Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 469
26.07.2009
вообще, отличная тема, в случае возникновения идиотских требований или ситуаций - общаться напрямую с консулом. Нормальная доверительная беседа с использованием стандартной логики обычно приносит положительные результаты.

Так у меня было, например, в консультстве Сирии в Анкаре, в консульстве Индии в Бишкеке, в посольстве Афганистана в Ташкенте, и во множестве других мест.

Мы бы ничего не получили во всех этих случаях, если бы не общались напрямую с решающими вопрос людьми.
Карма 20
26.07.2009
Moony
Благо, электронные билеты катят, ну и Фотошоп никто не отменял.

прикольно :)

Кстати, подделка билетов не преследуется по закону? :)
Карма 20
26.07.2009
Gudvin
Будьте таранами, общайтесь с людьми и добивайтесь того, что вам нужно.

по-моему тут вся загвоздка в том, что консульство (и службы границ\аэропортов?) по закону могут без объяснения причин отказать в визе (вылете\выезде?). Если так, то быть тараном может только взбесить их, что приведет к тому, что они такими законами воспользуются просто в личных целях.
Карма 469
27.07.2009
консульство очень редко отказывает в визе. Пожалуй, единственная причина, по которой они это могут сделать - если вы находитесь в их черном списке.

Если же у вас "не хватает" (по их мнению) какого-либо документа (билета в Непал, справки с работы и прочая долботня) - то у вас просто "не захотят" принимать документы. Ваша же задача -убедить их это сделать. Вежливо, естественно. Но жестко.

В индийском аэропорту просто так никого разворачивать не будут, если у вас есть виза. Обратный билет-необязателен, нет такого закона.

Но вообще вы правы - да, и те, и другие, МОГУТ без объяснения причин вас завернуть. Ну и что теперь с этим сделать? Да ничего )) завтра любой из нас МОЖЕТ умереть )

Seybo
Кстати, подделка билетов не преследуется по закону? :)

электронный билет - называется билетом просто условно. На самом деле это никакой не билет, а просто бумажка А4 с информацией. По сути вы можете даже на клочке туалетной бумаги записать номер вашей брони - и это тоже считается - электронный билет. ЭБ - это всего лишь запись под определенным номером в компьютерной системе авиакомпании. А на листочке бумаги вам пишется номер вашей брони, и информация о перелете.

Вы можете напечатать на белом листке бумаги что угодно. Это может преследоваться по закону, вы как сами считаете? ))
Карма 6
27.07.2009
kolbasa
бизнес визу вроде надо регистрировать в фро в течение 14 дней сейчас

выяснил.. так как я лечу в дели и буду в индии больше 7 мес то там же пройду FRRO.

для вылета обратно мне скахали ничего не надо.

проблемм с FRRO не должно быть.
Карма 20
27.07.2009
Gudvin
консульство очень редко отказывает в визе. Пожалуй, единственная причина, по которой они это могут сделать - если вы находитесь в их черном списке.

а те люди, которым вместо полугодовой дают 3-месячную - они ведь не в черном списке, так бы им вообще не дали. В чем причина таких случаев?

Gudvin
Но вообще вы правы - да, и те, и другие, МОГУТ без объяснения причин вас завернуть. Ну и что теперь с этим сделать? Да ничего )) завтра любой из нас МОЖЕТ умереть )

ну да, это я согласен. Если жестко, но вежливо - это, наверно, приведет с наибольшей вероятностью к желательному результату.

Gudvin
Вы можете напечатать на белом листке бумаги что угодно. Это может преследоваться по закону, вы как сами считаете? ))

это логично. Но все-таки... Это ведь, выходит, умышленный обман с целью противозаконного пересечения границы.

p.s. со мной можно на ты )
JNB  ж
Карма 390
27.07.2009
Gudvin
Какая авиакомпания может такое требовать? Уебищный АФ что ли?

Мне в офисе Аэрофлота сказали, что билет в одну сторону не продают если виза меньше, чем на год.

arutyutyu
для вылета обратно мне скахали ничего не надо

Лучше в FRRO поставить штампик No objections to leave India, а то могут и не выпустить. У нас одного корейца так завернули в прошлом году.
Карма 6
27.07.2009
JNB

а что за собой несет эта фраза?:)
JNB  ж
Карма 390
27.07.2009
arutyutyu
а что за собой несет эта фраза?:)

Что ФРРО не возражает против Вашего отъезда из Индии. А то вдруг Вы налоги не уплатили или какое-то мелкое правонарушение совершили и сбежать пытаетесь.:)
Карма 6
27.07.2009
JNB

но эта фраза ставится получается до отъезда за пару недель?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях