Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лист ожидания на индийской ж/д

Карма 501
23.07.2008
Ishwara

Низкий поклон. Благодарствуйте...
Карма 373
23.07.2008
Марта

Вообще-то, нас пугали, что такую справку могут спросить при покупке билетов в ж/д кассе, мы ж не всегда в обычной берем, а , зачастую , в кассе для иностранцев. Могут поинтересоваться, где мы рупии взяли. Но ни в позапрошлый раз, ни в этом году никто нигде у нас такой справки не потребовал, тем более теперь я билеты покупаю через интернет, а не за кеш. Но, все ж , на всякий случай, если такая есть хоть прошлогодняя, возьмите с собой.
Карма 501
23.07.2008
Matsja
я билеты покупаю через интернет, а не за кеш.

Для меня это еще неизучено. Хотя моя попутчица уже освоила эл.билеты и этот раз будем пытаться их так купить.... Только опять же пугает Ваш случай с отстрочкой вылета из Москвы на сутки и Ваше метание со сдачей билетов !
Карма 373
23.07.2008
Марта
и Ваше метание со сдачей билетов !

Вот как раз по инету особых-то метаний и не было, если бы живьем сдавать и новые покупать, проблем было б значительно больше.

Я рада, что Ваша попутчица освоила сайт, если честно, "не так страшен черт, как его малюют".
Карма 184
23.07.2008
Matsja
Но ни в позапрошлый раз, ни в этом году никто нигде у нас такой справки не потребовал,

Действительно, во многих кассах при покупке билета из квоты для иностранцев проверяют только паспорт - чтобы он был с туристической визой и пребыванием в стране меньше 6 месяцев, иначе такой билет не продадут. Но к Дели это не относится - в той ужасной кассе на втором этаже ж/д вокзала есть 2 кассира за доллары и 1 - за рупии с сертификатом, в ней этот сертификат обязателен.
Карма 373
23.07.2008
Ishwara
Но к Дели это не относится - в той ужасной кассе на втором этаже ж/д вокзала есть 2 кассира за доллары и 1 - за рупии с сертификатом, в ней этот сертификат обязателен.

Ой, ребята, на фига такой геморр, научитесь пользоваться сайтом покупки через интернет, столько проблем снимете с себя... Право слово!

Мы вот в Гвалиоре столкнулись с тем, что тур.бюро не работало, а при покупке билета в обычной кассе на хинди анкетку сдавать нужно было, ну.... попали. А если на урду, а если на бенгали в какой-нибудь глуши, где по-аглицки только "хаваю" знают? А тут тебе ни справок, ни виз предъявлять не надо. К тому же , вот например в Гадаге, на автостанции только на канада написано все, там даже знакомых цифр не увидишь. А знали б мы тогда расписание поездов, были бы билеты , да не ехали б мы целую ночь в полной вибрации в жестком локал-басе до Панаджи. Сайт URL считаю просто подарком для бэкпекера.
Карма 2
23.07.2008
Matsja
Ой, ребята, на фига такой геморр, научитесь пользоваться сайтом покупки через интернет, столько проблем снимете с себя...

Поддерживаю, за 90 дней любой билет! имея интернет... оплата пластиком, распечатать на принтере билет и с ним в вагон!
Карма 373
23.07.2008
bolorig
за 90 дней любой билет!

Не совсем, сталкивалась, что не любой билет, мы на ГОА -экспресс в 2АС не смогли за 60 дней взять до Маргао (раньше за 2 месяца была продажа разрешена через инет, в первый день продажи уже не было в этот класс). Так и из Дели в Варанаси на удобный вечерний поезд , пока не смекнули на более дальнюю станцию взять, тоже за 60 дней ни в 2АС, ни в 3АС не было.

Да вот и JNB пишет, что за 90 дней уже на какой-то поезд билетов и нет. Так что и тут бывают засады. Но есть кой-какие лазейки.
Карма 2
23.07.2008
Не знал... Спсибо. Я жду октября что бы купить билет из Мумбая в Гоа.
Карма 373
23.07.2008
bolorig
Я жду октября что бы купить билет из Мумбая в Гоа

Не должно быть проблем. Вот только посоветую не отъезжать с Локмания Тилак , далековато он как-то расположен, если остановитесь в Колабе, то ехать больше часу , рупий 400-500 на такси. Лучше с Виктории или с Центрального все же.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге