Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Не посылайте посылки обычной почтой!

Карма 112
2.01.2010
denli
akobelkov

Кто знает что он имеет ввиду под SPEED POST PARCEL - это авиа почта, я полагаю. Или ошибаюсь?

Это однозначно EMS

Похоже на Ems согласен,но уж очень однозначно бы не стал утверждать.Потому как в КНР и в ряде других стран отправителем карго-груза может быть местный Ems а получателем местная российская аэропортовая брокерская компания ,да и названий потчовых сервисов громадное количестве в каталог их более 100 ...
Карма 154
2.01.2010
У меня на почте спрашивали - Россия это Европа? Я говорил что Европа. Правильно ли? Посылал с обычной почты air parsel, вес почти 7 кг, взяли 2500 руписов. Посылаю уже второй раз, первая посылка ушла 18 декабря, пока до адресата не дошла. Третью, наверное, чтобы не нарываться, надо на другой адрес. При мне чуваки получали на Ауровильской почте посыоку, отправленную 15 декабря из Швеции. Подняли страшный хипишь - с них почему-то содрали пятьсот руптсов, и вся посылка переворошена - там были нг-подарки, аккуратно упакованные, все повскрыто, праздничная упаковка отдельно, то что в ней было - отдельно, видно, что дети что-то паковали сами - несколько детских рисунков, часть помята, видимо таможней, несколько дисков, журналов, и даже чего-то не хватает, тётка ушла сильно огорченная, проклиная таможенников из Ченная.
Карма 789
2.01.2010
mobmike
Авиапочтой они обойдутся не меньше 10 долл за кг

Авиапочта обходится при отправке посылки в районе 10 кг - по 6,6 долларов за кг, около 3000 посылка, плюс упаковка рупий 150.
Карма 1071
3.01.2010
wichy
Авиапочта обходится при отправке посылки в районе 10 кг - по 6,6 долларов за кг, около 3000 посылка

Мы отправляли 19 с копейками кг за 8800, курс тогда был 44. Там конечно была накрутка сервиса, но небольшая, рупий 300-он потом показал нам чек с почты.
Карма 112
3.01.2010
Rinlan Darius

Сейчас праздники и все перегружено,более того из-за попытки совершить теракт в самолете объявлена максимальная опасность.Груз получите думаю числа 11-15....
Карма 789
3.01.2010
mobmike
Мы отправляли 19 с копейками кг за 8800, курс тогда был 44.

Потому что посылки свыше 10 кг идут по совсем другому, невыгодному тарифу. Лично отправляли 4 посылки в ноябре-декабре 2009 года, к сожалению, смешанную почту SAL-mail "завернули" везде, кроме Варкалы (при отправке ею посылка в 10 кг обходится в 1900 рупий), остальные посылки отправляли air-mail, каждая по 10 кг (без малого), каждая обошлась в 2900 с копейками.
Карма 25
3.01.2010
mobmike
Мы отправляли 19 с копейками кг за 8800, курс тогда был 44. Там конечно была накрутка сервиса, но небольшая, рупий 300-он потом показал нам чек с почты.

Значит индусы освоили технологию подделки чеков)))

Вот вариант расчета на 19 кг в Россию обычной почтой.

Вот - калькулятор Airmail и SAL

Вот - калькулятор EMS
Карма 25
3.01.2010
Neytrino

Кстати, скажите, если 8го января из Индии отправить посылочку ЕМС, есть вероятность, что она дойдет во Владимир до 16го?
Карма 1071
3.01.2010
denli
Значит индусы освоили технологию подделки чеков)))

Может и так :)
Romi  м
Карма 281
4.01.2010
Это свежая карикатура из рубрики "O Tempora! O Mores!!" газеты Катманду Пост.



Подпись такая: - "The old man has hoodwinked us sir. The envelope has nothing but a New Year greeting." - что можно перевести как - "Обманул нас дед, там только открытка..."
Обманул нас дед, там только открытка
Обманул нас дед, там только открытка
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики