Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как доехать в Бадринатх

lo_  ж
Карма 49
19.03.2016
Подскажите, кто-нибудь знает как ехать в Бадринатх и когда открывается дорога? Есдила один раз с группой, на арендованных автобусах, поэтому не знаю как добираться самостоятельно. Прочиьала в интернете, что дорога открывается начиная с Акшая Тритья, кто-нибудь знает точно?
Карма 5075
19.03.2016
Бадринатх в 2016 году открывается с 9 мая. Будут автобусы ходить из Ришикеша с Yatra Bus Stand.
lo_  ж
Карма 49
19.03.2016
Спасибо большое! А долго идет автобус, билет надо заранее покупать?
Карма 5075
19.03.2016
Автобус может часов 14 идти, то есть с 5 утра до вечера, а может даже с ночевкой придется ехать, если дорога будет плохая. Как повезет.
Карма 5075
19.03.2016
Покупать билет лучше как минимум за день до поездки.
lo_  ж
Карма 49
19.03.2016
Вы ездили таким автобусом? Это обычный локал бас? Насколько там некомфортно совсем плохо или терпимо?
lo_  ж
Карма 49
19.03.2016
А, может, знаете тоже - когда в Керале манго созревает? :)
Карма 5075
19.03.2016
lo_

Совсем плохо и тошнит, но если с лимончиком, то нормуль. Бывают и более комфортабельные автобусы — спрашивайте в местных турфирмах.

lo_
А, может, знаете тоже - когда в Керале манго

К Акшая-тритийе должны созреть.
lo_  ж
Карма 49
19.03.2016
Оххх... Более комфортабельные у них - это какое-нибудь дурацкое кино включат на полную громкость, и сиди с головной болью всю дорогу. А тошнит так же, потому что перевалы. Не аскет я все-таки)

В Керале планирую быть с 21 апреля примерно, на лечение хочу поехать аюрведой. Вот и переживаю, что манго не достанется:) Хотя прочитала в правилах клиники, что вообще-то во время лечения пациентов за ворота не пускают и свою еду не разрешают:) Это жесть тогда. Но, может, как-то там можно договориться, я надеюсь. Я, можно сказать, туда в первую очередь за манго и кокосами еду:) Или попозже планировать, чтобы точно к манго попасть?

Еще можно вопрос? :) Нашла в интернете какую то авиакомпанию Эр Арабия ‹тыц› - есть рейс в Кочи через Шарджу, дешевле чем у остальных авикомпаний - 33 тыс р (правда, багаж отдельно оплачивается - 600р за 20 кг), но наши поисковики билетов эту компанию не ищут, а бравофлай, например, ищет. Потому что вроде дискаунтер, наверное. Но вот непонятно, стоит ли ей лететь - мало ли что за шаражка. Не слышали, может, кто летал ей? Или отдельный топик сделать?
Карма 5075
19.03.2016
Эйр Арабия — довольно популярная и более-менее надежная компания для попадания в Индии. Если у вас есть какие-то еще вопросы не по теме, то задайте их в соответствующих топиках или создайте новые топики, чтобы не создавать кучу-малу в этом топике.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях