Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 469
29.07.2009
JNB
По этому поводу надо, действительно, к консулу идти. Если еще нужна будет виза - пойду, знаю ведь теперь, что для них очевидное - не очевидно.

да.в крайняк надо к консулу.

JNB
кому-то же удается их убеждать ))

А кому-то еще и виллы на Канарах удается покупать...

Именно. Нужно прикладывать усилия. Очень сильно захотеть чего-то. И тогда получится. По крайней мере, у меня в жизни все так ) и с индийскими чиновниками тоже общался, и 6-месячные визы выбивал, когда передо мной вообще соотечественникам отказывали (в Катманду). Денег у меня много никогда не бывает, если чо ))

JNB
Люди уже имели проблемы и при вылете в Индию, и при вылете в Таиланд.

Люди уже имеют (ли) проблемы в подъезде своего собственного дома.

Повторяю еще раз для танкистов - пограничники билетов не касаются, это не их дело.

В Таиланд если летите - там по закону вы обязаны иметь обратный билет не позднее чем через 30 дней. Если у вас такого нет - вас могут (но редко, кто это проверяет в Тае) не пустить - и тогда авиакомпания будет обязана везти вас обратно тем же рейсом. А/к это нафиг не надо, поэтому ее представители могут проверить у вас наличие обратного билета и не зарегить на рейс в БКК. Но никак не пограничники, которые билетов не касаются. Так что словосочетание "не выпустить" - категорически недопустимо.

Что касается Индии - такого закона нет, вы не обязаны иметь обратный билет. Его лишь требуют чиновники при запросе документов на визу, если самому идти в посольство. Через некоторые турфирмы можно сделать без билетов вообще.
JNB  ж
Карма 390
29.07.2009
Gudvin
как раз таки повод ) ведь другие нации так массово в Индии не колобродят.


Раз мы такая ужасная нация, то зачем им виза в Россию на полгода? Не дают визу - об их же безопасности заботятся, всякое ведь может случиться за полгода жизни среди таких моральных уродов, как мы.
JNB  ж
Карма 390
29.07.2009
Gudvin
да.в крайняк надо к консулу.

И в крайняк, и не в крайняк тоже. Тех, кто бумажки принимает, бесполезно в чем-то убеждать, они все равно ничего не решают.

Gudvin
Именно. Нужно прикладывать усилия. Очень сильно захотеть чего-то. И тогда получится.

Получаться-то и у меня получается, просто противно, когда тебе нервы мотают ни за что, просто потому, что у тебя национальность "не та".

Gudvin
А/к это нафиг не надо, поэтому ее представители могут проверить у вас наличие обратного билета и не зарегить на рейс в БКК. Но никак не пограничники, которые билетов не касаются. Так что словосочетание "не выпустить" - категорически недопустимо.

Я про пограничников вообще не писала и звонила в а/к, а не пограничникам. Естественно, имелось ввиду, что откажутся регистрировать.

Gudvin
В Таиланд если летите - там по закону вы обязаны иметь обратный билет не позднее чем через 30 дней.

Gudvin
Что касается Индии - такого закона нет, вы не обязаны иметь обратный билет.

А где-нибудь можно почитать, где такие законы есть, а где нет? Вот в офисе Эйр Индии Экспресс утверждали, что в Индии тоже такой закон есть.
Карма 20
29.07.2009
Gudvin
да.в крайняк надо к консулу.

а что для этого нужно сделать? там какая-то запись есть к нему? часы приема?
Карма 30
29.07.2009
Третий десяток страниц, а информации по существу - кот наплакал.
sds  м
Карма 221
29.07.2009
А вообще много стран которые при минимуме документов дают 6-месячную визу? С какой стати давать 6-месячную просто "потому что так хочу" без подтверждающих документов, если можно дать 3-месячную, что тоже жирно, если сравнить с соседними туристическими странами. Так что по такому поводу сходить к консулу и собрать документы - не зазорно. По крайней мере киевский консул вполне вменяемый и доступный к посещению человек...
Карма 469
29.07.2009
JNB
Раз мы такая ужасная нация, то зачем им виза в Россию на полгода? Не дают визу - об их же безопасности заботятся, всякое ведь может случиться за полгода жизни среди таких моральных уродов, как мы.

не ужасная. очень специфическая ))

а индийцы в россию как-то не рвутся )) че им здесь делать-то? учатся немного студентов да крохи в москве чем-то занимаются. много вы в россии индийцев-туристов видели? ))))))))

Не дают визу не только индийцам. Наша долбанная власть вообще жителей других стран не любит. Даже европейцы жалуются, что тяжко с визой. А уж азиатов наши высокомерные чиновники совсем не жалуют, даже более того - за людей не считают. Увы. Нелюди сами они. Зато таджики/узбеки - безвизово. Не понимаю ((
Карма 469
29.07.2009
JNB
Тех, кто бумажки принимает, бесполезно в чем-то убеждать, они все равно ничего не решают.

ну смотря кто у вас бумажки принимает. У меня в Москве как-то помощник консула принимал. В Катманду так принимающий бумажки все и решает )

Тогда по вашей логике - ломитесь сразу к консулу. Только вряд ли с таким настроем будет удача. Принимающие бумажки-тоже люди. С ними тоже можно устанавливать контакт.

JNB
Получаться-то и у меня получается, просто противно, когда тебе нервы мотают ни за что, просто потому, что у тебя национальность "не та".

Ну а что тут сделаешь? Действительно, не та. Без кавычек. Только не национальность, а гражданство. С монгольским паспортом и то на свете лучше живется...

JNB
Я про пограничников вообще не писала и звонила в а/к, а не пограничникам. Естественно, имелось ввиду, что откажутся регистрировать.

тогда вы просто неточно выражаетесь. Потому что "не выпускать" могут только пограничники/таможенники. Авиакомпания может попросить вас купить обратный билет. Это не одно и то же.

JNB
А где-нибудь можно почитать, где такие законы есть, а где нет? Вот в офисе Эйр Индии Экспресс утверждали, что в Индии тоже такой закон есть.

да, мне тоже было бы интересно почитать. Я руководствуюсь тем, что по Таю инфа есть в интернете, по Индии такой инфы я не встречал.

Спрашивать подобные вопросы у авиакомпаний - дело неблагонадежное - у них могут быть свои интересы, заморочки и риски.

Seybo
а что для этого нужно сделать? там какая-то запись есть к нему? часы приема?

везде по разному, наверное. Я в мск не был у консула, не скажу за тамошнее консульство. Просто надо настаивать, проситься на прием - если он на месте и свободен - он вас примет. Я так думаю (не гарантирую )) )
Карма 2
29.07.2009
Вопрос по существу: у меня закончилась полугодовая виза, сейчас я в Катманду. Сегодня был в индийском посольстве мне пояснили, что русскому (т.е. мне) могут выдать только 3-месячную визу, а вопрос о 6-месячной вообще не обсуждается. А якобы после 3-месячной возможна только транзитная на 1 мес. Меня это не устраивает. Мне это нужно через Россию решать что ли...

Gudvin
6-месячные визы выбивал, когда передо мной вообще соотечественникам отказывали (в Катманду)

Подскажи методы.
Карма 469
29.07.2009
sds
А вообще много стран которые при минимуме документов дают 6-месячную визу? С какой стати давать 6-месячную просто "потому что так хочу" без подтверждающих документов, если можно дать 3-месячную, что тоже жирно, если сравнить с соседними туристическими странами. Так что по такому поводу сходить к консулу и собрать документы - не зазорно. По крайней мере киевский консул вполне вменяемый и доступный к посещению человек...

Действительно. Просто не встречается больше таких триповых стран, по которым годами можно бродить. Уж исторически так сложилось, что притягивает она путешественников долгоиграющих...

Позволю себе напомнить, что лет 8-10 назад, без проблем можно было получить пятилетнюю визу! (за тысячу рублей) да и пару лет назад кое где тоже можно было (не за тысячу, правда, конечно, уже).

Просто люди привыкли к такой хорошей халяве.

А так вы правы - и 3 месяца - довольно жирно, если вообще смотреть, оглядываясь на планету )
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики