Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Волшебник Изумрудного Города

hime  ж
Карма 1374
23.05.2008
kae
Выливают бутылку в обычный полиэтиленовый пакетик с ручками, туда же лед и трубочку.

Забавно, хотя я иногда так пила молоко и ласси, что в пакетах. А помните еще, как часто индийцы из соседних лавок посылают мальчишку в чай-шоп за чаем, а он потом в обычном пластиковом пакете несет через всю улицу горячий чай своим коллегам? :)

ЛУИЗА
А ты как думаешь молочко то всетаки прям из под коровки, али нет?:))

А почему бы нет, коровок там много. Только вот что они едят в городах - лучше не видеть и не знать... :)
Карма 727
23.05.2008
hime

Вот поэтому я и в сомнениях:)
Карма 523
23.05.2008
ЛУИЗА

В сомнениях пить ли молоко в Индии? Можете не брать ласси, дахи и чай с молоком на улице, в магазинах есть продукция различных компаний, например, популярна Amul Dairy. В Индии, кроме коров, гуляющих по улицам городов и жующих пакеты на помойках есть и фермы, где производят молочную продукцию на основе коровьего и буйволиного молока.
Luna  ж
Карма 2182
23.05.2008
Ох, как вспомню как сидящий на краю тротуара торговец разливал молочко в эти самые глиняные стаканчики, устанавливал их аккуратными рядами прямо в луже и широким жестом предлагал угоститься :)))
Карма 1708
23.05.2008
kae

Ленка пьет sugar-juice))
Карма 523
23.05.2008
О!
anikolaev
sugar-juice))
тоже тема, особенно с соком лайма + немного имбиря - отличный энергетический напиток!
Карма 1708
23.05.2008
chipkali

Ага!)
hime  ж
Карма 1374
23.05.2008
anikolaev, chipkali

Ой, ребят, насчет тростникового сока - бередите душу! :) А кто-нибудь помнит тот ларек в Бомбее, в самом конце Колабы, на пересечении с Artur Bunder Rd, где этот сок агрегатом жмут и по 5 рупий в больших стаканах продают? Иностранцев там обычно мало (боятся пить, потому что лед из водопроводной воды) - но как раз в этом льде самый смак, + еще лимон и имбирь... Ммм-м-м... Я каждый день по 3-4 стакана выпивала, в жару - самое то. :)
Карма 523
23.05.2008
да... в жару, когда есть совсем не хочется, но подкрепляться надо, хорошо еще пить narial paani (сок кокосового ореха), опустошив орех, можно попросить продавца выскоблить malai - мякоть или "кокосовое мясо". оно очень сытное.
Карма 416
23.05.2008
ЛУИЗА
AakankshaА за топик тебе действительно Спасибо! +1

а мне то как приятно такую тему вкусную и ностальгическую поднять - просто мыррррр

кстати - тут была в индийском ресторане, пыталась есть чапати руками...

Вы представляете, было неудобно!!!!

навык вряд ли потерялся... что же такое...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики