Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 1071
27.07.2009
arutyutyu
да бизнеса то никакого нет

просто решил делать годовую бизнес, так как буду в гоа 7 мес

вообшем вопрос не легкий получается

и редкий

Не редкий и лёгкий :) Вобщем иди за 2 недели до отъезда в ФРО и делай эту самую "No objection". По причине "бизнес не получился".
Карма 6
27.07.2009
mobmike

спасиб так и сделаю))
Карма 64
28.07.2009
А есть ли смысл подавать на визу за три месяца до вылета (хотим на 6 мес. через агентство, авиабилетов нет) чтобы потом сидеть спокойно или так в индийском посольстве не принято и придётся идти непосредственно перед вылетом?
Карма 5075
28.07.2009
Yojik Yamamoto
А есть ли смысл подавать на визу за три месяца до вылета (хотим на 6 мес. через агентство, авиабилетов нет) чтобы потом сидеть спокойно или так в индийском посольстве не принято и придётся идти непосредственно перед вылетом?

Нет смысла, потому что индийская виза начинает действовать с момента выдачи.
Luna  ж
Карма 2182
28.07.2009
Yojik Yamamoto, просто не дадут. Идти надо максимум дней за двадцать - двадцать пять до вылета, если хотите заранее.
Карма 7
28.07.2009
у меня такая проблема - загранпаспорт кончается в начале июня, я хочу сейчас получить 6 мес. визу - соответственно она закончится в начале февраля. реально ли будет сделать после этого еще одну - 3х месячную визу в Непале / Тайланде? очень не хочется в феврале бросать все дела и возвращаться в холод..
Карма 20
28.07.2009
Blazer

нет. Читайте вот тут про необходимый срок в 6 месяцев.

я с похожим раскладом - просто досрочно поменял загран в этом месяце.
Карма 20
28.07.2009
хотя нет, там вроде не написано. А вот тут и тут - написано.
Карма 469
29.07.2009
Seybo
а те люди, которым вместо полугодовой дают 3-месячную - они ведь не в черном списке, так бы им вообще не дали. В чем причина таких случаев?

в том, что эти люди не смогли убедить индийцев, что им неприменно нужна 6-месячная виза. индийцы посчитали, что им хватит и трех ))

главная причина, на мой взгляд, заключается в том, что 1) слишком уж много стало россиян, которые бродят по Индии годами (оформляя несколько 6-месячных виз подряд в соседних странах) . Политика индийских властей обозначена четко - нищие бродяги/маргиналы/хиппи/наркоманы/вольные хлопцы и т.п. - им не нужны - им нужны 2-3 недельные туристы чтобы приезжали с баблом.

2) И ладно бы их просто стало много. Довольно существенная их часть - срет индийским властям прямо в душу- просрачивая визы, сжигая паспорта, сходя с ума от ЛСД и т.п. Кроме всего, еще проститутки наши туда едут. И просто женщины в возрасте за сексом тоже. В общем говоря, полный разврат, который им тоже никак не нужен.

3) Поинтересуйтесь, каково получить 6-месячную визу в Россию индийцу - тогда вам многое станет понятно.

Вот если учитывать эти три фактора, не исключаю, что есть еще и другие, то становится немного понятно, че это индийцы парят нас с визами.

Что любопытно, "не любят" индийцы не только россиян (туда же причисляют и некоторые русскоговорящие страны-соседи), но и израильтян. Тоже за их раздолбайство. И у них тоже, по их словам, проблемы с получением долгой визы. Еще год назад больше чем на 3 мес. вообще не давали им вроде.
Карма 469
29.07.2009
Seybo
Это ведь, выходит, умышленный обман с целью противозаконного пересечения границы.

ты считаешь, что пересечение границы без авиабилета - это противозаконно? да нет же, нет такого закона )) требование наличия авиабилета - это просто самодурство властей, поэтому умышленно их обмануть даже похвально (если обнаружат, по идее - максимум - не дадут визу) противозаконно - это пересекать границу, не имея на то разрешения (визы).

JNB
Мне в офисе Аэрофлота сказали, что билет в одну сторону не продают если виза меньше, чем на год.

А если покупать на сайте - годовую визу к экрану приложить, или как? ))

И самое главное - зачем у АФ покупать билет в одну сторону, если в обе стороны - дешевле (в одну сторону - 30 тыс руб, в обе стороны - 20 тыс руб)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики