Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый (1А) класс в индийских поездах

Карма 1708
7.10.2008
Enizma
Первый раз в первый класс :)

Ага)) В первый раз))) Потому и спрашиваю)))
Карма 488
7.10.2008
Moony
А насколько наши купе безопасны в плане воровства?

Наши - это совсем другое, я там уже был, как бы, понятно, в общем. А тут - неизвестность пугает :-)
Карма 1708
7.10.2008
Похоже мы будем первороходцами в первом 1А классе))
Карма 789
7.10.2008
Moony
А насколько наши купе безопасны в плане воровства?

Вот-вот... В Индии я, пожалуй, даже сочла бы, что в "открытых" 2АС и 3АС побезопаснее, поскольку все на виду, публика приличная, копаться чужому человеку в ваших вещах не даст - вряд ли кто-то специально чтобы обобрать белого туриста, купит своим сообщникам все близлежащие места :) А в купе - закрыл дверку и шарься в рюкзаке сколько хошь.

Чаще всего - рядом бывают семейные матроны с детками и прилагающимся мужем, можно попросить присмотерть за вещами - да и вообще - большинство семей в Индии очень опекают доброжелательных белых туристов :) Только из моих наблюдений - если вы мужчина - начинайте общаться, обращаясь к мужчине, если женщина - к женщине :)

Вообще, когда-то давно прочла совет про Индию - не возить с собой в рюкзаке/сумке, которую оставляешь, ничего, что было бы действительно жаль потерять :) Так и делаю.
Карма 5075
7.10.2008
Skipp3d
Наши - это совсем другое, я там уже был, как бы, понятно, в общем. А тут - неизвестность пугает :-)
У меня недавно белье украли в российском поезде :) А вы говорите. В индийских поездах в кондиционированных классах ездят довольно состоятельные люди, работают на ноутбуках. Но, естественно, я бы не стал оставлять все деньги и документы во внешнем кармане своего рюкзака. И даже во внутреннем. В русском поезде тоже.
Карма 789
7.10.2008
Moony
я бы не стал оставлять все деньги и документы во внешнем кармане своего рюкзака. И даже во внутреннем. В русском поезде тоже.

:) Это да. Деньги-документы на чужбине лучше ближе к телу держать.

А так - в кондиционированном классе всегда действительно очень приличный народ.

Кста, а вы уверены, что в 1AC вы поедете в двухместном купе? У них и четырехместные есть, и в зависимости от того, как "карта ляжет" вполне можно оказаться с кем-то в четырехместном.

Вообще, слышала, что в Индии в 1AC ездят только госслужащие и туристы :)
Карма 488
7.10.2008
wichy
не возить с собой в рюкзаке/сумке, которую оставляешь, ничего, что было бы действительно жаль потерять :)

Хороший совет, жаль сумка у меня вообще всего одна Ж-) Мне, конечно, пофиг на пропажу зубной пасты, или сменного белья, но просто не очень удобно потом. Один раз "домодедовцы" потеряли эту сумку при отлёте, она прилетела только через 4 дня.

А тут, видимо, придётся ехать поездом, в котором, видимо, буду спать как убитый. Вот и волнуюсь, как оно будет :-)

Спасибо за ответы!
Карма 1630
7.10.2008
в каком бы вагоне в итоге не ехали, не лишне напомнить, что лучше не угощаться у соседей, как бы прилично они не выглядели.
Карма 488
7.10.2008
Moony
У меня недавно белье украли в российском поезде :)

Не, ну вы - известная личность, может - поклонницы...
Карма 789
7.10.2008
Skipp3d
Хороший совет, жаль сумка у меня вообще всего одна

Так и у меня одна - но пропажа зубной пасты, может, и неудобна - но несравнима с пропажей хотя бы фотика :) И тем более - денег, кредиток и паспорта. Я вот о чем...

В принципе - если вы сумку пристегнете, в ней смогут только порыться (что в кондиционированном вагоне - мааааловероятно. А, роясь, вряд ли они польстятся на зубную пасту и белье - будут ценное что-то искать. Так что - документы/деньги ближе к телу, фотик - под голову, и спите сколько душе угодно :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях