.е. без живых печатей и подписей) они не принимают. Либо вместе брони им нужно официально оформленное приглашение от индийского гражданина. Что еще больший геморрой.

Хитропакостное посольство в Москве.
Карма 14
17.06.2009
Matsja
Не понимаю, а вот на 3 месяца разве отпускают сейчас в отпуск? Смысл такой справки? Ну тут хоть многие по таким сейчас на 2 недели месяц ездят. А на 6 - явно, что липа будет.

а разве в справке должно говориться о том, что это будет отпуск?

по-моему, в справке должно говориться о том, что ты сейчас работаешь там-то, с такой-то даты, с таким-то окладом, на такой-то должности, все. Я сегодня узнавал и мне сказали, что у справки есть формат и он именно такой. А то, что тебя отпускают в отпуск на 6 месяцев с сохранением заработной платы - это там даже некуда написать. И это действительно абсурд.
Карма 273
17.06.2009
Gudvin
А если нет, то, кришнаитам очень легко можно оформить визу "для изучения теории вед" или что-то подобное - причем на любой срок, и потом ее бесконечно продлять на месте, в Уттар Прадеше.Но там, где пролетают кришнаиты, россияне не проползут.

каким образом в посольстве определяют кришнаит или нет??
Карма 63
17.06.2009
Matsja
а вот на 3 месяца разве отпускают сейчас в отпуск?

Ну у меня официальный отпуск чуть больше 2х месяцев. Издержки профессии :)
Карма 444
17.06.2009
Тем более сейчас кризис, в какой-то Испанской конторе работникам предложили отпуск на 3 года с сохранением то ли 50%, то ли 30% зарплаты. А уж о 6 месяцах можно и не говорить даже)
Карма 129
18.06.2009
Такая дискриминация против россиян - вообще!. Вон, в других странах индийские посольства даже не рекомендуют ничего бронировать, пока визу не сделают. И знаете почему? Потому что не хотят быть впутанными в суд за ущерб и издержки. А в Росии, получается, ничего не боятся?
Карма 469
18.06.2009
шьям
каким образом в посольстве определяют кришнаит или нет??

очень просто - кришнаиты имеют приглашение от кришнаитских организаций
Карма 469
18.06.2009
шьям
чета мне кажется, что дело не в том. что Индии нужны богатые туристы.

другая тут фишка.

во-первых, для по настоящему богатых (тех , кто ездит на мальдивы ) нужны хорошие условия. их в Индии почти нет. и даже если есть- нищих , канализации, мусорки- все это ж с улиц не уберешь.

и потом- кто сейчас в мире щедрей русских туристов???? и дело не в зарплате, а в менталитете. бедный русский ТРАТИТ на отдыхе больше, чем богатый немец.

дык это не мои догадки. Посмотри хотя бы документальный фильм "Пристанище последних хиппи", там губернатор Гоа все очень доходчиво объясняет. А сейчас уже и у правительства страны такие же мысли, судя по всему.

а вообще

(во-первых) это-то правительство Индии и не догоняет походу. Вон из Гоа хотят вторую Турцию сделать, и всех хиппи оттуда выгнать. Так кто же туда поедет, если Турция гораздо ближе, дешевле и комфортнее.........

(во-вторых) мы говорим о путешествующих по Индии не 2-3 недели, а гораздо больше. Че-то я сомневаюсь, что такие тратят больше, чем богатые немцы ))
Карма 1071
18.06.2009
NaraParva
Потому что не хотят быть впутанными в суд за ущерб и издержки

Улыбнуло :) Вы в курсе что посольства-консульства пользуются неприкосновенностью и отсудить у них ничего не получится?

Во многих странах консульства могут отказать в визе без объяснения причин в том числе и тем кто полностью соответствует всем заявленным требованиям. Российские консульства в Индии половину индусов желающих поехать в РФ заворачивают. Может поэтому индусы решили отыграться на русских. А может из-за авианосца продолжают дуться.
Карма 1071
18.06.2009
Gudvin
Че-то я сомневаюсь, что такие тратят больше, чем богатые немцы ))

Зря сомневаетесь. Богатые немцы умеют считать деньги.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге