Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Школа Св. Фомы в Кумили

Карма 321
Ответить
22.02.2016
По поводу работы в школе в Кумили отписываюсь тут (можно скопировать в любую тему).

Школа имени Св. Томаса частная и принадлежит трасту, включающему в себя 700 000 семей. Работать за просто так, пожалуйста. Меня сразу поставили на младшие классы - это не вопрос. Так что, велкам, кто хочет.

Иностранные учителя за зарплату в этой школе не нужны. Вернее, можно обратиться к бенефициарам траста с данной идеей, которая простому директору школы на ум не приходила до моего появления на местности).

Школа не бедная: электронные доски, компьютеры, отлично говорящие по английски учителя даже у самых маленьких.

Меня зарплата на данный момент в этой школе не интересует. Мне интересна моя социальная адаптация в качестве эксперимента, так что "я играю в школу".

Педагогический коллектив на младших классах у нас женский, моя персона учительницам (их возраст от 30 до 40 лет и их семеро) не менее интересна, чем детям, а мне любопытны окружающие люди.

Я немного озадачена полной свободой выбора по программе, так как получаюсь автоматически "массовиком затейником" - с песнями и танцами и физкультурой на английском языке. А дети замечательные!

2 класса 5ти летних

4 класса 4х летних

1 класс 3х летних

Классы от 38 человек и 16 штук 3х летних малышей)))

Так что сегодня мы немного пофизкультурничали:

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

..............

Что делать завтра и далее, я думаю))))

ЗЫ

Фотографированием сегодня не занималась, как то не к месту было.
Карма 667
Ответить
22.02.2016
Atiragaram, спасибо!

Atiragaram
Что делать завтра и далее, я думаю))))

Посмотрите это (1, 2, 3, 4). Полдюжины форумчанок говорили, что занимаются этим профессионально.
Карма 321
Ответить
22.02.2016
ji-krims
Посмотрите это.

Спасибо! читаю...

Должность "веселая белая обезьяна" очень точно сформулирована)))))))))))

Опыт то у меня есть и по России и по Вьетнаму и по Камбодже и по Непалу.

Каждый случай он отдельный, вот и думаю про этот конкретный).
Moony м
Карма 5003
Ответить
22.02.2016
Atiragaram
2 класса 5ти летних

4 класса 4х летних

1 класс 3х летних

Так это не школа, а детский сад получается.
Карма 321
Ответить
22.02.2016
Moony
Так это не школа, а детский сад получается.

Это "детский сад" в средней школе, так точнее. Он на первом этаже здания.

Я так понимаю, меня туда забросили на чисто поржать посмотреть мою стрессоустойчивость реакцию.

Весело, чо))). Особенно учитывая крайний опыт со студентами последнего курса филологического универа в Сайгоне).
Moony м
Карма 5003
Ответить
22.02.2016
Это называется «подготовительная группа». Типа как школа, но для малышей.
Карма 321
Ответить
22.02.2016
Moony
школа, но для малышей.

Неплохо звучит)

У них оксфордские учебники английского, кстати. На данном этапе 5летние занимаются конструированием предложений, помладше которые - учат лексику и письмо. И все это с помощью прекрасного цифрового оборудования для аудио и видео сопровождения занятий.
Карма 321
Ответить
22.02.2016
Сижу смеюсь, день в школе вспоминая. Курьез на курьезе)))

Я, после первого представления классам и учителям, уехала с Томас Джи (уважаемый такой человек на районе пожилой) познакомиться и побеседовать с Отцами Тимберлейком и Джозе Энтони, возглавляющими VOSARD (это отдельная история). В школу вернулась к часу, зашла к старшим, а там половина спит за партами, положив голову на руки, ну и начала с физкультминутки сразу. Все вскочили, мы позанимались, все хорошо. Зашла в другой класс, там тоже спят, я опять их подняла, а это у них тихий час оказывается был, они спят за партами пол часа после обеда))))

Модераторы, может как нибудь тему со школой Св. Томаса в отдельный топик вынести? Чувствую, что писать буду))). О таком опыте сложно не рассказывать, уж очень хочется поделится.
Карма 30
Ответить
22.02.2016
Moony
Это называется «подготовительная группа»

LKG (Lower Kinder Garten)
Moony м
Карма 5003
Ответить
22.02.2016
Atiragaram
Модераторы, может как нибудь тему со школой Св. Томаса в отдельный топик вынести?

Сделал. Только, все-таки, Св. Фомы. Нет никакого Святого Томаса :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях