Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чай для "чайника".......

FILL  м
Карма 457
3.07.2008
Марта
В Ганге водятся дельфины

Читал про это. Пусть лучше напишут те, кто лично видел ? В каком месте ?
Карма 5075
3.07.2008
FILL
Читал про это. Пусть лучше напишут те, кто лично видел ? В каком месте ?

Я видел их в Бенгалии.
Карма 184
3.07.2008
Марта
1) В Ганге водятся дельфины (пишу и ржу),

Видел я этих дельфинов в Варанаси с близкого расстояния - у тех, что я видел, усы как у сомов. Такие же или почти такие же видны косяками с мостов над Гангой в Ришикеше, http://sss.vn.ua/india/uttarakhand/rishikesh/ фотки rishikesh109.jpg 110, 111, 133

Марта
2) Под Гангой большой слой залежей серебра (сама в инете вычитала).

Индийские учёные считают, что там могут быть залежи то ли серебра, то ли серебряной руды, из-за чего в воде Ганги холерная палочка живёт 3 часа, а в прокипячённой воде Ганги - 10 часов. По крайней мере так было 50 лет назад :)

Марта
Дурой не называйте, ладно ? ))))

Как скажешь ;))
Карма 501
3.07.2008
Вот тебе и здрасьти... Так про дельфинов и серебро - не туристическое разводилово ? Или я иронии про серебро и живучесть холерной палочки не уловила ?
Карма 5075
3.07.2008
Вот статья про Гангского дельфина. В устье Ганга на несколько сотен километров от моря заплывают за рыбой обычные морские дельфины. Я могу отличить дельфина от сома.
Карма 5075
3.07.2008
Но вернемся к чаю.
FILL  м
Карма 457
3.07.2008
Маленькое отступление от чая. Извиняюсь.

Обитают дельфинчики. http://www.zooeco.com/eco-mlek45274.html
Карма 525
3.07.2008
Очень подробно описываются дельфины пресноводные, обитающие в Сундарбане (Бенгалии) в очень хорошей книжке The Hungry Tide (by Amitav Ghosh). Кто читает по-английски - оч рекомендую.
3.07.2008
самый прекрасный чай который был в моей жизни (по вкусовым ощущениям)- в отеле St. Andrew's в Nuwara Eliya, шри ланка. кто будет - не проходите мимо.. я даж не подозревала, что такой настоящий English Breakfast бывает...
Карма 397
3.07.2008
рам
Блин так мы же все знаем если суждено заболеть и в париже это с вами случится,тем более смерть ....так чего теперь дрожащей рукой пить чай и думать ну все хана мне теперь.

Какое богатое воображение! С дрожащей рукой пить чай... :) Может, не стоит вот так передергивать? Я всего лишь не пью воду из рек. Даже из-под крана пью, если знаю, что другие там пьют, и ничего.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге