Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индийский быт.

Карма 8
10.02.2009
tat
tat
авный вопрос в том, сколько вы собираетесь жить в гесте: 3 дня, 3 недели или 3 месяца?

надеюсь, что месяца три проживем. и, скорее всего, будем перемещаться. точного маршрута пока нет.

да и про гест не уверена, возможно, просто съемное жилье.
Карма 110
10.02.2009
anikolaev
А какая разница?)

я вот тоже побаиваюсь хорошие вещи в прачечную отдавать)

ну что делать...придется на себе лично проверить качество индийской стирки)))
Карма 70
10.02.2009
по моему полуторагодовому опыту я поняла, что при оседлой жизни нам нехватает только свежих фильмов ) в бытовом же плане все найдется на месте

при частых перемещениях незаменимой вещью оказался легкий спальник

спасет, если:

- дует из окон в автобусе по ночам (в слипербасах и просто поздних/ранних автобусах), защелки на окнах часто сломаны, окно бывает что невозможно закрыть до конца, или просто сосед впереди не закрывает

- белье в гестхаусе не первой свежести, можно подстелить спальник

- ночь прохладная, а одеял не выдают

- в поезде в слипер-классе белья нет, да и бывает вентиляторы не выключают/не выключаются

- просто под попу, под голову в свернутом виде в дороге на чем угодно

даже на жарком юге часто пригождался

тут на нашем сайте есть еще кое-какие соображения на счет того, что желательно взять с собой
Карма 8
10.02.2009
dubrovskaya

спасибо, про спальник мы и не подумали. обязательно возьмем!
Карма 5075
10.02.2009
dubrovskaya
по моему полуторагодовому опыту я поняла, что при оседлой жизни нам нехватает только свежих фильмов )

Вам не хватает хорошего интернета. Через который можно и фильмы скачать из торрентов и вообще что попало :)) Мне, по крайней мере, его очень не хватает.
Карма 51
10.02.2009
Moony
Вам не хватает хорошего интернета.

глупый может быть вопрос. я планирую поездку на несколько месяцев, хочу взять с собой ноут, но волнительно - каковы шансы, что его спи**** уведут из геста..?
Карма 5075
10.02.2009
kozulina
глупый может быть вопрос. я планирую поездку на несколько месяцев, хочу взять с собой ноут, но волнительно - каковы шансы, что его спи**** уведут из геста..?

Довольно большие, если не будете закрывать окна (даже если на них решетки) и двери.
Карма 51
10.02.2009
Moony
Довольно большие, если не будете закрывать окна (даже если на них решетки) и двери.

мда... то есть при закрытых дверях и окнах (даже без решеток) есть шанс сохранить имущество...это хорошо, а то меня уже запугали...
Карма 1427
10.02.2009
В недорогих гестах бывает, что в номере нет белья или есть за доп. плату (напр. в монастыре в Ревалсаре или в тибетском квартале в Дели). Так что своя хотя бы простынь и быстросохнущее полотенце не помешают. В горах часто гас свет, сидели вечером и умывались со свечками.
Карма 33
10.02.2009
не брала с собой и кипятильник даже, всегда можно чайку попить в кафе или воду бутылированную. вообще с минимум перемещалась - маленький рюкзак, только шаль теплую купила а то холодно по ночам. можно взять спальник, но тоже мини, грамм на 600 весом и см 20 в диаметре, такие есть в спротмагазинах.

стирала пару раз в гестах - в ведре для горячей воды порошком из одноразовых пакетиков которые в любой лавчонке продаются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях