Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Осторожно! Посольство индии в москве умеет раскрутить на деньги.

Карма 5075
7.11.2008
INDIAGATE
Без а\б я думаю ей бы вообще отказали, а так просто они не посмотрели на а\б (с ними это случается не редко, а она не напомнила,я думаю).Сначала получила паспорт, а потом начала спрашивать, да простит меня хозяйка топика.

В том то и дело, что она не показала авиабилет в Катманду и обратно, насколько я понял. В этом суть проблемы, как мне кажется.
Карма 135
7.11.2008
Moony
А кто вам высылает приглашение?

Да,кстати интересно, там должно быть много чего прописано и (если я не ошибаюсь)-оригинал.А бронь билета и бронь отеля (самого захудаленького) может быть по факсу.
Карма 135
7.11.2008
Moony
В том то и дело, что она не показала авиабилет в Катманду и обратно, насколько я понял. В этом суть проблемы, как мне кажется.

так это личный человеческий фактор, а не посольство-взяточники.
Карма 3
7.11.2008
INDIAGATE
Без а\б я думаю ей бы вообще отказали
А Она автостопом чоли туды собиралась? без бялета на самолёт "с серебристым крылом".
Карма 373
7.11.2008
mary_m
Я думала вы имеете в виду а-билет Дели-Катманду-Дели. Ну так у меня его нет, и такой информации нет, что его надо предоставлять, чтобы получить двукратную.

Тоже считаю, что это недочет самого автора топика.
Карма 135
7.11.2008
Коржик
А Она автостопом чоли туды собиралась? без бялета на самолёт "с серебристым крылом".

не скорее всего билет предъявила россия-Дели-Россия, а Дели-Катманду-Дели -нет, вот и вся проблема, а на слух они не воспринимают, что ей надо ещё и в Непал, а потом обратно в Индию.
Карма 135
7.11.2008
Matsja
Я думала вы имеете в виду а-билет Дели-Катманду-Дели. Ну так у меня его нет, и такой информации нет, что его надо предоставлять, чтобы получить двукратную.

Думаю тут обсуждать больше нечего.
Карма 397
8.11.2008
Пряник
Нету особо никаких проблем. Либо ламерство просителей, либо чушь поддерживаемая искуственно.

А что, за последние годы что-то изменилось? Перестали спрашивать приглашение и гаранта, если просишь визу на 6 месяцев?

Может быть, теперь уже дают визы без вопросов, и мой опыт трехлетней давности получения визы в России не актуален, и еще меня, наверное, сбил с толку, например, пост Муни:

А на каком основании они должны выдать вам двухкратную визу? Вы предоставили авиабилет или другое свидетельство, что вам нужна именно двухкратная виза?

Свидетельства, основания, - это все чушь по-вашему, и никто ничего не требует? Во Франции ничего этого не нужно. Загранпаспорт, ксерокопия карты сежур, заполненная анкета и деньги, - все. Если в России теперь также требуется тоже самое, и больше ничего, то это приятная новость.
Карма 141
8.11.2008
То есть, по-Вашему, с французами у нас все хорошо? И вот эта самая "карта сежур" - это достижение эпохи гуманизма и демократии? А почему ее не требуют с каких-нибудь греков? Только не надо отвечать про Шенген. Чем греки лучше нас? Почему им не надо ни перед кем отчитываться оплаченными отелями?
Карма 149
8.11.2008
AlexMos
Чем греки лучше нас? Почему им не надо ни перед кем отчитываться оплаченными отелями?

Видимо, тем же, чем и граждане Израиля, которые почти по всему миру ездят БЕЗ виз, в т.ч. Францию и др. Видно, не доросли еще, раз россиянам в Евросоюз даже на двухнедельные туры визу не всегда выдаёт. Вопрос, на мой взгляд, риторический
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики