Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лист ожидания на индийской ж/д

kae  м
Карма 252
2.07.2008
JNB
постоянно ходят слухи, что европейцам дают туристическую визу на 5 лет.

У этих виз просто срок действия 5 лет.

Но пробыть в стране по ней можно только 6 мес.

(насколько я понимаю)
Карма 184
2.07.2008
JNB
Или в первые 6 месяцев можно, а потом - нет?

Именно так.
Карма 184
2.07.2008
kae
Но пробыть в стране по ней можно только 6 мес.

(насколько я понимаю)

Если в первые 2 недели по приезду зарегистрироваться в полиции, то можно хоть все 5 лет непрерывно.
kae  м
Карма 252
2.07.2008
Ishwara
Если в первые 2 недели по приезду зарегистрироваться в полиции, то можно хоть все 5 лет непрерывно.

as a tourist you can only stay in india 6 months (180 days) at a time so do not exceed that time limit. a tourist visa valid for 5 years doesn't mean you can indefinitely stay in india for 5 years. only 6 months at a time. multiple entry. make sure you understand this otherwise lots of problems for you.

happy travelling

pallav

http://www.lonelyplanet.com/thorntree/thread.jspa?messageID=13760662�
hime  ж
Карма 1374
2.07.2008
JNB
Так это, наверное, был sleeper class? Хотя все равно круто.

Да, слипер, но все равно чудо какое-то. Правда, там не без помощи Кришны обошлось (это был билет из Вриндавана). :)
Карма 184
2.07.2008
kae
as a tourist you can only stay in india 6 months (180 days) at a time so do not exceed that time limit. a tourist visa valid for 5 years doesn't mean you can indefinitely stay in india for 5 years. only 6 months at a time. multiple entry. make sure you understand this otherwise lots of problems for you.

Это если в визе написано это. Раньше в индийских визах, выданных, например, в Сингапуре, такого не было - можно было хоть все 5 лет безвыездно прожить. С выданными в Америке индийскими визами всегда было правило 180 дней. А с бизнес-визой та же фигня - нужно зарегистрироваться в FRRO в первые 2 недели после пересечения границы, и тогда больше 180 дней можно, пока виза не закончится.
Карма 373
2.07.2008
JNB

Не забудьте : "New time table effective from 01-07-2008. Please ensure the timings before starting journey."

Не знаю, я перестраховщица, попробовала бы купить в 2АС или слипер-класс, если доступны, а этот бы сдала. А то волнуйся там еще перед поездкой, в очереди стой...Хотя , шансы вроде хорошие. Если из Вашего пункта до Ченнаи нет доступных билетов, посмотрите маршрут поезда и попробуйте до более дальней станции взять. Иногда везет, бывают билеты, а переплата незначительная.
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
Matsja

Время уже посмотрела - теперь на 2 минуты позже отправляется.:)

Все эти варианты я сразу проверила - ничего хорошего не нашлось. Наверное, зря дергаюсь. Стоят же за мной еще 4 человека и тоже на что-то надеятся.:)
Карма 373
2.07.2008
JNB
Стоят же за мной еще 4 человека и тоже на что-то надеятся.:)

Я раз 5 день в день в прошлом живьем записывалась в лист ожидания и всегда уезжали. Потом же бронь выкидывают со всяких квот , по-моему, в последний день. Ну, может за день. А так -просто могут кто-то сдать свои билеты. Я как-то сдавала на напряженный поезд 3 билета, дык, не заметила , WL вроде и не изменился, но и доступных не увидела мест, куда-то мои улетели билеты, видимо, не по интернетной квоте.
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
Matsja
куда-то мои улетели билеты, видимо, не по интернетной квоте

Там еще какие-то квоты есть. Мне в институте как-то раз по своим каналам место выцарапали, сказали, что это Allahabad quote. А я на 18 месте была накануне отъезда (2АС), обычным путем явно ничего не светило.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях