Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый (1А) класс в индийских поездах

Карма 1622
Ответить
7.10.2008
Дорогие друзья!

Может кто ездил первым классом? Что там за фарш?
wichy ж
Карма 788
Ответить
7.10.2008
anikolaev
Может кто ездил первым классом? Что там за фарш?

Конкретно первым классом (First Class -- FC) я ездила, и горько сожалею, что так мало их осталось в инд.поездах. Очень удобно, широченные полки, большие купе запирающиеся, открывающиеся окна... Не дует-не сквозит. Один минус - белье не выдают, но мы были со своим. Купе есть двухместные, есть четырехместные.

В First AC (1АС) не ездила, но по слухам - расположение полок и купе то же самое, только кондиционер и окна не открываются. Смысла не вижу для себя в нем ездить - исключительно дорого по сравнению с приемлемыми для меня 2АС и 3АС
Moony м
Карма 4901
Ответить
7.10.2008
wichy
Конкретно первым классом (First Class -- FC)
В нем нет кондиционера. Что-то вроде нашего купе.
Карма 1243
Ответить
7.10.2008
2 кровати - мягкие полки с одной стороны, умывальник в купе, двери закрываются, нормальное постельное белье, относительно чисто, но без изысков.+ кондей
wichy ж
Карма 788
Ответить
7.10.2008
Moony
В нем нет кондиционера. Что-то вроде нашего купе.

И это огромный плюс - хотя именно из-за этого он и вымирает. И окна открываются!!! - фотки классно делать, если местность красивая...
Карма 1622
Ответить
7.10.2008
Всем большое спасибо! Съезжу-расскажу)
Карма 457
Ответить
7.10.2008
wichy

Скажите, пожалуйста, насколько 2AC и 3AC безопасны в плане воровства? В кондиционированнные вагоны, я знаю, не пускают господ из некондиционированных вагонов, но вот как там оставить сумку, и уйти, скажем, погулять по поезду? Ну или во время сна. Знаю, надо пристёгивать, но всё равно неспокойно, и дверка купе 1AC несколько эту паранойю смягчает.
Ответить
7.10.2008
Первый раз в первый класс :)
wichy ж
Карма 788
Ответить
7.10.2008
Skipp3d
Скажите, пожалуйста, насколько 2AC и 3AC безопасны в плане воровства?

Если Вы о рюкзаке-чемодане - то пристегивайте, никуда не денется. А если о личной - то нигде в Индии я бы не рискнула ее оставить. Я не скажу, что очень много ездила - ну может раз 15-20, в основном в 3АС - и по моим впечатлениям там вполне безопасно, местные часто даже не пристегивают цепочками сумки.
Moony м
Карма 4901
Ответить
7.10.2008
Skipp3d
Скажите, пожалуйста, насколько 2AC и 3AC безопасны в плане воровства
А насколько наши купе безопасны в плане воровства?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях