Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 373
17.06.2009
Ciaran
Сейчас уже Према справки требует.

Ребята, мы тут запутаемся и озаботим друг друга. Для 3-х месячной одни требования, примерно, как и раньше, это для 6-месячной же справки требуют и наличие денег. Вот только мне непонятно, с какой радости все же 4000$ кидать на пластик? Смысл такую сумму на карте держать для поездки в Индию? В Индии , в основном, как-то налом обходимся. Охранять только эту карточку будешь там. А вот справка из банка, что имеется вклад не на пластике, а под процентами, проходит? И если это Сбер или ВТБ24.
Карма 273
17.06.2009
чета мне кажется, что дело не в том. что Индии нужны богатые туристы.

другая тут фишка.

во-первых, для по настоящему богатых (тех , кто ездит на мальдивы ) нужны хорошие условия. их в Индии почти нет. и даже если есть- нищих , канализации, мусорки- все это ж с улиц не уберешь.

и потом- кто сейчас в мире щедрей русских туристов???? и дело не в зарплате, а в менталитете. бедный русский ТРАТИТ на отдыхе больше, чем богатый немец.
Карма 63
17.06.2009
Matsja
Ребята, мы тут запутаемся и озаботим друг друга. Для 3-х месячной одни требования, примерно, как и раньше

Ну вот я неделю назад отправила в Прему документы со справкой с места работы включительно, по их требованию, на 3-х месячную визу.

Из банка ничего не нужно было, это для 6 месяцев.

Думаю, им подойдет справка о вкладе под проценты - смотрят на то, есть ли у вас тут деньги и доход. Хотя, может, просто позвонить в ту же Прему да узнать..
Карма 444
17.06.2009
Matsja
А вот справка из банка, что имеется вклад не на пластике, а под процентами, проходит?

Думаю что проходит. Я понял так, что им важно убедиться, что у тебя есть деньги.
Карма 14
17.06.2009
anikolaev
Это просто-обращаешься к какому-нибудь знакомому,имеющему фирмочку "Рога и Копыта Inc",он пишет справку с указанием дохода тыс в 27-30,печать-и хоть в Индию,хоть в Соединенное Королевство.

т.е. это действительно так просто сделать для компании? Никто не засечет и по шапке не даст? Если так - то здорово, сделаем.

шьям
и потом- кто сейчас в мире щедрей русских туристов???? и дело не в зарплате, а в менталитете. бедный русский ТРАТИТ на отдыхе больше, чем богатый немец.

ну, это не факт, думаю. И вы похоже забыли о том, что речь идет о русских, которые едут в Индию на пол-года. А во-вторых, откуда об этом знать индийцам? Они видят, что бэкпэкеров из России слишком дофига (я так предполагаю) и начинают возводить оборонительные сооружения )

Хотя, израильтян, там больше. И, по-моему, значительно больше. Кто-нибудь знает о том, изменилось ли что-нибудь у них в сложности получения длительной визы?
Карма 63
17.06.2009
irbis
Никто не засечет и по шапке не даст?

Никто не засечет.

У консульств нет права обращаться в налоговую или еще куда и выяснять. Максимум, что они могут - позвонить в компанию и спросить, работает ли у вас такой-то. Главное, чтоб ответили что да, работает :)
Карма 14
17.06.2009
Ciaran

а что должно быть написано в справке?
Карма 1708
17.06.2009
irbis
Никто не засечет

Гарантировать не могу,но сам так все время делаю.
Карма 63
17.06.2009
irbis,

Справка, дана такому-то, такого-то года рождения, что в период с _____ по настоящее время он работает в "ООО Рога и Копыта" на должности _____. Среднемесячный доход составляет **большие деньги**. В период с ______ по ______ ему предоставляется отпуск с сохранением заработной платы.

подпись директора, бухгалтера, печать компании.
Карма 1071
17.06.2009
А ещё они (работники консульства) могут читать форум :)

Кстати справка с работы для визы на 6 месяцев это уже глупость. Какой же работодатель отпустит работника отдыхать на 6 месяцев?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики