Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу купить квартиру в Индии, стоит ли?

Карма 273
21.04.2009
Fistashka

абалдеть. нам предлагали реальную квартиру в реальном комплексе, мы в нее заходили и документы видели.это перед зданием где большой Хануман поворот. там уже живут две наши знакомые семьи. нас смутило только то, что там одни кришнаиты живут. мы -то с мужем обычные люди, хоть и вегетарианцы.
Карма 1071
21.04.2009
шьям
абалдеть. нам предлагали реальную квартиру в реальном комплексе, мы в нее заходили и документы видели.это перед зданием где большой Хануман поворот. там уже живут две наши знакомые семьи. нас смутило только то, что там одни кришнаиты живут. мы -то с мужем обычные люди, хоть и вегетарианцы

А то что предлагают купить в собственность а оформляют аренду на 99 лет-это разьве не смущает?
Карма 1643
21.04.2009
mobmike
1. По сравнению с возможными доходами весьма незначительно.

вот именно, что доходы - возможные, а расходы - обязательные. И приличный персонал, особенно охранники и невороватая прислуга будут стоит не такие уж и копейки, если не первых попавшихся с улицы подбирать.

mobmike
Наверняка есть. Только зачем страховать то?

Дорогой дом. А если сгорит?

mobmike
3. Это правильно-следить за домом нужно будет самому или найти человека которому можно доверять. А вот нанести дому серьёзный ущерб отдыхающие вряд ли смогут. В России когда сдают котеджи на Нг сразу дают "Меню" из возможных повреждений с ценами :) Можно действовать аналогично.

найти честного человека или агентство очень сложно. Опять же, кто будет следить, чтобы нагадившие люди просто не сбежали? На полцию особой надежды нет, проверено на собственном опыте в прошлом году:)

mobmike
Вот найти нормальных маляров проблема :)

вот-вот, вилла то предполагается приличная, а местные работнички намалярят:)

В общем я не утверждаю, что это вообще невозможно, но уж больно геморойно и многое от везения зависит:)

если денег прорва, то можно и рискнуть... хотя я бы нашла им лучшее применение:)
Карма 273
21.04.2009
mobmikeаренда с правом передачи по наслеству. нормально для страны где нет права собственности для иностранцев. так не только в индии.
Карма 397
21.04.2009
шьям
аренда с правом передачи по наслеству.

Обычно говорят, без права передачи по наследству вроде бы.

Но даже если и без права, то я думаю, можно эту проблему решить так - оформить аренду не на одного человека, а на двоих (жена с мужем) или еще на нескольких людей из ваших близких.
22.04.2009
дамоДара
- фиктивный (для вас) брак

Ну хорошо, вот например, выходишь фиктивно за индуса. Он счастлив-у него появляется возможность получить резиденцию в Европе (ну или России), а у тебя какие основания появляются, чтобы недвижку купить в Индии? Или опять же на имя мужа придется оформлять?

Потом, допустим, захочешь развестись-в Испании, к примеру, гражданство можно уже оформлять после года брака, процесс получения длится около 3х лет. Индус в восторге-у него гражданство европейское. А в Индии как? Гражданства там все равно не получишь, так какие легальные основания для пребывания в стране и прав на покупку недвижки у женщин-иностранок после развода в Индии? Есть вообще таковые? Кто-нибудь в курсе?
Карма 541
22.04.2009
..по ценам в России - за 35- 40к евриков однушка в Геленджике счас,..это не бла-бла-бла,.. у меня маманя там живёт...
Карма 273
22.04.2009
вот если б Геленджике росли манго и папайи, гуляли по улицам обезьяны, продавали манго-ласси и были рядом Гималайи и индусы, я б купила,клянусь
Карма 541
22.04.2009
..да я не к тому што б там ,...покупать ,.. я просто к вопросу о ценнах в России,..
шьям
гуляли по улицам обезьяны

- а вот этого там хватает,... не знаю,. как насчёт Индии,. но хватает....,.. гы-гы...
22.04.2009
шьям
могу ответить за себя. люди , которые занимаются продажей домов во вриндаване (русские), к которым я обращалась , берут на себя заботы все связанные с документами-чиновниками.

Купите дом в Пури. Вашим детям там понравится больше. Там есть пляж, мотики и велики на прокат, неплохие ресторанчики (чистые). Да и климат лучше, чем во Вриндаване.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики