Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу купить квартиру в Индии, стоит ли?

Карма 727
21.04.2009
А что если ты имеешь недвижимость в Индии,никакого упрощения разве нет в получении визы?
Карма 373
21.04.2009
шьям
пять лет-то пробежит , а дальше как?

А дальше и думать потом. Что ж делать? Или фиктивно за индийца замуж выходить.

Однако ж недвижимость сейчас того стоит... И падать ее стоимость не будет. Сколько живу на свете, столько ее цена и растет.

ЛУИЗА
А что если ты имеешь недвижимость в Индии,никакого упрощения разве нет в получении визы?

К сожалению...
21.04.2009
Matsja
Сколько живу на свете, столько ее цена и растет.

Это Вы об Индии? Потому как в Европах мы в такой ж..., вся недвижка упала на 30%, а в Латвии вообще на 60...
Карма 373
21.04.2009
Blonde_
Потому как в Европах мы в такой ж..., вся недвижка упала на 30%, а в Латвии вообще на 60...

А почему в ж.... ? Разве это плохо?

Это недолгое падение, думаю, через года 1,5 все выровняется и станет выше вчерашних. А это искусственный кризис, пережить надобно просто или ловить момент и покупать жилье...
21.04.2009
Matsja
А почему в ж.... ? Разве это плохо?

Хорошо для того, у кого деньги есть. Например, очень многие отели в Испании покупаются арабами, так как, как Вы справедливо заметили, через пару лет это все окупиться с лихвой. А вот мне, например, желающей продать квартиру в Риге, это не улыбается. Все относительно.
Карма 190
21.04.2009
шьям
недвижимость в Индии дорожает
Так в чем дело? Покупайте и не думайте даже. Не сможете сами поехать - сдадите. Надоест ездить - продадите это свое право аренды на 99 лет.

Мне б Ваши проблемы
Карма 397
21.04.2009
шьям
как думаете, стоит ли это делать?

Увы, в Индии кидалова много. Лучше купить недвижимость в России, сдать в аренду, и на эти деньги снимать жилье в Индии.

А по поводу тянет домой или нет, это смотря где жить, - надо найти свое место в Индии.

Мои родители, когда жили во Вриндаване, точнее, на Радха-кунде, со своего пятого этажа вылазили только на базар за продуктами и быстро назад. Почему? Потому что только начиная с третьего этажа снизу перестает доходить жуткая вонь. А по улице ходишь, то глотаешь эту вонь. Тоже у них была любовь к кришнаита и к Кришне, но любовь к себе перевесила, и они переехали в Гималаи.

Сейчас живут в Васиштхе. Там чисто :) . Купаются в горячих источниках и в ледяной воде под водопадом. Обожают это место и никуда уезжать оттуда не хотят, на родину не тянет. В общей сложности (в сумме с Вриндаванским опытом) они живут в Индии уже полтора года.

Мне тоже в Гималаях больше понравилось, чем во всей остальной Индии. А кого-то тянет на пляж. Так что вкусы разные. Если свое место найдете, то не надоест, уезжать не захотите.
Карма 373
21.04.2009
Fistashka
Лучше купить недвижимость в России, сдать в аренду, и на эти деньги снимать жилье в Индии.

И не представлю, что за 11-42 тыс. евро можно в России купить...Да еще , чтоб сдавать. Уж в европах тогда лучше.
21.04.2009
Matsja
Уж в европах тогда лучше.

Так и есть. Так как цены на съем жилья практически не изменились-как были высокими, так и остались. Тоже бизнес опортьюнити: kупи-сдай..
Карма 397
21.04.2009
Matsja
что за 11-42 тыс. евро можно в России купить

Я не весь топик прочла, пропустила, где о цифрах пишут.

За такие деньги только плохенький домик где-то в деревне можно купить :) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики