Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лист ожидания на индийской ж/д

JNB  ж
Карма 390
23.07.2008
Matsja
Как-то надо ж всеж попытаться заставить их более ответственно относиться к иностранным коллегам.

Я думаю, это агенство протормозило, а не институт. А вообще я от всего этого сервиса стараюсь держаться подальше - сама всегда езжу на вокзал и покупаю, в том числе и для деловых поездок. Мне этот способ проще и понятнее.:)
JNB  ж
Карма 390
23.07.2008
Matsja
Да вот и JNB пишет, что за 90 дней уже на какой-то поезд билетов и нет.

Тот поезд, о котором я писала, вообще какой-то ненормальный. Там на некоторые дни с самого начала только 3 места в 3АС.
Карма 373
23.07.2008
JNB
Мне этот способ проще и понятнее.:)

Думаю, Вам виднее, но как-то.... Обидно за наших. Мы тут их и встречаем, и обихаживаем, и провожаем по чести все же. С согражданами не так возимся. А они...
Карма 373
23.07.2008
JNB
Тот поезд, о котором я писала, вообще какой-то ненормальный. Там на некоторые дни с самого начала только 3 места в 3АС.

Не, это не один такой странный. Вот 2780 ГОА-Экспресс по инету (не знаю как по различным квотам), максимум выдает 4 билета доступных и то на редкие дни, бывает , что и в дату начала продажи нет. Может, надо в 3ч. утра отслеживать, не пробовала.
JNB  ж
Карма 390
23.07.2008
Matsja
Думаю, Вам виднее, но как-то.... Обидно за наших. Мы тут их и встречаем, и обихаживаем, и провожаем по чести все же. С согражданами не так возимся. А они...

Не надо на них наезжать, они тоже и встречают и в аэропорту, и на вокзале, и во всем остальном помогают. А что касается билетов - это мои персональные тараканы. Ну вот не верю я в сервис.:)
JNB  ж
Карма 390
23.07.2008
Matsja
Не, это не один такой странный.

Кстати, с этим поездом, на котором я ехала в Ченнаи, тоже что-то не то. Парень из нашего института сказал, что купил tatkal, но на сайте пишут, что таткала на этот поезд вообще нет. Причем купил он билет именно через интернет. Я пыталась расспросить, как это удалось, но так и не поняла. :(
Карма 373
23.07.2008
JNB
Не надо на них наезжать

Не, я не наезжаю, просто как-то некорпоративно. Обидно за Вас было- русского специалиста, едущего почти зайцем в командировку. Причем, еще и сколько времени и нервов потратившего... У нас тут как-то несколько по-другому сейчас, приносят из секретариата билеты не ниже купе, или на самолет. А там, как они доставали, уж точно, не моя проблема. Наверное, считается, что мое время все ж дороже для компании стоит использовать меня по назначению, нежели я буду еще и билеты покупать. Хотя, везде по-разному, пожалуй.
Карма 373
23.07.2008
JNB
Причем купил он билет именно через интернет

Таткал через интернет? Не можете уточнить у него, а на каком сайте он покупал? Это интересно, я так не могу.
JNB  ж
Карма 390
23.07.2008
Matsja
Обидно за Вас было- русского специалиста, едущего почти зайцем в командировку.

В России ездить в командировки за свой счет было гораздо обиднее. А еще обиднее было уговаривать, чтобы отпустили, даже за свой счет. И уж, конечно, там не шло речи о том, чтобы кто-то меня на вокзал вез. Так что здесь с командировками все супер. А что прокол с билетом вышел - так можно было вообще не ехать. Только ведь мне самой этого не хочется, уж лучше полузайкой, но поехать.:)

Matsja
Не можете уточнить у него, а на каком сайте он покупал?

Попробую. А правда, что таткал только на весь маршрут поезда продают?
Карма 184
23.07.2008
JNB
Попробую. А правда, что таткал только на весь маршрут поезда продают?

Правда, причём ещё и сверху заплатить надо, от 75 (или 150 рупий) в зависимости от класса вагона. Хорошо ещё, что можно указывать boarding станцию отличной от стартовой поезда.

Таткал доступен на всё том же http://www.indianrail.gov.in/src_dest_trns.html , в кнопке "Enter Quota" (там, где по умолчанию "General Quota"). А про Таткал ("то время", или "сию минуту"), написано здесь http://www.indianrail.gov.in/tatkal.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики