Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли поехать в Индию БЕЗ денег?

Карма 846
8.08.2008
Breen
Так это в день!

Аааа.. извиняюсь тагда. А то у меня образное мышление сработало!!

И увидела я то количество одежды, на 31 рупию купленое.. :)))
Карма 165
8.08.2008
Я жил на сотню долларов в месяц ,правда в 1998 году. Ничего героического в этом не вижу,вполне себе нормально жилось.

И даже не обязательно жить в ашраме. Можно снимать комнатку за небольшие деньги. В Ришикеше я снимал комнату за 20 долларов в месяц,еще 20 долларов я платил хозяевам за ужин и утренний чай.

Сейчас все подорожало,но не настолько. Да, сотни баксов будет мало,но вот за 150 можно свести концы с концами. Конечно,если якшаться и мешаться с местными и жить ,как они живут.

Я путешествовал по Индии тогда интенсивно и везде я видел возможности устроиться подешевле. Там со студентами скентоваться, либо снять комнатку простенькую очень дешево. Недавно читал,чувак снимает квартирку в Гоа (не так далеко от побережья) за 100 баксов месяц.

Что касается одежды и прочего,то всем этим можно запастись. К тому же можно купить одежду в индийском стиле очень дешево (там курта паджама за 100-150 рупий).
Карма 18
8.08.2008
Давайте не обманывать самих себя,а тем более, вводить в заблуждение новичков.Еще недавно мы фантазировали на тему "Можно-ли ехать с бюджетом 200 баксов в месяц".А теперь 100.Кто меньше?Да,что греха таить,по приезду Здесь рассказываешь:очень дешево,помидоры 3 руб.(ух,ты!),ананас с голову быка 15 руб.(да,что ты?) и т.д.Да,мы немного приукрашиваем с единственной и благой целью-донести до людей как можно больше позитива об Индии. Но РЕАЛЬНО жить в Индии на 100 долларов большинству НЕВОЗМОЖНО.Убедив человека в обратном,я думаю,мы нанесем вред.
Карма 525
8.08.2008
irinanik
И увидела я то количество одежды, на 31 рупию купленое.. :)))

мы , кстати, в Удупи на пляже накупили детской одежды по 20 руп, там еще всякие взрослые были вещи, типа футболок и т.п. по 30-50 руп. Не стала покупать, потому что перед этим моя подруга купила за 30 руп, а мне, увидев и оценив покупательский спрос, не захотели меньше чем по 50 отдавать...До сих пор одну футболку вспоминаю..:)
Карма 165
8.08.2008
Конечно,нужно оговаривать,что значит жить на 100 -150 долларов. Это нелегко.

Это жизнь бедного студента,который считает каждую копейку.
Карма 10
8.08.2008
aliminator
Я жил на сотню долларов в месяц ,правда в 1998 году
присоединяюсь , в том же 98-99 вполне комфортно жилось с таким бюджетом , и не на одном месте.
Breen
Я знаю не одного человека, которые живут на такие деньги. И чувствуют себя вполне хорошо. Лучше, чем многие в Москве на 1000-1500. Все завистит от опыта, знаний и, естесственно, потребностей.

в десятку!!!
hime  ж
Карма 1374
8.08.2008
prabhav
присоединяюсь , в том же 98-99 вполне комфортно жилось с таким бюджетом , и не на одном месте.

Так вот и поделитесь ноу-хау и опытом, автору топа же интересно. :)

(ну, и другим тоже)
JNB  ж
Карма 390
8.08.2008
poisoned
мы , кстати, в Удупи на пляже накупили детской одежды по 20 руп, там еще всякие взрослые были вещи, типа футболок и т.п. по 30-50 руп.

В Бангалоре есть магазин с точно такими же ценами. Как мне объяснили, шили это для Европы, Европа к чему-то прикопалась и отослала обратно.
Карма 165
8.08.2008
Сейчас люди живут не только настоящим днем,но и думают в перспективе. Копят денежки на что-либо. На клевый ноутбук или на имплант в челюсть. или еще более глобальные планы. Поэтому таким людям всегда будет мало. Потребности будут возрастать по мере увеличения зарплаты.

Но если абстрагироваться от всего,то можно укладываться в меньшие и маленькие деньги.
Карма 5075
8.08.2008
В 1999-2000 году я жил на 150$ в месяц, не испытывая особого дискомфорта. Но сейчас цены почти на всё выросли в среднем в 1,5-2 раза. Однако, нужно заметить, что траты резко возрастают при частых перемещениях с места на место.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях