Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как покупать билет через интернет. Иллюстрированное руководство

Карма 25
9.10.2010
даа,совсем забыла пришло 2 еще письма на ящик от cleartrip (помимо самого билета) в одном реклама фото на кружках ))) во втором "спасибо за поиск и использование нашего сайта.."котором со своим скудным набором английских слов подозрительного ничего не обнаружила ,следующего содержания:"Thank you for searching for your rail ticket on Cleartrip.com.

It seems that you have searched for trains but have not booked with us. If you book with us in the next 48 hours on Cleartrip, we will be glad to offer you a cash back of Rs.50 on your rail booking.



For more details of the offer and to avail of the cash back please visit www.cleartrip.com/railoffer "
Alia  ж
Карма 344
10.10.2010
ZValentina
билетов научиться их возращать бы..или что вообще делать в такй ситуации.

Подождите возвращать, вы сначала посмотрите в личном кабинете на сайте, действительно ли вы купили 2 раза одни и те же билеты. И позвоните в свой банк, чтоб узнать какую сумму списали с вашей карты, смс могли просто продублировать . Даже если вы покупали билеты не регистрируясь, то все равно вы можете попасть в свой кабинет получив пароль, если у вас есть бронирование на сайте. Может все не так страшно, не может быть чтобы сразу списали двойную сумму, я тоже вчера покупала билеты и ситуация была немного другая, но при повторном нажатии сайт сразу выдал предупреждение: что то типа не пытайтесь заказать еще раз, вы уже купили эти билеты. Так что проверте все внимательно.
Карма 373
10.10.2010
Подходит пора покупать ж/д билеты, я поняла, что теперь можно только на http://www.cleartrip.com/ брать, зашла... что за цены я непонятные там вижу? В 2АС до Варанаси из Дели от 2000 рупий, на сайте ИЖД цена 1000 с небольшим, да и из DLI много меньше поездов у cleartrip вижу. Я что-то не так делаю или нужно покупать там по самолетным монопольным ценам ж/д билеты?
Alia  ж
Карма 344
10.10.2010
Matsja

Действительно, что то у вас не то получается, только что смотрела цены на ноябрь и декабрь из Дели в Ваанаси, цены на 2АС от 1142 рупий до !200, дороже не нашла. Смотрела на www.cleartrip.com может вы на другие месяцы смотрите? Я выбирала в Дели все станции и в Варанаси тоже, класс слипер ( потом удобнее вверх посматривать цены на все остальные классы по каждому поезду) Там в зависимости от дня недели мне показывает 6-7 -8 поездов. Почему же у вас за 2000 шкалит.?
Карма 25
10.10.2010
Alia
Подождите возвращать, вы сначала посмотрите в личном кабинете на сайте, действительно ли вы купили 2 раза одни и те же билеты.

да, мне уже подсказали,что паниковать не стоит (и на будущее буду иметь ввиду), я зарегистрирована и более-менее разобралась в самом сайте.в личном кабинете в статусе confirmed отражается с момента покупки один билет.до своего банка дозвониться пока не смогла(уточнить списали два раза или просто дублировали смс)..Огромное спасибо за отклик!!!..единственно,что все-таки смущает-статус confirmed, ну ,думаю,тоже не заморачиваться,оплата прошла,билет тоже -значит куплен,места будут )))

Matsja
что за цены я непонятные там вижу? В 2АС до Варанаси из Дели от 2000 рупий,

дня три назад (когда я только морально готовилась покупать ж.д.билеты на cleartrip под чутким руководством самой отзывчивой индостанки )))) тоже при первом поиске билетов из Сатны до Варанаси на первые числа ноября-цены были такие же,как вы описываете,на erail были на порядок ниже,зашла после регистрации-цены меньше..странно,конечно, но больше ни разу на такие цены не натыкалась..объяснений нет..
Карма 789
10.10.2010
ZValentina
единственно,что все-таки смущает-статус confirmed,

В смылсе - чем смущает? Confirmed - это ж "подтвержено", то есть билет куплен, это лучшее доказательство, что билетик есть :)
Alia  ж
Карма 344
10.10.2010
ZValentina
единственно,что все-таки смущает-статус confirmed, ну ,думаю,тоже не заморачиваться,

Не стоит. Это же значит подтверждено, во всех забронированных и оплаченных билетах такое написано. Не волнуйтесь, у меня сейчас на руках больше 20 билетов, разных компаний по всей ЮБА и везде стоит этот статус - confirmed.
Карма 373
10.10.2010
Alia
что то у вас не то получается, только что смотрела цены на ноябрь и декабрь из Дели в Ваанаси

Сама удивляюсь, тоже на ноябрь смотрю в индийской валюте, поездов все ж меньше, чем на ИЖД, слипер в районе 600 рупий, а 2АС - по цене самолета. Например:

Sadhbhawna Exp (4016)

Delhi - Varanasi Jn 16:20 09:15 22 Nov 16h 55m Rs. 605-Sleeper



Shramjevi N Exp (2392) New Delhi - Varanasi Jn 13:15 02:30 22 Nov 13h 15m 10 stops

Rs. 2,244 ClassAC 2



Shiv Ganga Exp (2560) New Delhi - Varanasi Jn 18:45 07:30 22 Nov 12h 45m 4 stops

Rs. 2,270 ClassAC 2 и т.п.

И т.д. ничего не понимаю, это мне по блату ?
Alia  ж
Карма 344
10.10.2010
Matsja

Что ж это творится? )) На какое число нужны билеты?
Карма 373
10.10.2010
wichy

Там наш любимый сайт ИЖД не продает еще по неиндийским картам? Не пробовали? Если да, какой шлюз теперь?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге