Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мужское внимание

13.09.2008
sahaj11

Романтика!
JNB  ж
Карма 390
13.09.2008
дамоДара
начиная про расовую дискриминацию с примером разной цены на посещения культурных мест для иностранцев


Да, это именно расовая дискриминация. Ведь если ты иностранец с "хорошим" цветом кожи, например, гражданин Шри-Ланки, Бангладеш или индиец, сменивший гражданство, то он запросто пройдет по индийской цене, а если цвет кожи "плохой", то давай, плати за группу халявщиков. И вообще непонятно, почему для иностранцев цена должна быть другой. Надо тогда уж и на колбасе указывать цены для разных национальностей. С индийцами пробовала беседовать на эту тему - они такой системой тоже недовольны. Кстати, обратила внимание, что в Пенджабе и Химачале налог на цвет кожи либо значительно ниже (в Шимле билет в музей 20 рупий для индийцев, 50 - для иностранцев), либо его вообще нет.

дамоДара
тогда у нас расовая дискриминация и в украине, и в россии...


Об Украине не знаю, а в России точно дискриминация есть. А вот, например, в Италии цены одинаковые для всех национальностей.



вы сравните цену билета в тот же эрмитаж для местных и для foreign ....

Очень сильно сомневаюсь, что цены отличаются в 20-25 раз.
Карма 184
13.09.2008
В мире вообще много лицемерия - с одной стороны уголовное преследование расизма, с другой - паспортно-визовая система, и я буду сильно удивлён, если кто-то докажет, что это не расизм. Да, для такой системы есть свои оправдания, но это не что иное, как расизм. Ещё один пример всемирного лицемерия - организации по защите прав животных. Директора московского цирка в 90-ые затаскали по европейским судам из-за того, что во время европейских гастролей цирковую собачку оставили дождливой ночью на привязи на "улице", а то, что миллионы животных выращиваются в адских условиях на фермах и садистским образом убиваются - до этого никому особо нет дела (во всяком случае за это нет никаких наказаний в принципе), потому что далеко не все сотрудники таких организаций в частности и люди в мире вообще - вегетарианцы.

Стоимость билета в Тадж-Махал в начале 2007: индийцы - 15 рупий, иностранцы - 750 рупий (так мне сказали русские, съездившие в том году в Тадж-Махал). Соотношение - 50. В 1998 все платили 10 рупий, я тогда по такой цене прошёл. Вилку в ценах для иностранцев сделали в начале 2000 года.
JNB  ж
Карма 390
13.09.2008
Ishwara
Текущая стоимость билета в Тадж-Махал: индийцы - 15 рупий, иностранцы - 750 рупий. Соотношение - 50.

Индийцы - 20 рупий, точно помню, что год назад платила именно эту цену.:) А для иностранцев вроде 800.
Карма 184
13.09.2008
JNB
Индийцы - 20 рупий, точно помню, что год назад платила именно эту цену.:)

А каким образом? На индуску вроде не похожа? :)
JNB  ж
Карма 390
13.09.2008
Ishwara
А каким образом? На индуску вроде не похожа? :)

Вообще-то я на это право имею. Но очень часто права приходится качать. :(
13.09.2008
JNB
Вообще-то я на это право имею.

- ? Рабочая виза?
Карма 186
13.09.2008
JNB


Вообще-то я на это право имею.

+1 me too

PIO card
JNB  ж
Карма 390
13.09.2008
Enizma
Рабочая виза?

Research виза
13.09.2008
JNB

Ну если ты со своей визой имеешь право на вход по "нормальному" тарифу - о какой расовой дискриминации может идти речь? Только о "дискриминации туристов". Кста, слышала, что и со студенческими визами пускают по "индийским" ценам...

Кто-нибудь знает, как обстоят дела с визой типа "Х"?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях