Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Из Сием Рипа в Сайгон (Хо Ши Мин) как добраться

Карма 54
21.09.2011
Вечером 26 декабря прилетаем в Сием Рип. Будем с 8-летней дочкой. Хотим 2 дня посвятить храмам, а потом рвануть во вьетнам на пляж. Там уже встретить Новый Год.

Не могу определиться как подешевле, но достаточно быстро очутиться в Сайгоне. Самолетом дорого, что в Сайгон, что в Ня Чанг (тем более).

Есть автобусы, но не могу понять сколько по времени они идут .

Еще вариант - по реке. Или до Пном Пеня по реке (наверное интересно), а потом автобус (можно наоборот) Но, опять же, кто-то упоминал, что зимой вода низкая и не везде ходят лодки. И тоже не понятно, сколько по времени и цене.

Потом еще из Сайгона надо как-то до Ня Чанга.

Очень не хочется встретить НГ в пути.
SS1  м
Карма 502
21.09.2011
У меня друзья ездили в мае этого года. Ехали 14 часов, стоило это около 20$, заказывали заранее по инету. Ехали, все измучались, расстояние между сидениями маленькое, если вы выше 1м 76 см, то вам не повезло)
Карма 3
24.10.2011
Cобираюсь тоже поехать в Анкор, но из Вьетнама. Билеты на самолет дорогие, поэтому исследовал автобусное сообщение. Вот какие рекомендации нашел:

Cиен Рип - Хошимин

Дорога там одна. В обед сядете в Сиен-Рипе - вечером (через 5-6 часов) будете в Пномпене, переночуете там, утром сядете на автобус и к 16 будете на месте - 5-7 часов езды + граница (через КПП в Мокбае — Бавет). Всего поездка на автобусе в среднем занимает 11-12 часов. Прямая дорога с ночевкой в басе может быть очень утомительна

В Пномпене есть два места с множеством дешевых гостиниц — на южном берегу озера Боенгкак и в центре города. В центре будет проще и легче всего поселиться в "Кэпитоле", потому что на его первом этаже расположен дешевый ресторан и мощная и честная турфирма, проводящая экскурсии по городу и отправляющая автобусы в Сиемреап, Сиануквиль и Вьетнам. Да и вообще организовывающая любой вид транспорта хоть куда по низким ценам. Очень большой плюс в том, что автобусы приходят и уходят именно от гостиницы — это экономит и время, и деньги. Расположена гостиница на 182-й улице, пару кварталов по ней к западу от центрального бульвара Монивонг. Пропустить трудно — и вывески, и кучи туристов с мотоциклистами. Ей же принадлежат еще несколько гостиниц в этом квартале, поэтому если не будет в ней мест, то вас переправят куда надо.

Также между Пномпенем и Сием-Рипом ходит паром (с июля по март)

Слипин бас - можно нарваться на местную подделку. когда местные умельцы переоборудуют в такой из обычного автобуса. Так что остерегайтесь. И не покупайте билеты на бас в гостиница в Сием Рипе. Будет в 1,5 раза дороже чем в агентстве

Недавно открыли новую дорогу (минуя Пномпень, кажется через Кампот).
Карма 54
24.10.2011
UserD

Спасибо Вам за ответ, но т.к. никто не отвечал долго, то мы подумали-поискали да и купили билет до Хошимина на Вьетнамцев. Времени жалко столько на дорогу тратить, да к тому же мы с ребенком.
Карма 3
26.10.2011
А я искал и увидел что из Хошимина в Сиен-Рип на мои даты все билеты уже проданы. Так что, скорее всего в этом году не получится, едем то только на новогодние каникулы. Но уже столько всего посмотрел и изучил по Сиен-Рипу и Анкору, что надо спланировать в след. году. По моим изучениям рейсы прямые из России в Камбоджу довольно дорогие. Если не секрет поделитесь как вы выстроили маршрут , чем летите, насколько заранее покупали билеты и сколько этот стоило? Улетать видимо планируете уже прямо из Вьетнама?
Карма 54
8.11.2011
UserD

Неужели совсем нет билетов? Там вроде достаточно много рейсов у вьетнамцев было(.

Но раз Вы уже летите, то можно периодически проверять наличие.

Мы летим сложно, с 2-мя пересадками, МОсква-Урумки-Гуанчжоу-Сием Рип. Благо ожидание между рейсами по 1,5 - 2 часа. Это China Southern Airlines. Брали в начале сентября через anywayanyday, т.к. через саму авикомпанию не получалось. Отказ шел. . Прям из под носа ушли дешевые билеты. (относительно дешевые, конечно). У нас вышло 2 взрослых и ребенок 8 лет - 107 т.р. туда-обратно, недешево. Обратно летим их Ханоя, т.к. из Сайгона еще дороже.Видимо, от того, что на севере несезон и все летят на юг.

Пока продумывали маршрут кончились билеты на бюджетные авиалинии во Вьтнаме. Там почти в 2 раза дешевле, но рейсов мало. (кажется jetpacific).

Так что, видимо, обо всем надо думать очень заранее и бронировать летом. Осенью уже поздно. Да и во вьетнаме на НГ половина отелей распродана к началу сентября.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге