Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › книга про Индию "Тайна синей горы", кто читал?

Карма 273
11.05.2011
Зашла я в гости к одной женщине и наткнулась на эту книгу. прочитала за день. книга с легким кришнаитским налетом, но это не важно.

Книгу написала тетка , которая прожила в Индии 10 лет со своей русской семьей. книга-роман, но тетка говорит, что там все правда.

Вообщем вопрос первый- там есть момент где говорится о человеке, гуру, которому 450 лет было на момент смерти, что вы об этом думаете???

я уже не раз встречала такие моменты в разных источниках о таких крутых долгожителях в Индии, Тибете и Непале.что вы об этом думаете?

вобщем у меня еще куча вопросов, кто-нить ее читал вообще?
Карма 444
11.05.2011
шьям
Вообщем вопрос первый- там есть момент где говорится о человеке, гуру, которому 450 лет было на момент смерти, что вы об этом думаете???

С одной стороны в Индии много любителей верить "чудесам". Сенкевич рассказывал про то, как он был с другом в Индии, а друг был похож на Ширди Саи Бабу. Так индусы его окружили и приняли его за святого, подумали что он спустился с небес на землю. Так что может там такой же случай.

С другой стороны очень хочется верить, что такое возможно :)
Карма 550
11.05.2011
шьям
там есть момент где говорится о человеке, гуру, которому 450 лет было на момент смерти, что вы об этом думаете???

Хорошие люди так долго не живут :)

Пока в России не было паспортов, многие тоже жили лет по 200.
Карма 148
11.05.2011
Надо бы почитать... Тем более, что за день :)
Карма 180
11.05.2011
Хочу почитать :) Где можно скачать электронный вариант? Спасибо :).
Карма 101
11.05.2011
шьям
Вообщем вопрос первый- там есть момент где говорится о человеке, гуру, которому 450 лет было на момент смерти, что вы об этом думаете???

А кака разница? Может правда, а может и нет.

У меня друг имеет посвящение от некоего маха йога в Индии. И рассказывал мне что в их сампрадайе (могу ошибаться в понятиях) есть несколько бессмертных. Когда я его спросил - ты подразумеваешь материальное тело или возможность осозннанного перехода (сохранение памяти прошлых жизней), он ответить ничего не смог. Сам говорит не до конца понимает.

Так что Бог его знает что у них там творится:)
Карма 91
11.05.2011
Сколько живут или могут прожить гуру в Индии дал ответ недавно Саи Баба, перед этим Шивананда, Махарши, Ошо и другие знаменитые люди, которые своми книгами "учат нас жить". Поэтому когда читаешь книгу о том, как помогает быть здоровым йога или медитация, невольно задаешь вопрос: "А насколько это все помогло автору, если он такой грамотный?"

Все-таки, главное не сколько прожить, а как. А впрочем, у каждого свои ответы и вопросы по этому поводу.
Карма 101
11.05.2011
YYYYY
Все-таки, главное не сколько прожить, а как. А впрочем, у каждого свои ответы и вопросы по этому поводу.

ну так перечисленные вами люди именно отвечали на вопрос как прожить.

Думаю люди, способные прожить несколько веков, книжки об этом не пишут:)
Карма 550
11.05.2011
шьям
книга с легким кришнаитским налетом, но это не важно.

По-моему ничего кришнаитского. Ну если только язык, эти постоянные "на самом деле.." , "фактически..", "реально.." Весь роман - смесь китайско-индийской мистики, латиноамериканской мафии, интерпола, наркоконтроля и какого-то Сереги. Наверное у книги есть свои читатели, но я лично не почитатель романов в стиле а-ля-Донцова.
Карма 273
11.05.2011
где купить книгу .я не знаю,есть ли она в интернет магазинах. вот телефон издателя у которого купили для меня 89857744965.

Автор Елена Орехова.

Ну да, в книге конечно Болливуда много- летающие люди , джипы и коровы и все такое.

но в перемешку с этим там и "правда жизни". например, кто такие на самом деле рикшавалы, как они живут и как к ним относится, ну много всего.

про долгожительство. я б и сама подумала, что фигня это все- индусы любят сказки рассказывать, НО. я видела нага-бабу в Индии с такой огромной копной дредов на голове плюс еще метра четыре.я спросила - он сказал что стал отращивать в 50 лет, когда ушел от семьи.чтоб столько отрастить надо лет 80 не меньше. а выглядел он не старше 50...да и еще несколько историй у меня было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики