Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

Карма 418
27.07.2008
ranee
спасибо за совет!!

на здоровье

Alia
Физалис

да да да )) он самый
Карма 397
27.07.2008
Alia
Внутри плода находится центральное ядро и 8-20 треугольных сегментов, с тонкими тёмно-оранжевыми стенами, заполненных бледно-оранжевой душистой тестообразной сладкой, чуть вяжущей, мякотью. Где в Индии можно найти?

В Ришикеше частенько сок из этого фрукта пила, сам фрукт не покупала. Сок напоминает кисель, густоватый.
Карма 180
27.07.2008
фигасе сколько разных фруктов бывает. в следующий раз одними фруктами питаться буду :) жаль названия не знакомые.

а на тамильском языке арбуз так и называется: арбуз... или тарбуз :)
Карма 115
28.07.2008
ко всему разнообразию еще - персики, черешня и сливы. но это только весной или в самом начале мунсуна. а дыни мне не нравятся
Карма 193
28.07.2008
Fistashka
В Ришикеше частенько сок из этого фрукта пила, сам фрукт не покупала. Сок напоминает кисель, густоватый.

В Индии физалис называют почему-то raspberry...

А сок был не совсем сок, а прокрученный в миксере физалис. Вкуснейшая вещь! А я из него еще и джем умудрилась сделать - родичи рецепт потом брали - лучше магазинного.
Карма 32
28.07.2008
Alia
А я тут посмотрела в нете, какие фрукты водятся в Индии

Вот, мангостин! входит в МОЮ тройку ))) (вместе с дурианом, персиками, абрикосами, черимойей и хурмой)

А эмблик - это очень похоже на то, что один индус в соседнем магазинчике продает как эмла. считается очень, очень полезным фруктом (пакупай, дарагой, 200% витамин С), но на вкус ужасно кискло-горький ))

Остальные фрукты не то что не ел, а вообще слыхом не слыхивал.

JNB
желтый арбуз

Желтые арбузы продаются сейчас в Европе повсеместно, но вкус у них не такой сладкий, как у красных. В Индии наоборот?
Карма 32
28.07.2008
hime
А по мне - кисловата

Карамбола кисловата только если не спелая, спелая она больше похожа на сладкий зеелный горошек ))
Карма 32
28.07.2008
Omnitrio
а вот этого вроде в Индии нет

Да, dragon fruit, или питтахайя, весьма вкусная вешь. Есть с белой (как на картинке) и с темно-фиолетовой мякотью, вторая мне кажется интенсивнее и слаще.

А вот однажды ел я в Израиле фрукт, снаружи очень похожий на маракуйю, но с мякотью, как у питтахайи, местные называли его кобра - так вот эта кобра, имхо, в тысячу раз улучшенный dragon fruit, вкус просто бесподобный.
JNB  ж
Карма 390
28.07.2008
Xantana
Желтые арбузы продаются сейчас в Европе повсеместно, но вкус у них не такой сладкий, как у красных. В Индии наоборот?

Не знаю, как обычно, мне повезло - очень сладкий попался. :)
Карма 32
28.07.2008
hime
Я была в марте и винограда было ДО ФИГА

а индийский виноград на вкус похож на наш? помню, я просто офигевал от китайского винограда - на обычный виноград он почти не похож, скорее на этакое мускатное личи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики