Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу купить квартиру в Индии, стоит ли?

Карма 397
21.04.2009
Matsja
Уж в европах тогда лучше.

У нас таких цен нет. От 100 тыс. евро цены начинаются.
Карма 373
21.04.2009
Fistashka
У нас таких цен нет. От 100 тыс. евро цены начинаются.

Ну так и остается... Индия...
Карма 373
21.04.2009
Fistashka

А вот Вы где-то писали, что у Вас родители 1,5 года в Индии живут. А как они решают визовые проблемы? Каждые полгода выезжают или как?
Карма 427
21.04.2009
шьям
или все равно на Родину всех тянет обратно?

не тянет!

у меня подруга уже почти год живет в индии, я когда уезжала недавно из индии домой, она все мне сочувствовала, грит "я тут уже сколько живу и домой и не тянет, а представляю как тебя не тянет после месяца в индии"
Карма 273
21.04.2009
в Москве за эти деньги ничего сейчас не купишь. но дело и не в этом. тянет меня в индию, аж немогу, уже много лет. я это чуство давлю, давлю, но оно ж вылазит, гадское. ну и чуствую, что лет через двадцать я хотела б остаться там насовсем. ну и недвижимость лишняя не помешает никому.

вот виза- это да, проблема.

слышала, что в Ришикеше можно совсем недорого дом купить, опять ж в аренду, без права собственности...
Карма 1071
21.04.2009
За 30-40 тыс евро можно купить квартиру в райцентре в пределах 120 км от Москвы. Но вот только надо ли?

И вообще думаю лучше разделять покупку недвижимости для жизни и для вложения денег. Если для своего себя то какое значение имеет последующий рост цен (или падение)? Надо жить и не париться. А если для вложения денег то конечно всегда можно найти лучший способ сохранить либо приумножить деньги чем покупка недвижимости тем более в Индии :)

Если же хотите одним выстрелом убить двух зайцев (или сами будем жить или для извлечения дохода используем), то скорее всего по закону подлости и сами жить незахотите и продать-сдать за адекватные цены будет невозможно.
Карма 273
21.04.2009
mobmike знаете, у нас с мужем так- я мечтаю, а он помогает мне это воплотить в жисть, и еще чтоб выгодно было.

а почему не вкладывать в индии? европа вон под кризис прогнулась вплане цен, а в Индии токо дорожает, особенно в некоторых местах.

у нас друг этим летом, продал две квартиры в Москве и прикупил в Китай- и спас свои инвестиции.
Карма 427
21.04.2009
шьям
вот виза- это да, проблема.

- фиктивный (для вас) брак

- рабочая виза
Карма 273
21.04.2009
дамоДарафиктивный брак- точно не подойдет. а вот рабочую визу...
JNB  ж
Карма 390
21.04.2009
шьям
вот виза- это да, проблема

Еще какая проблема. И, выезжая из Индии даже ненадолго, все свое имущество, представляющее хоть какую-то ценность, необходимо брать с собой. И уж тем более нельзя иметь там недвижимость, не имея гражданства. К сожалению, человек без гражданства - это не совсем человек.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге