Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый (1А) класс в индийских поездах

Карма 373
7.10.2008
in_re
что-то вроде этого, но 2 комнаты и санузел точно были:

Я видела фильм, тоже заинтриговало. Думаю, что это просто студийные съемки с небольшой фантазией режиссера или декораторов. Я не встречала в Индии таких, но я там не все пересмотрела. Подождем, что ответят те , кто в Дарджилинг на поезде ездил.
Карма 20
7.10.2008
Может, это какой-нибудь поезд типа Дворца на колесах
Карма 373
7.10.2008
Polina
Может, это какой-нибудь поезд типа Дворца на колесах

Не, судя по сюжету, ребята не из богатых. Скорее , все ж декорации не достоверные.
Карма 727
7.10.2008
Судя по фото,это"Дворец на колесах".Поезд оформлен в стиле салон-вагонов махараджей и ходит по городам Раджастхана..

Пункты следования: Дели - Джайпур - Читоргарх - Удайпур - Саваи-Мадхопур - Джайсалмер - Джодхпур - Бхаратпур - Агра - Дели...Отправление из Дели с вокзала

"Кантонмент" каждую среду с сентября по апрель...Продолжительность 8дней,7ночей

Поезд отходит из Дели вечером и возвращается утром следующей среды..

Салон-мини бар и кухня в каждом вагоне,отдельная ванная комната с душем холодной и горячей водой в каждом купе..Питание в вагонах-ресторанах..Меню индийской и европейской кухни..Там мед.обслуживание,обмен валюты,библиотека..

В поезде 52 спальных купе с двумя кроватями в первом ярусе в каждом..Вагоны все кондиционированные,поезд движется со скоростью,рассчитанной чтобы пассажиры могли наслождаться проплывающими за окном пейзажами..

Информация из журнала "Знакомтесь с Индией"...
7.10.2008
ЛУИЗА
Пункты следования: Дели - Джайпур - Читоргарх - Удайпур - Саваи-Мадхопур - Джайсалмер - Джодхпур - Бхаратпур - Агра - Дели

понятно, но они вроде в Дарджиллинг ехали... а вообще может быть....но тогда у них там весьма экономичный салон махараджей был, судя по интерьерам ))) спасибо Луиза, Matsja! а сколько может стоить билет в такой вагон, интересно?
Карма 727
8.10.2008
Стоимость путешествия из расчета за 1день на человека (полный пансион)

В персональном двухместном купе для одной персоны 485 долл.США..

В двухместном купе 350.....В двухместном купе с дополнительной верхней полкой для

3го чела 285...Детям скидки 50% от 5 до 12 лет...
tat  ж
Карма 717
8.10.2008
Отправление из Дели с вокзала

"Кантонмент" каждую среду с сентября по апрель...

Информация из журнала "Знакомтесь с Индией"...

Мдаааа.....Мне казалось вокзал "Кантонмент" вроде в Агре находиться???

Я что-то путаю или журнал "Знакомтесь с Индией" ?
Карма 727
8.10.2008
tat
Я что-то путаю или журнал "Знакомтесь с Индией" ?

Я не ошиблась,это точно,только что пересмотрела...:))Если только врут в журнале,

но это уже не моя вина..:))
tat  ж
Карма 717
8.10.2008
ЛУИЗА
но это уже не моя вина..:))

Конечно, не Ваша :))))

Я, скорее, себя проверяю... мы вроде именно с вокзала "Кантонмент" в Агре уезжали....

А вдруг и в Дели такой вокзал есть? Сомневаюсь, однако :)))
Карма 789
8.10.2008
tat
Мне казалось вокзал "Кантонмент" вроде в Агре находиться???

Железнодорожные станции "Кантонмент" и в других городах есть... В том числе и в Дели (обозначается DEC на сайтах железных дорог). Кантонмент по-моему по-английски "казармы, военный городок", вот и осталось от британцев название станций такое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях