Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 2
29.07.2009
Я так понял это, типа, и мне ответ тоже.
Карма 444
29.07.2009
Ребята, а что вы обсуждаете. 6-месячная туристическая дабл виза в Москве получается просто и легко. Особого гемора нет, к консулу идти не надо и уж тем более что-то просить.

Вам нужно:

Справка из банка, что на счету около 4000 долларов (120.000 рублей) или больше.

Справка с работы, что вы работаете не журналистом (лучше инженером).

Справка на СПИД.

Со всем этим любое агенство вам сделает. Если нужно, могу дать контакт человека, который за 3500 рублей сделает вам визу (при наличии вышеперечисленных документов).

Если вы не знаете как получить справку из банка, то получаете сначала справку на 100 рублей. Потом поможет смекалка.

Справка с работы - в свободной форме, найдите просто печать ООО "Рога и копыта". И сами напечатайте себе.

СПИД - делается легко.

Все справки сделать намного легче, чем вы думаете. Если даже нет 4000 долларов.

Я вот осенью пятилетнюю собрался делать, вот это будет небольшой гемор.
Карма 163
29.07.2009
RomanPushkin

про смекалку здорово))
Карма 444
29.07.2009
смекалка от компании Adobe ;)
Карма 163
29.07.2009
RomanPushkin

прокатывает, пробовал?
Карма 469
29.07.2009
sashara
Вопрос по существу: у меня закончилась полугодовая виза, сейчас я в Катманду. Сегодня был в индийском посольстве мне пояснили, что русскому (т.е. мне) могут выдать только 3-месячную визу, а вопрос о 6-месячной вообще не обсуждается. А якобы после 3-месячной возможна только транзитная на 1 мес. Меня это не устраивает. Мне это нужно через Россию решать что ли...

да, россиянам в Катманду на 6-месячную можно не надеяться, причем, уже с начала этого года. Решать через Россию - это выход. Только и здесь вам могут выдать трехмесячную. Гарантий-то никаких и нигде )) оформляйте уж лучше 3-месячную в Катманду, пока такую еще дают. Потом можно слетать-съездить в Бангладеш-Шри Ланку-Таиланд или в любую другую страну. В Непал второй раз ехать не надо.

sashara
6-месячные визы выбивал, когда передо мной вообще соотечественникам отказывали (в Катманду)

Подскажи методы.

все меняется. то, что я проделывал в прошлом году, ничего не гарантируем в этом. И вообще - у каждого своя карма. Какие методы? Никаких методов - обычное человеческое общение. Нужно просто нормально объясниться, привести достойные аргументы. И вообще - прежде всего действительно должна быть необходимость того, что вы хотите просить. Т.е. А вы уверены, что вам так уж необходима виза на 6 мес? или вашей персоне так было бы просто удобнее? ))

Когда я мутил, шестимесячные визы выдавали отдельным россиянам, кто доказывал, что ему надо. Автоматом всем старались давать на три. А если люди не нравились чисто внешне (передо мною были такие, плюс несколько моих знакомых в следующие дни) - вообще отказывали в выдаче визы. Не только россиянам, кстати, и украинцы там были, и, кажется, кахах. Мне дали на 6.
Карма 469
29.07.2009
sashara
русскому (т.е. мне) могут выдать только 3-месячную визу

эээ... а чукче могут на шесть?

Все же не как русскому, а как россиянину, наверное.
Карма 469
29.07.2009
RomanPushkin
Ребята, а что вы обсуждаете. 6-месячная туристическая дабл виза в Москве получается просто и легко. Особого гемора нет, к консулу идти не надо и уж тем более что-то просить.

обсуждаем мы то, что где немец пролетит, там татарин не проползет. И если вы получили свою 6мес визу, это еще ничего не значит. Множество случаев в этом году, когда при запросе визы на 6 месяцев, давали на три месяца, а то и на один месяц.

У меня несколько знакомых так обламались.

Раньше хоть действительно все было просто и легко - полугодовые давали реально почти всем.Сейчас не все так просто и легко.
avio  м
Карма 61
29.07.2009
Подскажите, как долго оформляется индийская виза в Катманду?

Для въезда в Непал какая виза требуется от Россиян?
Карма 469
29.07.2009
avio
Подскажите, как долго оформляется индийская виза в Катманду?

туристическая - до недели. Пока не придет телекс-разрешение из Москвы на выдачу визы.

Транзитная - от одного дня.

avio
Для въезда в Непал какая виза требуется от Россиян?

непальская. на границах и в аэропортах ставится за 25-40-100 баксов
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях