Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чай для "чайника".......

Карма 184
2.07.2008
Марта
Палочку специальную в рот засунул (как она называется ?-скелероз)

Палочка дерева ним (neem), антисептик и чистит кровь, http://sss.vn.ua/ayurveda/neem.htm
_VS_  ж
Карма 6
2.07.2008
Moony
Воду вроде кипятят нормально.

как бы не так!!!! зашла на кухню как то в отеле в Далузи и увидела как они эту воду кипятят (читай греют)... они долго удивлялись, когда я им пыталась объяснить, что "кипятить - это когда пузырики!!!"

Moony
Тогда надо и готовить самой. А то вдруг они тарелки плохо вымоют?

В том же отеле, отчаявшись, попросились приготовить себе сами... после того, как я всю необходимую посуду на их кухне сама еле отмыла "сейфгардом", вообще перешла на купленный в дьютике шоколад (благо оставалось всего пару дней). И после каждого приема пищи у нас был ритуал дезинфекции джином (50 градусов и исключительно чистоганом) - так одна из нас пропустила этот ритуал всего один раз и слегла с жесточайшим отравлением.
_VS_  ж
Карма 6
2.07.2008
Moony
На самом деле, нужно просто избегать откровенно грязные места, и все будет хорошо.

А там есть другие??? )))
2.07.2008
_VS_
так одна из нас пропустила этот ритуал всего один раз

о, точно! в тему: что рекомендуют ходоки: пить или не пить? и скока? это чего же с собой поллитра везти, или на месте уже отовариться?
_VS_  ж
Карма 6
2.07.2008
Blonde_
пить или не пить?

Мы основательно закупились в дьютике джином и вискарем - там дешево - и таскали все это с собой (благо путешествовали на машинах). Не хватило только на последние пару дней. В местном магазинчике увидели "old monk" и вспомнив рекомендации бывалых купили - гадость редкостная!!! можно пить только в целях дезинфекции.

tadzh
Организм же должен сам иммунитет вырабатывать.

На фиг такой иммунитет! ту кухню в отеле до сих пор в кошмарных снах вижу. Помню отмыла мылом ложку, положила ею соль в кастрюлю и не знаю, куда б ее деть, чтоб она не замаралась... так и держала ее в руке пока готовилось. а в это время местный повар рядом уронил свою ложку на земляной пол, поднял, ничуть не смутившись, и ну снова мешать свое варево. я в тот вечер двойную дозу дезинфекции приняла на всякий случай )))

tadzh
то же самое ((( такие голодные ходили и смотрели с ужасом на то,что готовится в открытых ресторанах, а кушать-то хочется....

и в закрытых тоже!!! на шоколаде и неиндийском печенье оставила там 4 кг из своих несчастных 46 ))) даже если не видеть как эта еда готовится, все равно ощущение, что ЭТО уже кто-то ел
2.07.2008
tadzh
А зубы, кстати, чистили из бутылки

В первую поездку ,начитавшись Арбатовой,я чистила зубы водой из бутылки,а однажды на автопилоте почистила водой из под крана...ну все думаю,умру...ждала..ждала..а потом на что то отвлеклась,а когда вспомнила,удивилась,что еще жива..

А эта фотография сделана в " третьей"Индии.Сижу на земле,уплетаю уличную еду,кстати,очень вкусную.О чистоте тарелок подумала только сейчас,прочитав пост выше .Фотография сделана в Гуджарате,а это обсолютно трезвый штат,так что "дезинфекция "спиртным здесь не возможна.На мой взгляд вместо подобной "дезинфекции" достаточно чистить зубы RED пастой от Дабур и с утра сьесть ложку Чаванпраша

p.s есть на земле все же не рекомендую..
Puri  м
Карма 23
2.07.2008
_VS_
ЭТО уже кто-то ел
"ЭТО уже кто-то ел" это нифига не про Индию, а про любимые отели любой звёздности с дебильной системой "всё включено" - загляните на их кухню как-нить::: объедки с обеда в качестве нашинкованных закусок политых соусом будут на ужин однозначно!
Карма 229
2.07.2008
Moony
Хороший чай в Индии достать сложно

В Бомбее есть чайные магазины "PHILIPS" .Один в районе Гранд Роуд, другой на Калабе. От "Леопольда" перейти дорогу и пройти влево метров 200, около автобусного парка. Возможно, есть и ещё где-то. У них есть чай и в пачках. В основном развесной, в больших пластиковых бутылях, наподобие тех, в которых развозят воду для куллеров в оффисы, но только с широким горлом. Они стоят в лавке рядами вверх дном с задвижкой у горловины. В лавку чай поступает в этих же бутылях, но запечатанными фольгой. Также у них продают и кофе в зёрнах. Чай у них в основном гранулированный, примерно видов 20, а обычного листового очень мало, 3-4 вида.[quote=]Max

А зубы из бутылки собираетесь чистить?[/quote]
Первое утро я почистил из-под крана, на что коллеги "округлив глаза" посоветовали больше так не делать. Остальные 6 месяцев только из бутылок, "Кинли" и "Акфафина", и это меня нисколько не напрягало, воду закупала организация по нескольку ящиков в месяц на человека.
2.07.2008
так, а где в дели мона купить кипятильник ,пасту RED и чеванпраш??
Карма 789
2.07.2008
svetlana2883
однажды на автопилоте почистила водой из под крана...ну все думаю,умру...ждала..ждала..

:-) То же самое было с моей подругой, мы ждали всеми, когда же, когда... Она тоже не умерла, что интересно :)

Зато первый раз мы в целях дезинфекции взяли с собой поллитра 96% спирта. Налит он был в бутылку из под Аква Минерале - ну и как-то так получалось, что его все время путали с водой. Первый раз мы случайно помыли им фрукты - как назло, раздавленную черемуйю... не есть мы ее просто не могли, она была такая вкусссная.... Поэтому ели проспиртованную... Второй раз на почте в Джайпуре мне захотелось пить... а спирт был в пакете вместе с водой. Ну я и отхлебнула. Когда я поняла, что это - у меня был шок, и я не могла его ни проглотить, ни выплюнуть (приличная, блин... все плюются - а я не могу)... Помню, на мои большие изумленные глаза сбежалась посмотреть целая толпа индусов. После этого спирт был оставлен в гостинице навеки (то-то радовался наверно персонал...)

А так - для дезинфекции не пили, а вот простудные заболевания в последнюю поездку лечили ромом - полоскали горло, отлично насморк пробивало..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге