Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лист ожидания на индийской ж/д

Карма 32
14.09.2017
Хотелось бы узнать мнение спецов. Месяц назад взял билеты из Мадурая в Майсур на ноябрь. Во второй класс брал со статусом rlwl1, в третий класс Rac4. Напрягает то, что за месяц вообще очередь не подвинулась. В прошлую поездку стоял в очереди в Варанаси на поезд в Агру, там за месяц сдвинулся на 20 мест, а тут как заморожено все. Начинается слегка волноваться. Что скажете? По идее, статус как бы говорит, что все должно кончится хорошо...или нет?
Карма 5075
14.09.2017
RomanRR

Бывает, что и вообще не движется до самого конца. Зависит от поезда, класса, праздников, погоды, политической ситуации, цен на рис и ещё 100500 факторов.
Карма 2013
15.09.2017
RomanRR

Очередь резко может продвинуться за 4 часа до отправления поезда, когда снимаются неиспользованные гос.квоты и эти места отдаются пассажирами с вейт-листом.
Nady  ж
Карма 252
15.09.2017
Обычно слипер достаточно активно двигается, а классы повыше только в конце. Зависит так же от количества вагонов в поезде с тем или иным классом.
ozr  м
Карма 39
15.09.2017
Мой опыт показывает что в таком случае
RomanRR
второй класс брал со статусом rlwl1, в третий класс Rac4.
место

гарантировано на 99% за 4 часа до отправления, но наверно бывают исключения
Карма 32
15.09.2017
ozr
Мой опыт показывает что в таком случае

RomanRR

второй класс брал со статусом rlwl1, в третий класс Rac4.

место

гарантировано на 99% за 4 часа до отправления, но наверно бывают исключения

Да я тоже так думаю, но нас двое (rlwl1+rlwl2 и rac4+rlwl1) и отсутствие движения за месяц, слегка напрягает)
Карма 5075
15.09.2017
RomanRR

РАК вам гарантирует одну полку на двоих в слипер-класс.
Карма 32
15.09.2017
Moony
РАК вам гарантирует одну полку на двоих в слипер-класс

Да, но при текущем раскладе, соседом по полке станет другой обладатель race, а не мой спутник.)

Что удивительно, именно на нашу дату с поездом какой то ажиотаж, очередь во всех классах, на остальные даты и до и после - везде available)
Nady  ж
Карма 252
16.09.2017
RomanRR

Обычно можно договорится с кондуктором, чтобы остаться вместе.

И они когда распределяют окончательно места стараются семейных с одной фамилией или иностранцев оставлять вместе.
Карма 32
17.09.2017
Сложность еще в том, что мы садится не на начальной станции, а, как я понимаю, rlwl имеет низкий приоритет в сравнении с обычным wl
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге