Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Школа Св. Фомы в Кумили

Карма 329
22.02.2016
По поводу работы в школе в Кумили отписываюсь тут (можно скопировать в любую тему).

Школа имени Св. Томаса частная и принадлежит трасту, включающему в себя 700 000 семей. Работать за просто так, пожалуйста. Меня сразу поставили на младшие классы - это не вопрос. Так что, велкам, кто хочет.

Иностранные учителя за зарплату в этой школе не нужны. Вернее, можно обратиться к бенефициарам траста с данной идеей, которая простому директору школы на ум не приходила до моего появления на местности).

Школа не бедная: электронные доски, компьютеры, отлично говорящие по английски учителя даже у самых маленьких.

Меня зарплата на данный момент в этой школе не интересует. Мне интересна моя социальная адаптация в качестве эксперимента, так что "я играю в школу".

Педагогический коллектив на младших классах у нас женский, моя персона учительницам (их возраст от 30 до 40 лет и их семеро) не менее интересна, чем детям, а мне любопытны окружающие люди.

Я немного озадачена полной свободой выбора по программе, так как получаюсь автоматически "массовиком затейником" - с песнями и танцами и физкультурой на английском языке. А дети замечательные!

2 класса 5ти летних

4 класса 4х летних

1 класс 3х летних

Классы от 38 человек и 16 штук 3х летних малышей)))

Так что сегодня мы немного пофизкультурничали:

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

..............

Что делать завтра и далее, я думаю))))

ЗЫ

Фотографированием сегодня не занималась, как то не к месту было.
Карма 668
22.02.2016
Atiragaram, спасибо!

Atiragaram
Что делать завтра и далее, я думаю))))

Посмотрите это (1, 2, 3, 4). Полдюжины форумчанок говорили, что занимаются этим профессионально.
Карма 329
22.02.2016
ji-krims
Посмотрите это.

Спасибо! читаю...

Должность "веселая белая обезьяна" очень точно сформулирована)))))))))))

Опыт то у меня есть и по России и по Вьетнаму и по Камбодже и по Непалу.

Каждый случай он отдельный, вот и думаю про этот конкретный).
Карма 5075
22.02.2016
Atiragaram
2 класса 5ти летних

4 класса 4х летних

1 класс 3х летних

Так это не школа, а детский сад получается.
Карма 329
22.02.2016
Moony
Так это не школа, а детский сад получается.

Это "детский сад" в средней школе, так точнее. Он на первом этаже здания.

Я так понимаю, меня туда забросили на чисто поржать посмотреть мою стрессоустойчивость реакцию.

Весело, чо))). Особенно учитывая крайний опыт со студентами последнего курса филологического универа в Сайгоне).
Карма 5075
22.02.2016
Это называется «подготовительная группа». Типа как школа, но для малышей.
Карма 329
22.02.2016
Moony
школа, но для малышей.

Неплохо звучит)

У них оксфордские учебники английского, кстати. На данном этапе 5летние занимаются конструированием предложений, помладше которые - учат лексику и письмо. И все это с помощью прекрасного цифрового оборудования для аудио и видео сопровождения занятий.
Карма 329
22.02.2016
Сижу смеюсь, день в школе вспоминая. Курьез на курьезе)))

Я, после первого представления классам и учителям, уехала с Томас Джи (уважаемый такой человек на районе пожилой) познакомиться и побеседовать с Отцами Тимберлейком и Джозе Энтони, возглавляющими VOSARD (это отдельная история). В школу вернулась к часу, зашла к старшим, а там половина спит за партами, положив голову на руки, ну и начала с физкультминутки сразу. Все вскочили, мы позанимались, все хорошо. Зашла в другой класс, там тоже спят, я опять их подняла, а это у них тихий час оказывается был, они спят за партами пол часа после обеда))))

Модераторы, может как нибудь тему со школой Св. Томаса в отдельный топик вынести? Чувствую, что писать буду))). О таком опыте сложно не рассказывать, уж очень хочется поделится.
Карма 30
22.02.2016
Moony
Это называется «подготовительная группа»

LKG (Lower Kinder Garten)
Карма 5075
22.02.2016
Atiragaram
Модераторы, может как нибудь тему со школой Св. Томаса в отдельный топик вынести?

Сделал. Только, все-таки, Св. Фомы. Нет никакого Святого Томаса :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики