Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу купить квартиру в Индии, стоит ли?

Карма 1071
21.04.2009
шьям
а почему не вкладывать в индии? европа вон под кризис прогнулась вплане цен, а в Индии токо дорожает, особенно в некоторых местах.

Ну лично я в вечный рост цен не верю. Лично я бы предпочёл вкладывать в то что подешевело (ибо есть шанс что вырастет) , а не в то что дорожает без перерыва (ибо может всё хорошо и надолго грохнуться как было в Японии или как сейчас Латвии).

Кроме того в Индии ведь не продают недвижимость иностранцам официально, только через обходные пути (оформление на фирму или аренда на несколько жизней вперёд) что уже настораживает.

Китай с Индией не стоит сравнивать. Да и тоже не факт что там цены будут расти вечно и что иностранцу так просто разрешат продать квартиру и вывезти деньги.
Карма 273
21.04.2009
mobmike я во вложениях особо не секу конечно, просто слышу что все вокруг в китайскую недвижимость вкладывают.
Карма 373
21.04.2009
JNB
К сожалению, человек без гражданства - это не совсем человек.

Спасибо за верные слова, в очередной раз отрезвела и передумала жильем в Индии заморачиваться. Ну, уж больно цены понравились...
Карма 373
21.04.2009
mobmike

И Вам спасибо! Разум все же превыше "халявы".
Карма 1071
21.04.2009
шьям
я во вложениях особо не секу конечно, просто слышу что все вокруг в китайскую недвижимость вкладывают

Вроде как про Китай не особо пишут. Год назад по моим наблюдениям главными темами по недвижке были Болгария и Дубай. Про Болгарию давно ничего не читал, но в Дубае всё грохнулось процентов на 40 вроде как.
Карма 20
21.04.2009
mobmike
И вообще думаю лучше разделять покупку недвижимости для жизни и для вложения денег. Если для своего себя то какое значение имеет последующий рост цен (или падение)? Надо жить и не париться. А если для вложения денег то конечно всегда можно найти лучший способ сохранить либо приумножить деньги чем покупка недвижимости тем более в Индии :)

как вы считате есть ли смысл вкладываться в оформление дома в Гоа на фирму и потом сдавать его в аренду в сезон? что вообще в Гоа выгоднее: дом, кафе или центр Аюрведы?
sds  м
Карма 221
21.04.2009
шьям, а если просто длительно арендовать жилье (не пожизненная аренда) на проценты от той суммы, которую хотите вложить в недвижимость - как раз соизмеримые выличины получаются... и ни к чему Вас не обязывает - через годик-другой переехали в другой город, когда предыдущий надоест - весь мир так живет
Карма 273
21.04.2009
mobmikeэтим летом все кто были в курсе "надвигающихся перемен", продавали недвижку в москве, киеве и Риге и покупали в Китае. либо переводили в доллар.

sds не понимаЮ я все таки, почему все мужчины отговаривают от покупки?я в Индии вроде и побывала везде и знаю чего мне нравится и где хочу остаться.
Карма 1071
21.04.2009
Rasayana
как вы считате есть ли смысл вкладываться в оформление дома в Гоа на фирму и потом сдавать его в аренду в сезон? что вообще в Гоа выгоднее: дом, кафе или центр Аюрведы?

Ну в этом случае нужно смотреть на каждое конкретное предложение. Вообще в Гоа у моря почти никто ничего не продаёт а желающих купить навалом. Поэтому цены запредельные и купленный дом может лет 50 отбиваться на аренде.

Вобще если сравнивать сдачу жилья и управление рестораном в Гоа то первый вариант конечно лучше в плане минимального геморроя-встретил людей, поселил, денюшку взял и спи-одыхай. С рестораном же геморроя гораздо больше ибо такие дела как закупка продуктов и контроль за выручкой нужно делать самому. Каждый день.
Карма 20
21.04.2009
mobmike

а центр Аюрведы? нет знакомых кто занимался бы таким делом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики