Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый (1А) класс в индийских поездах

JNB  ж
Карма 390
7.10.2008
wichy
Конкретно первым классом (First Class -- FC) я ездила, и горько сожалею, что так мало их осталось

А в каком поезде есть такие вагоны? Их настолько мало, что никак не попадаются, а увидеть хочется.

Skipp3d
В кондиционированнные вагоны, я знаю, не пускают господ из некондиционированных вагонов

Когда-то и мне так казалось.:) Позавчера убедилась, что в 3АС пускают не только упомянутых господ, но и господ попрошаек (штук 20 за день прошло), господ хиджар, господ продавцов чего-нибудь ненужного, еще мышка пару раз пробегала :)

Кстати, вагончик попался новой конструкции - сбоку было тоже 3 полки. Из-за этого моя верхняя полка оказалась нижней.:)
Карма 789
7.10.2008
JNB
Их настолько мало, что никак не попадаются, а увидеть хочется.

Ехала два раза - один раз всего три часа каким-то поездом из Бангалора в Майсур (поезд потом по-моему к побережью идет), второй - из Мадураи в Варкалу. Впечатления - самые лучшие :)

JNB
Когда-то и мне так казалось.:)

В принципе - тоже не видела, чтобы кого-то прям не пускали. Другой вопрос, что сесть на ваше место или остаться в вагоне, чтобы ехать - это они не смогут... а пройти - проходят кто попало.

JNB
Кстати, вагончик попался новой конструкции - сбоку было тоже 3 полки

Ого... Не видела действительно такого...
JNB  ж
Карма 390
7.10.2008
wichy
Ого... Не видела действительно такого...

Весь прикол в том, что днем на нижней боковушке сидят двое, а тот, чья полка самая верхняя боковая, должен садиться четвертым на обычную нижнюю.
NaVi  ж
Карма 88
7.10.2008
Господа у меня вопрос...

Купили мы билетики во 2AC класс-это типо плацкарт но с кандишеном. А когда билетик посмотрели там написано просто 2А. Это тоже самое? Или что то другое?
tat  ж
Карма 717
7.10.2008
NaVi

2АС и 2А --одно и тоже. Но это больше похоже не на плацкарт, а на купе - только вместо дверей - плотные шторы с липучками.
tat  ж
Карма 717
7.10.2008
anikolaev
Похоже мы будем первороходцами в первом 1А классе))

Мы в феврале ехали в 1А из Дели в Варанаси(просто других билетов не было).

Купе на 4 чел. Широкие "плюшевые" диваны\полки. Белье приносят чистое.
Карма 1708
7.10.2008
tat

а слуг с опахалами из павлиньих перьев нет?!?!?))))))
tat  ж
Карма 717
7.10.2008
anikolaev
а слуг с опахалами из павлиньих перьев нет?!?!?))))))

С этим как-то напряженка.....Может специально для грифончика выдадут опахало из павлиньих перьев ...:))))
Карма 1708
7.10.2008
tat

))))
Карма 1708
7.10.2008
не будем первопроходцами)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики