Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индийский быт.

Карма 8
11.02.2009
Proff
Proff
Можно, конечно, извратиться
да, пожалуй тема стирки зашла в тупик.

а расскажите еще про комаров? и про гречу, она правда редкость в индии?
amur  ж
Карма 25
11.02.2009
Народ, вы чего кипятильник заставляете человека везти :))) Они там продаются! Ну, может в глухих деревнях их нет, но в цивилизованных городах это не редкость.

Всегда и во все времена брала с собой постельное белье. Своё- комфортное, гладкое, шелковистое и приятное к телу. Там его и оставляла.

К спальнику +1.

Курящие друзья пёрли блоки сигарет всегда. Не знаю зачем, но пёрли. Табачные изд. не курю- не в курсе темы.

Всем остальным обживетесь там, в продаже- от москитной сетки до мебели.одежды много не берите, самое необходимое, тепый хлопок на вечер.

Для комаров все продается как у нас, но я всегда брала с собой, т.к. до третьей ночи не до комариных дел обычно :)

Гречки нет. Это правда.

По поводу стирки. Если в гоа, то все проще. У многих русских субарендаторов, пустивших корни есть такая прелесть цивилизации, как стиральная машина-автомат. Можно обзавестись полезными знакомствами и за умеренную плату отдавать вещи в стирку, не думаю, что откажут.

Фонарик на лопп- мега необходимая вещь. Темень в ночах такая, что хоть глаз коли, собственной вытянутой руки не видно.

Да, берите многолитровый рюкзак! обратно с вами поедет намного больше киллограммов, чем туда. сувенирных всяких, ну и по-мелочам :)))
Карма 193
11.02.2009
Astra
А быстросохнущие полотенца - это типа махровых, но из микрофибры?

Да просто тонкое х\б полотенце, приличного размера. В Индии на любом базаре\в магазине можно купить.
Карма 110
11.02.2009
amur
Всегда и во все времена брала с собой постельное белье. Своё- комфортное, гладкое, шелковистое и приятное к телу. Там его и оставляла.

а если всего на 2 недельки, все равно белье тащить?))или проще на месте купить?хотя сразу по приезду в магазин не побежишь наверное...)
Карма 1708
11.02.2009
serbina
если всего на 2 недельки, все равно белье тащить?))или проще на месте купить?

ЗАЧЕМ???? если только брезгливость зашкаливает.
Карма 110
11.02.2009
anikolaev
ЗАЧЕМ???? если только брезгливость зашкаливает.

ну не то чтобы прямо зашкаливает)))просто по незнанию спрашиваю)))

думаю, что все ок будет, тащить много не хочется с собой)
Карма 1708
11.02.2009
serbina
тащить много не хочется с собой

и не нужно)
Карма 110
11.02.2009
anikolaev

:)))))))))))))))))))))))))))))

и не будем)))
Карма 68
11.02.2009
я интересуюсь: может быть кто-нибудь ополаскиватель для белья видел(я не говорю -тащить его с собой)? я лично не видела
Luna  ж
Карма 2182
11.02.2009
mila74, там такие шикарные порошки и хозяйственное мыло, что всё мягкое и белейшее получается. Да и вода не такая жёсткая как у нас, потому как нехлорированная. Дома просто руками под краном с мылом такой белизны ни в жизнь не получишь у белья, а там запросто.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики