Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу купить квартиру в Индии, стоит ли?

Карма 1071
21.04.2009
шьям
а как же знаменитая "руская мафия"? конкурентов любит?

Так она только в фильмах и газетах и осталась :)
Карма 273
21.04.2009
mobmikeмне одна девочка рассказывала (мож соврала конечно), что они пытались в Гоа русский ресторан открыть, так их выперли оттуда.
Карма 1071
21.04.2009
шьям
одна девочка рассказывала (мож соврала конечно), что они пытались в Гоа русский ресторан открыть, так их выперли оттуда

Прям приехала братва на мерсах и бумерах и пригрозили расправой? :) Ржу-нимагу :)

Сказки вобщем. Естественно надо учитывать что страна чужая, учитывать интересы местных жителей (вот они могут выпереть если захотят). Да и вообще не так уж это просто-приехать и открыть ресторан или ещё что. И без русской мафии геморроя полно :)
Карма 273
21.04.2009
mobmikeну без бумеров конечно, поцивильней.

ну хорошо. что все проще. будет 150 тыщ лишних- открою в гоа гестхауз, так и быть
Карма 397
21.04.2009
Matsja
А вот Вы где-то писали, что у Вас родители 1,5 года в Индии живут. А как они решают визовые проблемы? Каждые полгода выезжают или как?

Нет, они как-то через кришнаитов сделали визу, продлевают не выезжая из Индии в Мадхуре (возле Вриндавана).
Карма 397
21.04.2009
шьям
а почему не вкладывать в индии?

Да кто же против. Кидают же, вот в чем проблема. С арендой на 99 лет тоже свои ньюансы - протратит хозяин те деньги, что ему заплатили за весь срок, а потом и смотрит на квартирантов не по-доброму. В некоторых случая могут и ускорить квартирантам "покидание мира", чтобы освободили землю поскорей. Так что у индусов что-то покупать или брать в аренду на пожизенный срок надо очень осторожно.
Карма 1643
21.04.2009
mobmike
Лично я думаю что есть смысл строить люксовую виллу (чтоб высокий забор, бассейн, кодишен, дизайн мебель и всё такое плюс охрана и прислуга) в пределах пешей доступности от моря на крайнем севере Гоа (от Анджуны до Арамболя). На такое жильё спрос всегда был, а предложения нет почти. 20-30 тыс долларов за сезон с такой виллы думаю можно будет снимать если сдавать двухнедельным туристам.

1.Сколько будет стоить содержание виллы - охранники, прислуга, и т.п.

2. Есть ли страховка на подобную недвижимость и сколько она стоит

3. Кто будет заниматься сдачей домика в отсутствии хозяев и где гарантия, что товарищи\агентство попадутся добросовестные, честные и будут в т.ч. и фэйс контролем арендаторов заниматься. Вы представляете, во что может превратиться домик после "веселых" гостей?

4. Недвижка в Гоа и прочих регионах с сезоном дождей требует постоянного ухода, в противном случае все к черту плесневеет и гниет за сезон, ну за два. Т.е. приплюсовать расходы на текущий ремонт, чтобы поддерживать виллу в надлежащем состоянии.

В общем если постоянно там не жить и самому за всем не следить, то на мой взгляд овчинка не стоит выделки. Сами пару лет назад хотели дом в Гоа или Керале купить, пообщавщись с агентствами и посмотрев на предлагаемое жилье, передумали.
Карма 273
21.04.2009
Fistashka ну вот во вриндаване я видела кришнаитов- американцев и англичан имеющих квартиры в кришнаитском комплексе. там тоже кидалово?
Карма 397
21.04.2009
шьям
ну вот во вриндаване я видела кришнаитов- американцев и англичан имеющих квартиры в кришнаитском комплексе. там тоже кидалово?

Ну раз живут там и не жалуются, то очевидно, не кидалово, им повезло.

Мои родители тоже во Вриндаване хотели жилье купить, уже дали задаток. Им предлагал один кришнаит. Якобы там уже все организовано, земля есть, там будет колония (комплекс). Оказалось, - пока что ничего нет, а только надеются собрать деньги и купить эту землю, и еще не факт что эта земля будет, и не факт, что строения будут зарегистрированы как положено, про регистрацию им никто четкий ответ не дал, типа это в стоимость не входит. Ну они еле-еле задаток забрали назад. В общем, на кого нарвешься, как повезет.
Карма 1071
21.04.2009
tash-tash
1.Сколько будет стоить содержание виллы - охранники, прислуга, и т.п.

2. Есть ли страховка на подобную недвижимость и сколько она стоит

3. Кто будет заниматься сдачей домика в отсутствии хозяев и где гарантия, что товарищи\агентство попадутся добросовестные, честные и будут в т.ч. и фэйс контролем арендаторов заниматься. Вы представляете, во что может превратиться домик после "веселых" гостей?

4. Недвижка в Гоа и прочих регионах с сезоном дождей требует постоянного ухода, в противном случае все к черту плесневеет и гниет за сезон, ну за два. Т.е. приплюсовать расходы на текущий ремонт, чтобы поддерживать виллу в надлежащем состоянии.

1. По сравнению с возможными доходами весьма незначительно.

2. Наверняка есть. Только зачем страховать то?

3. Это правильно-следить за домом нужно будет самому или найти человека которому можно доверять. А вот нанести дому серьёзный ущерб отдыхающие вряд ли смогут. В России когда сдают котеджи на Нг сразу дают "Меню" из возможных повреждений с ценами :) Можно действовать аналогично.

4. Естественно красить снаружи и изнутри ежегодно и упаковывать всё перед сезоном дождей. Расходы весьма умеренные. Вот найти нормальных маляров проблема :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики