Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чай для "чайника".......

Карма 397
3.07.2008
Марта
1) В Ганге водятся дельфины (пишу и ржу),


Дельфина мы видели сами лично в Бенгалии. Они другой разновидности, не такие как морские. Немного розоватого цвета. Их местные называют "речные свиньи". Они слепые, потому что все время проводят на дне в поисках еды, там все равно темно.
Карма 397
3.07.2008
Max
http://www.zepper.ru/parazit/parazit-17.php

Некоторые думают, что их вера убивает наповал даже шистосом и не думают, что им следует обследоваться, - если на себя плевать, так хотя бы из сострадания к окружающим, чтобы не заражать ничего не подозревающих людей :) .
Карма 766
3.07.2008
Fistashka
чтобы не заражать ничего не подозревающих людей :) .

Немного не так.

Носитель шистосом сам не может никого заразить. Личинки не живут и не размножаются в организме человека, наоборот они пытаются выбраться и весь вред человеку как раз от этого. Ткань уплотняется на месте ходов, сделанных личинками, и когда их слишком много, такие повреждения становятся причиной болезней. Потом личинки ищут специальных улиток и уже на них вырастают и размножаются. Такие вот твари, сами по себе жить не могут) От того, что ты разок искупался в Ганге ничего страшного не будет, ну поймал ты их с десяток тысяч ну и ладно. Это у местных, моющихся каждый день, могут быть проблемы, но у них они другие. Вобщем я про них после похода в Инст-т тропической медицины фсе знаю)))
hime  ж
Карма 1374
3.07.2008
Max
Вобщем я про них после похода в Инст-т тропической медицины фсе знаю)))

Ой, Макс, "меньше знаешь - крепче спишь". :)) Мне тоже, после того как я вернулась из Перу, рассказали, какой смертельной опасности я подвергала себя, купаясь в Амазонке... Помимо видных невооруженных глазом пираний (гы :), еще куча самых смертоносных паразитов, водяных змей, инфекций... Ну, и что? Жива-здорова - дуракам везет. :)
Карма 5075
3.07.2008
Fistashka
Некоторые думают, что их вера убивает наповал даже шистосом

Для некоторых борьба с паразитами стала бзиком и навязчивой идеей. Видел много таких людей, в том числе в Индии. Кстати, после того, как у европейских детей стали повсеместно выводить глистов, резко повысилось количество аллергиков, диабетиков и т.д. Так что может паразиты играют свою роль в развитии иммунитета человека.

ЗЫ. Я не призываю пить воду из Ганги или купать в ней или вообще ездить в Индию тем, кто всего боится.
Карма 397
3.07.2008
Moony
ЗЫ. Я не призываю пить воду из Ганги или купать в ней или вообще ездить в Индию тем, кто всего боится.

А разве кто-то действует по чьему-то призыву? :))) . Я вот тоже не призываю никого не пить воду из Ганги. Просто выражаю вслух свое отношение к этому. Верующие для меня не какая-то священная корова, что про них и заикнуться нельзя. Все мы из одного теста, все мы одной касты. Различия между верующими и неверующими надуманны, на самом деле их нет.

Кстати, нет таких людей, которые ничего не боятся. На поверку, когда "тряхнет", по реакции видно, что боятся все. (Я не говорю об освобожденных). То, что некоторые выдают за бесстрашие, по-моему, чаще является обыкновенной беспечностью и неосознанностью, а это не одно и то же.
Карма 46
3.07.2008
А я персики немытые на базаре покупаю и ем...готовлюсь к индии таким образом- формирую микрофлору желудка. Доктор скажите , когда я умру?
hime  ж
Карма 1374
3.07.2008
обкуракумполкук
А я персики немытые на базаре покупаю и ем...готовлюсь к индии таким образом- формирую микрофлору желудка. Доктор скажите, когда я умру?

А я в Индии на рынке покупала фрукты немытые и ела (ой, стыдно-стыдно...) - жива, даже не пронесло ни разу. :))

(правда, это по истечении пары-тройки месяцев было - сначала мыла с антибактериальным мылом :)
Карма 5075
3.07.2008
hime
А я в Индии на рынке покупала фрукты немытые и ела (ой, стыдно-стыдно...) - жива, даже не пронесло ни разу. :))

В тебе теперь живут огромные глисты, размером с грузовик Тата :)
hime  ж
Карма 1374
3.07.2008
Moony
В тебе теперь живут огромные глисты, размером с грузовик Тата :)

Ну, я же не мясо сырое ела. :) Говорят, у любителей сырой рыбы (суши-сасими) глисты заводятся...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях