Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

wichy ж
Карма 788
Ответить
8.01.2011
Moony
Где вы нашли в Индии инжир?

В Махараштре видела неоднократно и покупала у торговцев на дороге Эллора-Аурангабад. Вроде как местный, если судить по свежести, зрелости и количеству продаваемого :)
Moony м
Карма 4902
Ответить
8.01.2011
wichy
В Махараштре видела неоднократно и покупала у торговцев на дороге Эллора-Аурангабад. Вроде как местный, если судить по свежести, зрелости и количеству продаваемого :)

Спасибо. Никогда не встречал. Прямо нормальный человеческий инжир? Если есть фото, буду премного благодарен.
wichy ж
Карма 788
Ответить
8.01.2011
Moony
Прямо нормальный человеческий инжир? Если есть фото, буду премного благодарен.

Фото вечером выложу, если инжир там попал в кадр. Возле одного этого лотка - "фруктового изобилия" фоткались, но вот есть ли в кадре инжир - не поручусь :)))

А так - да, нормальный, вкусный и спелый человеческий инжир. Еще я его потом в Мумбаи на Кроуфорд маркете встречала, но уже чинно разложенный по коробочкам и не такой вкусный.
Moony м
Карма 4902
Ответить
8.01.2011
Видно это чисто махараштровская особенность. В других штатах не встречал ничего похожего на инжир.
wichy ж
Карма 788
Ответить
8.01.2011
Moony
Видно это чисто махараштровская особенность. В других штатах не встречал ничего похожего на инжир.

Возможно. Я вот нигде пока, кроме Ути, не встречала passion fruit - а там он по три копейки штучка продавался. Может, в сезон не попадала, конечно....

Кстати, и называют они инжир очень похоже на наше название - anjeer, а чтобы по-англицки его фигами называли - не слышала.
Moony м
Карма 4902
Ответить
8.01.2011
Кто еще знает чисто локальные фрукты? В Уттар-Прадеше растет бель ("билва" по-местному). В других местах не встречал. Его жесткую скорлупу разламывают и из мякоти делают напиток, размешивая в воде и добавляя сахар и специи. Очень хорошо утоляет жажду и незаменим при обезвоживании.
Moony м
Карма 4902
Ответить
8.01.2011
wichy
Кстати, и называют они инжир очень похоже на наше название - anjeer

Как "арбуз", "ананас", "кишмиш" и т.д.
wichy ж
Карма 788
Ответить
8.01.2011
Moony
Его жесткую скорлупу разламывают и из мякоти делают напиток

О! Мы такой тоже где-то видели дикорастущим, и называли его "деревянная груша" :))) потому что расколоть смогли только о камень, а есть не рискнули.
Moony м
Карма 4902
Ответить
8.01.2011
wichy
потому что расколоть смогли только о камень, а есть не рискнули.

Так сам по себе он не очень вкусный. Хотя в спелом можно увидеть капельки ароматного "меда". Нужно с сахаром его есть, размачивая в воде и затем выбрасывая волокна и лишнюю мякоть. Прямо рукой можно в бидончике с прохладной водой размять - получится густой и несравненно ароматный и вкусный сок.
wichy ж
Карма 788
Ответить
8.01.2011
Moony
Прямо рукой можно в бидончике с прохладной водой размять - получится густой и несравненно ароматный и вкусный сок.

Запомню на следующую с этим фруктом встречу, спасибо! :))) Главное - не перепутать и не наесться какой-нить дурман-травы :))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях