Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

Карма 162
5.08.2008
kae
sahaj11

Да, мне тоже индийские врачи рассказывали, что кокосовое молоко через капельницу заливают ослабленным больным, потерявшим много крови.

Ну импровизированная капельница из кокоса - это вообще что-то из фильмов про спецназ или Индиану Джонса.

Не уверен - правда ли это или вымысел.

пойди пойми... может, и легенды... шло в комплексном рассказе о чудодейственном действии кокосового молока при растройстве желудка.
Карма 162
5.08.2008
Xantana
Кстати, о мерзости вкуса - кто-нибудь пробовал когда-нибудь есть эуфорбию трегранную, один из самых распространенных видов молочая - ФОТО? Одной капли ее белого сока хватит, чтобы с грустью и негромкими матами вспоминать ее еще года три...

а зачем же ее есть???
Карма 32
5.08.2008
sahaj11
а зачем же ее есть???

Ну чтобы знать, что такое "мерзкий" вкус. Чтобы не путать его потом ни с чем другим.

И, кстати, Vrinda совершенно права, все молочаи ядовиты, и лучше вообще их не пробовать.
Карма 846
5.08.2008
Gelena

В Тунисе объедалась плодами кактусов! Оч. вкусно!
Карма 193
6.08.2008
Я из интереса тоже покупала пару раз кактусовые "шишки" - вкусно, только косточки мелкие мешали. А еще в холодильнике стоит банка с маринованными полосками кактуса - мексиканского происхождения, термоядерная весЧь! )))
Карма 32
6.08.2008
Gelena
маринованными полосками кактуса - мексиканского происхождения, термоядерная весЧь!

Острая? В Европе и Средиземноморье, насколько я знаю, едят плоды лишь одного вида кактусов, опунции. Спелые плоды очень сладкие и сочные, и очень вкусные, я однажды за раз съел 23 штуки, и косточки не мешали )) А вот в Мексике кактусов же наверное много разных...
Карма 193
7.08.2008
Xantana
Острая?

Очень!
Карма 0
24.12.2010
А в марте в Индии сезон каких фруктов?

Некоторые говорят, что винограда завались...Продавец на рынке говорила, что сезон для винограда - январь, а не март....а еще слышала, что март-апрель сезон пееееерсиков:)
Карма 0
24.12.2010
Ishwara
Это анона чешуйчатая и другие её разновидности, она же ситаполам (фрукт богини Ситы). Ещё эта анона называется кремовое яблоко, русские в Путтапарти её называют "шишка" :)

мне говорили, что это ишта....))
Карма 21
5.01.2011
кто знает, какие фрукты можно найти в Индии в январе-феврале на востоке и ближе к центральной части? Кстати, про овощи тоже интересно, их столько разных продают, больше половины даже не знаю что такое...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях