Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли поехать в Индию БЕЗ денег?

Карма 1
9.08.2008
Enizma
?? Да мы не обидчивые - колитесь :)

Не буду писать почему,не спрашивайте!

Enizma
А в палатке - оччень не советую. Лучше уж спать вместе с бабаями где-нить при храме под навесом :))...

Я не спроста выбрал себе такой ник ;)

Breen
Я понимаю, что при таком бюджете вы не собираетесь путешествовать

Не-е-е-е...путешествовать я как раз и хочу!Вся беда только в том,что финансов у меня будет мало...

А кстати,как можно путешествовать по Индии дешево и независимо?Велосипед?Скутер?Мопед?Или еще как?
9.08.2008
Эго_east
Я не спроста выбрал себе такой ник ;)

Не надейтесь, одиночество в палатке никто не гарантирует - на то она и Индия. Враз набежит толпа поглазеть на пришельца. Зеваки своими любопытными взорами палатку продырявят!

Совет: живите как белый человек в комнате. Ваш бюджет (если только вы не в Гоа) это позволяет.
Карма 1
9.08.2008
Enizma
Не надейтесь, одиночество в палатке никто не гарантирует - на то она и Индия. Враз набежит толпа поглазеть на пришельца.

Ночью!?

Я ведь в палатке в основном только ночевать планирую...

А в Индии есть государственные(муниципальные,общественные)земли,где можно остановиться на ночлег,ни у кого не испрашивая разрешения?
9.08.2008
Эго_east
Ночью!?

Не знаю, что для вас ночь. Солнце в этих широтах заходит рано - в 6-7 вечера.

А днем будете на себе палатку таскать?

См. так же:

Жизнь в палатке, возможно ли такое в Индии?

Чего не брать в Индию
Карма 397
9.08.2008
Эго_east

Честно говоря, кроме Гималаев, не припомню, чтобы в Индии была красивая, никем не засраная занятая природа, зеленая травка, лужайки, деревья, где можно было бы поставить палатку. Живите в доме, - на месте сами увидите, это единственный приемлемый вариант. Хотя, может быть как раз в горах такие дикие места вы и найдете. Но там могут быть медведи... Тут и подумаешь, стоит ли :)))
hime  ж
Карма 1374
9.08.2008
Enizma
Не надейтесь, одиночество в палатке никто не гарантирует - на то она и Индия. Враз набежит толпа поглазеть на пришельца. Зеваки своими любопытными взорами палатку продырявят!

Ох, +100!!! Даже под навесом с бабАми и то более "шанти" будет. :))

Эго_east
Я не спроста выбрал себе такой ник ;)

Кстати, в Индии вам может быть оооочень тяжело.... Там всегда, почти 24 часа в сутки "с народом" - хочешь ты этого, или нет. :))) Если вам дорог ваш индивидуализм и личная территория (а ничего плохого в этом нет) - Индия, мне кажется, не ваша страна. :) Там понятия "уважать личное пространство" не существует, как категории - ни в прямом смысле, ни в переносном. :)))
Карма 397
9.08.2008
hime

Как правильно сказала. Озвучила мои мысли. Да, в Индии вам не дадут долго побыть одному. Если найдешь уединенное местечко, то вполне можно ожидать, что скоро кто-нибудь подойдет - либо торговец будет продавать вам бусы, либо просто прохожий с неизменными вопросами "where are you from?" и "what are you doing here?" :) .
hime  ж
Карма 1374
9.08.2008
Fistashka

Автор топика не совсем верно, как мне кажется, представляет, куда он собирается поехать почти без денег и что его там ждет. :)

Эго_east

Я бы вам очень советовала повнимательнее почитать этот форум и сайт, чтобы хотя бы заочно получить представление о стране, куда вы собираетесь ехать (это без подколов, а желая вам только добра - уж больно в экстремальную авантюру вы ввязываетесь, ИМХО, а ведь "не зная броду, не суйся в воду" :)
Карма 416
9.08.2008
100 баксов говорите....

А вот ваша крейзи Ааканкша собралась на месяц ехать с бюджетом 200 баксов.

Передвижения тоже планируются.

Потом отпишусь, расскажу. :) Но мне кажется, реально.

А вот 100 уже экстрим.

А, ну да, и:

hime
Автор топика не совсем верно, как мне кажется, представляет, куда он собирается поехать почти без денег и что его там ждет. :)
Карма 373
9.08.2008
Breen
но поскольку земля вся в Индии кому-то принадлежит, то нужно договариваться с хозяином, чтобы вам там разрешили.

А мне насколько известно, земля в Индии принадлежит государству. Или я ошибаюсь? Мне говорили при разговоре о сельском хозяйстве, что нет частной собственности на землю. Интересный для меня вопрос. Просто в Индии много народу, почти все занято.

Эго_east Вот только не вижу смысла брать палатку, лучше спальник взять, а то от вегетарианской еды там ослабеете, кто будет снаряжение таскать? Тут на форуме были темы про палатки, мне оч понравилось, вылазят из палатки два недоспавших ежика, а вокруг товарищи индийские в ожидании развития сюжета, кино собрались посмотреть, всю деревню позвали.

В поиске наберите "палатк", кто-то тут долго с палатками таскался, а ночевал за все время пару-тройку раз. Нецелесообразно. А со спальником, на том же вокзале лег на пол и спи, как индийцы делают, позвоночник к тому же распрямится, только, правда, косточки болеть будут.

А вот типа с автостопом там не все просто, на передвижение много довольно средств уходит. Конечно, лучше локал-басами передвигаться (самое экономное средство), поначалу прикольно, но это поначалу....Думаю, если Вы на это решаетесь, то Вы уже спартанец. Нельзя ли сузить тему до конкретных вопросов? Мож, тогда толку будет больше.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге