Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Волшебник Изумрудного Города

Карма 416
21.05.2008
Все помнят сказку Волкова?

Причем не оригинал про страну Оз, а именно Волшебник Изумрудного Города?

Вчера мне привезли из Индии ... ЦЕЛУЮ КОРОБКУ БАРФИ!!! Kaju barfi, мое любимейшее, о котором я мечтала целый год!

я просто умирала от барфи в Индии - это была самая обожаемая сладость!

Я спокойно проходила мимо ладду и всего остального yummy, но пройти мимо барфи всегда было выше моих сил... Я готова была написать Оду Барфи, и как же мне его тут не хватало....

а сейчас я улыбаюсь.... Представьте, ТУТ оно не кажется таким волшебно вкусным!!.... хотя это абсолютно ТО САМОЕ барфи... Не испорченное, правильное (уж я-то столько барфи слопала, что знаю в нем толк :))

в нем есть привкус ИНДИИ, вот тот самый привкус, который есть даже в воздухе аэропорта, в запахе магазинов, во вкусе чая... во всей Индии.... есть неуловимая мечта и какое-то ощущение... воспоминаний... обрывков сна... сказочных ощущений, которые где-то в бессознательном... но в нем нет того восхитительного и изумительного вкуса, который был ТАМ!!!

И тут мне подумалось, что Индия - это тот самый Изумрудный город, при входе в который тебе выдают специальные очки и все вокруг кажется волшебным... а за пределами ее волшебство пропадает....

Конечно часть его остается в душе, в сердце, если его хранить, но волшебные очки-то остались на границе....

Правда, чем-то похоже? :)
Карма 427
21.05.2008
согласна...

я долго не могла найти определения этому.....

ТАМ все кажется ВОЛШЕБНЫМ и не таким....

и порой осознаешь....что Индия таки не волшебная страна и у нее есть свои недостатки...но все равно...видишь ее только через призму таких очков....
Карма 501
21.05.2008
(шопотом)

а чо это такое : барфи ?
Карма 416
21.05.2008
Марта
а чо это такое : барфи ?

сладость... делают ее из молока и орешков... плоская как печенье и нарезанная ромбиками... там мне казалось оно ВОЛШЕБНОЕ,

а тут - сладко-пресладкое что-то... даже объяснить трудно )))
Карма 416
21.05.2008
Вот такое оно
hime  ж
Карма 1374
21.05.2008
Aakanksha
И тут мне подумалось, что Индия - это тот самый Изумрудный город, при входе в который тебе выдают специальные очки и все вокруг кажется волшебным... а за пределами ее волшебство пропадает....

Хорошо сказала, симпатичный пост. :) Да, что-то подобное я наблюдала и у себя... Столько дома индийского стафа лежит, а все равно как-то не греет душу так, как там... Как будто какое-то волшебство пропадает, словно душу эти вещи обретают только ТАМ...
Карма 501
21.05.2008
Aakanksha

аааа..... я это ела !!!! просто не знала,как это называется ! Эта сладость еще завернута (некоторые кусочки) в серебряную фольгу. (мне сказали сьедобную). Да ?

Ну уж оооочень сладко....
NNN  ж
Карма 23
21.05.2008
Я тоже привозила сладости, которыми там объедалась. Барфи - в первый раз (съели штук 20 за 2 месяца). Второй раз - бебинку, там меня остановить нельзя было, пока всю не съем. Здесь - еле съели. Наваждение какое-то.
Карма 416
21.05.2008
NNN
Наваждение какое-то.

Удивительно, да?

До меня только спустя год дошло ))))

Даже шальвар камиз там я носила с благоговейным трепетом, а тут немного по другому ощущается... И сотня звенящих браслетов....

А еще у меня есть волшебный сундучок, в котором лежат всяки бумажки - билеты на поезда и музеи, визитки, чеки, какие-то талончики... Так вот, даже эти бумажки Там были ценными-ценными :) Тут тоже ценные, но иногда я начинаю видеть... в бриллиантах простые стеклышки.. И единственное лекарство от реализма - "Идем дорогой трудной мы в город Изумрудный..." ;)
hime  ж
Карма 1374
21.05.2008
Aakanksha
"Идем дорогой трудной мы в город Изумрудный..." ;)

Точно, Индия - в голове (ну, или в сердце там - не знаю :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики