Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как покупать билет через интернет. Иллюстрированное руководство

Карма 43
25.08.2010
Ураааа, получилось! vasta180460, Airin - спасибо вам! Купила билеты в итоге на www.cleartrip.com. Потому что на мейкмайтрип не оказалось Каджурахо в списке городов :)

И еще один вопрос. Кто-нибудь делал отмену етикета на этих сайтах (мейкмайтрип или cleartrip)? Ошибочно указала дату в одном билете, что-то не могу разобраться как отменить уже оплаченный билет. Спасибо заранее!
Карма 239
26.08.2010
chokkolatta

отменял на мейкматрипе..штраф 750 рупий вроде был.ссылка на отмену была в самом и-тикете
Карма 31
26.08.2010
chokkolatta
Ошибочно указала дату в одном билете, что-то не могу разобраться как отменить уже оплаченный билет.

На www.cleartrip.com отменить билет очень просто. Кликаем по кнопке My Trips и попадаем на страничку с купленными билетами. Выбираем тот который отменяем и снова кликаем. Далее попадаем на следующую страничку, справа вверху кнопка - Cancellations. Жмём ее и ваш билет отменён. Деньги вернутся на карту в течение двух недель. Из потраченных 2028 rs, вернуть обещали 1900 rs.
Карма 789
27.08.2010
Ходят слухи, что irctc решил вообще не работать с иностранцами, и иностранные карты не будет принимать "насовсем". Вчера и сегодня у меня не прошли платежи на makemytrip.com, хотя до этого проходили нормально. Воспользовалась cleartrip. Надеюсь, через два дня не отрубят и этот сайт
Карма 1427
27.08.2010
wichy

вот дела... И, кстати, одновременно подскочили цены на билеты в индийских трэвелагентствах. Короче, передают нас в нечестные руки посредников
Карма 239
27.08.2010
wichy
Ходят слухи, что irctc решил вообще не работать с иностранцами, и иностранные карты не будет принимать "насовсем"

маразм канеш..отрезать такую долю клиентов заграничных
Карма 1427
27.08.2010
AlecJoy
маразм канеш..отрезать такую долю клиентов заграничных

все в расчете на то, что те, кто любит страну, все равно поедут и понесут деньги посредникам.
Карма 239
27.08.2010
vasta180460

заговор? )
Карма 789
27.08.2010
Между прочим, недавно вродь как была там история, что все билеты перед Дивали размели через инет до того, как открылись кассы - как раз через агентства, чтоль. И теперь продажа билетов на поезда в первый день, когда их можно выкупить, открывается на сайте в 8 утра, когда и билетные кассы. А агентства имеют доступ к закупкам только с 9 утра, что отнимает у них определенный кусок. Может, им в качестве отката иностранных клиентов пожертвовали? :)))
Карма 246
27.08.2010
wichy
Вчера и сегодня у меня не прошли платежи на makemytrip.com

А у меня вчера вечером всё нормально прошло на мейкмайтрип.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге