Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чай для "чайника".......

Карма 789
2.07.2008
hime
продавали наразвес дикую, с точки зрения европейца, вещь - чайный лист, уже смешанный с сухим молоком и сахаром

Знатная вещь, должно быть... Мне не попадалось - но я в принципе масала-чай сама без сахара делаю, а вот от молока не отказалась бы :)

А какие специи в Джодхпуре я для масала-чая покупала... Ни одни герметично запакованные-упакованные и дорогущие не идут в сравнение с теми... И вообще - после тех специй поняла, насколько убого все, что продается у нас, даже самое дорогое и самого хорошего качества... У них они настолько "живые"...
Карма 397
2.07.2008
Blonde_
и как быть уверенной в том что воду действительно прокипятили??

Будьте уверены, прокипятят. Индусы не заваривают чай, как мы. Они заварку обязательно несколько минут кипятят. По-другому готовить чай они просто не умеют. Мне их чифир, честно говоря, порядком надоел, да еще когда и сахара туда набухают, совсем приторно. Стараюсь находить кафе, где официанты понимают, что такое black tea.

А с кипятильниками в Индии нет проблем - легко купите, причем разных размеров. Нет смысла из Испании ехать в Индию со своим кипятильником :) .
Карма 397
2.07.2008
Blonde_
о, точно! в тему: что рекомендуют ходоки: пить или не пить? и скока?

Если безалкогольное, то - кока-кола. Отрава еще та, убивает все живое, сильный антибиотик. Только ею злоупотреблять нельзя, а то желудку будет хана, а понемножку можно.
Карма 397
2.07.2008
edelveis
мне один знакомый кришнаит говорил что воду из ганги... пил...

я, мягко говоря, охренел...

а он ничего, живой :)

Вот уж не понимаю, зачем так фанатеть. Ведь сейчас в Ганге не только вода Ганги с Гималаев, но и промышленные отходы и канализационные стоки... Вся эта дрянь не становится священной и безвредной от смешения с Гангой, не верю я в это :) .
Карма 5075
3.07.2008
_VS_


А там есть другие??? )))

В Индии есть всё. Есть грязные забегаловки, есть рестораны, в которых вам подают пищу на серебряных подносах. Серебро тоже, кстати, хороший антисептик :)

А про питье алкоголя в качестве дизенфектанта - это какой-то бред, причем свойственный только нашим туристам.
Карма 180
3.07.2008
рам
после таблетки забетонировало на дней так 5

может вы много таблеток съели? :)

Fistashka
Вся эта дрянь не становится священной и безвредной от смешения с Гангой, не верю я в это :) .

зато индусы и кришнаиты верят :)
Карма 5075
3.07.2008
Fistashka
Вот уж не понимаю, зачем так фанатеть.

Вера творит чудеса. Знал одного чела, который выпивал по банке воды из всех святых водоемов в Индии - даже из тех, куда тоннами сливают отходы, стоки и всякое говно. И ничего. Здоров как бык.
Карма 397
3.07.2008
edelveis
зато индусы и кришнаиты верят :)

И больницы у них почему-то не пустеют, а фармацевтическая промышленность никак не разоряется. Что-то вера плохо их лечит :) .
Карма 5075
3.07.2008
Fistashka
Что-то вера плохо их лечит :) .

Вера хорошо лечит. Тебе ли я это объясняю? Не нужно путать веру с суеверием.
Карма 397
3.07.2008
Moony

Один здоровый как бык чел статистику не делает. Факт в том, что после того как в реки стали сливать промышленные отходы, население в Индии стало болеть больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге